Хотели говорить на русском языке

419 7
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3469663/3469663_900.jpg

Встретились как-то жаба и гадюка…

Хотели говорить на русском языке

NEPLP заявил, что представители "Дождя" просили провести заседание совета на русском языке. Телеканал отрицает эти обвинения.

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМ, NEPLP) Латвии Иварс Аболиньш обвинил представителей "Дождя" в просьбе вести слушания по делу телеканала на русском языке. Об этом он заявил изданию Delfi.

"Разочарованы отношением телеканала "Дождь" – представители канала на слушания NEPLP прибыли без переводчика и хотели говорить на русском языке, поэтому слушания не состоялись", – сказал Абольниш.

Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил "Новой газете Европа", что представители телеканала "никогда не предлагали вести официальные обсуждения на негосударственном языке Латвии".

"Совет, посвященный лишению "Дождя" лицензии на вещание, проходил без участия представителей телеканала, нас на него не пригласили. До этого момента мы много раз обсуждали различные вопросы с советом, в качестве рабочего языка по соглашению сторон использовался русский, переводчик не требовался. На очередной встрече, прошедшей в октябре, было предложено перейти на латышский язык, и в этот момент мы не успели пригласить переводчика", – рассказал Дзядко.

Сегодня Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала "Дождь".

"В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку, сегодня утром NEPLP принял решение отменить разрешение на трансляцию телеканала "Дождь", – написал Аболиньш.

На "Дожде" назвали "несправедливыми и абсурдными все обвинения".

https://vott.ru/entry/622367 – цинк

Отечественные русофобы валяющихся в ногах у прибалтийских нацистов неизмеримо прекрасны в своем низкопоклонстве. Такое чудесное раскрытие темы прибалтийского нацизма.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614

    12 лет у нас делали из них мучеников и борцов за светлое будущее. Латышам хватило 4 месяцев, чтоб сделать из них клоунов. Много думаю.

    • 2080 1992

      А где Кац? Максим? В “Миротворец” попал, значит, на Украине его нет. Нужно его в Латвию отправить.

    • 31758 26984

      У нас Дождь делала ,блуждающая по спальням папиков вместе с Лошадью Собчак Синдеева ,она подружка Тимаковой -пресекретарь Медведева в бытность президентом..Всё заканчивается ,рожа не та уже,Мендель в ссылке ,Латвия не простила слов поддержки армии РФ ,а не потому что честны-так себе твой выпад про умишко Латвии…Смотри, как эта дура рыдает:-время ушло..https://aftershock.news/?q=node/1186120..
      а ведь какая карьера шаболды из Тамбовы необразованной…А какие лица её сопровождали -помните их ,и где они ,уже под 70%скосили ,правда замена тоже не ахти…https://agk-ru.livejournal.com/316409.html
      п.с. лока, узнаешь кумиров борцух и борцов -соглашайся на предложение чужого -утрет слезки и поймет -сам то недалеко ходит с хохлами

    • 31758 26984

      Женечка ,а почему их не защитил Запад,как Навальнера ??пробовал-их ведь проститутки??Легко ведь поставили бы их на место -этих горепроституток вымиратских..один звоноки всё -Синдеева и её команда там давно скупили ,как вся либерда недвижимость Юрмалы..привязаны были ,Так почему??
      ” западные власти окончательно разочаровались в способности условных российских либералов каким-то образом повлиять на власть в РФ. Запад постепенно начинает делать ставку на разжигание недовольства у патриотического электората…???!!

      В такой ситуации «Дождь» оказался ненужным, потерял статус неприкосновенного игрока и оказался оставлен один на один с латышскими властями. А те, необременённые высокими материями, выступали категорически против любых попыток «дождинок» выйти за пределы демшизоидной аудитории и оставаться пусть критичным к Москве, но условно российским СМИ.

      В частности, канал оштрафовали за карту с российским Крымом, попавшую в кадр….какой промах!!!
      П.с. А я вначале ,каюсь,была удивлена и обрадована -твоему Женечка чуть=чуть наметившемуся прорусскому ,патриотическому окрасу комментов.Думаю,а вдруг,там племяши вроде готовились к защите рубежей ,платить стали креативщикам из айти..А все проще оказалось -ставки изменены -все в Патгиоты за Котом…

      • 9148 7614

        Ага, а в кумовстве, разгильдяйстве и наличию дилетантов на ответственных местах виноват Обама. Помню-помню.
        Также еще из школьных уроков я помню, какой патриотический угар был в 1914 перед 1МВ: “даешь Берлин” и “Ща мы Вилли Гогенцоллерну разрисуем рожу колерно”, а всего лишь через 2 года: “Долой самодержавие” и “Царица – немецкая шпионка”.
        Ура-патриоты – они такие, о последствиях в принципе не задумываются.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru