Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (3.12.2022 г.)

520 21


Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

◽️ На Купянском направлении упреждающими ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, три бронетранспортера и четыре пикапа.

◽️ На Красно-Лиманском направлении пресечена попытка ВСУ атаковать в направлениях населенных пунктов Коломыйчиха и Житловка Луганской Народной Республики. В результате ударов армейской авиации и огня артиллерии подразделения противника были остановлены и рассеяны.
Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три бронеавтомобиля «Козак».

◽️ На Донецком направлении ВСУ предпринимали безуспешные попытки восстановить положение своих войск в районах населенных пунктов Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка и Марьинка Донецкой Народной Республики. В результате нанесенного огневого поражения за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, два танка и пять боевых бронированных машин.

◽️ На Южно-Донецком направлении противник предпринимал попытки контратаковать в районах населенных пунктов Сладкое, Шевченко и Новомайорское Донецкой Народной Республики. Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии подразделения ВСУ остановлены и отброшены на исходные позиции.
Потери противника на данном направлении составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожены две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение трем пунктам управления противника в районах населенных пунктов Купянск Харьковской области, Святогорск и Константиновка Донецкой Народной Республики. Кроме того, поражены 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 195-ти районах.

В районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики поражены два пункта временной дислокации иностранных наемников. В районе населенного пункта Каленики Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Приморское Запорожской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

✈️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Голиково Луганской Народной Республики, Пески, Кирилловка, Никольское, Новотроицкое, Егоровка и Ольгинка Донецкой Народной Республики. Кроме того, перехвачено восемь реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районах населенных пунктов Попасная и Лисичанск Луганской Народной Республики, Новопетриковка, Волноваха и Куйбышево Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 336 самолетов, 178 вертолетов, 2609 беспилотных летательных аппаратов, 391 зенитный ракетный комплекс, 6970 танков и других боевых бронированных машин, 908 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3652 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7450 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Как и должно быть!
    Армия – воюет, бизнес – торгует.
    Все при делах, только на поле боя дело кровавое и убыточное, а бизнес на крови вполне безопасен и выгоден. Не справедливо получается!

    • 31737 26967

      Та ни -Англия своих пастухов обирает до нитки -помогает оставшимся правильно вести себя:
      The Guardian: NCA арестовала российского бизнесмена с израильским гражданством Г-на Фридмана в Лондоне по подозрению в отмывании денег
       6.8K 18:07 – 3/Дек/22 basil10

      Богатый российский бизнесмен был арестован в своем многомиллионном лондонском доме офицерами, расследующими потенциальную преступную деятельность олигархов.

      58-​летний мужчина, имя которого не называется, был задержан Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA) в четверг по подозрению в преступлениях, включая отмывание денег, сговор с целью обмана Министерства внутренних дел и сговор с целью совершения лжесвидетельства.

      35-​летний мужчина, который работает в резиденции, был арестован неподалеку по подозрению в отмывании денег и препятствовании офицеру после того, как его видели уходящим с сумкой, содержащей тысячи фунтов наличными.

      Третий мужчина, 39 лет, который является бывшим бойфрендом нынешнего партнера бизнесмена, был арестован в своем доме в Пимлико, Лондон, за преступления, включая отмывание денег и сговор с целью обмана.

  • 1398 1342

    Мне кажется основное отличие ощущения населения РФ во время СВО и населения СССР во время ВОВ это то,что могут продать.Обменять на аммиак,на газ,на медведчука 1 к 160 и прочее. Торгаши не должны управлять страной,это становится понятным опытным путем.

  • 7377 5667

    Локо, в плену в первую мировую у немцев был лям русских солдат и у нас полляма немцев. С немцев вернулось полляма русских и все немцы вернулись в германию, чехи еще и с русским золотом приехали перевешав рабочих трансиба. Это кстати главная причина жестокости революции то что офицеры предали солдат. Во вторую соотношение по пленным было один немец к пяти русским солдатам и снова все немцы вернулись домой и пятая часть наших солдат. Официально предательства нет но второй раз это не солдаты решали а так бы я думаю все пленные немцы румыны венгры и нквд висели на одной большой сосне.

  • 4835 4187

    Говорят поссорились Пригожин с Рогозиным. В сети появилось фото времён перестройки, на котором человек, похожий на бывшего руководителя Роскосмоса в молодости, зигует и держит плакат “белые (имееется в виду белая раса) всех стран объединяйтесь”.
    https://disk.yandex.ru/i/G9du4J5V6cnTZg

    • 1964 1636

      Ничего не имею против Рогожина, но лозунг “Белые люди всего мира – объединяйтесь!” и я бы поддержал. Белая раса, по статистике – убывает. А ведь это самая творческая часть человечества – это так, – нравится это кому-то или – нет. Без белой расы человечество окончательно деградирует. Так что – всё по уму!

      • 4835 4187

        В общем и целом и я за любовь и дружбу белой расы во всём мире, за объединение трудящихся, филателистов, собаководов, мотоциклистов и др. В теории всё хорошо. В конкретике не очень: вопрос в том, на основе какой идеологии в данном конкретном случае предлагают объединятся, где она придумана и в чьих интересах. Судя по одежде и фашистскому приветствию на фото, это фашистская организация, с фашизмом наши предки уже познакомились. Объединение с европейцами на основе фашизма предполагалось в качестве рабов.
        Но в данном конкретном случае речь о том, что после такой фотографии ему должности связанные с общением с зарубежными партнёрами не светят международные толерантные партнёры не захотят с ним иметь дело.

      • 31737 26967

        Ленид,а твоя Нилова на эту старушку похожа ?Вот если бы она была такой ,я бы думала ,что ты в хороших руках,ато заносит тебя не туда часто…https://t.me/nationaldef/2182

    • 31737 26967

      Ты забыл откуда родом типа националист Рогозин-Родина их фирма и ты забыл оранжевый шарфик у Рогожина ,где он плечом к плечу с Ющенко :
      А скрытая подоплека такова, что изначально существовавшие в “Родине” группировки с ориентацией на интересы российских олигархов из “НК “ЮКОС” в очередной раз начали косо смотреть на тех, кто относился к так называемой украинской группировке Бабакова, который на тот момент являлся кошельком партии в России и одновременно в интересах личного бизнеса, расположенного на Украине, поддерживал “оранжевых”.

      Надо заметить, что Рогозин, будучи человеком, мягко говоря, гибким, все время зависал и пытался лавировать между своим, “юкосовским” кланом (В.Геращенко, А.Савельев) и кланом “украинских” (А.Бабаков, С.Глазьев). Во всяком случае, на майдан он наверняка поехал не по причине симпатий к партийному кассиру Бабакову или, тем более, к “оранжевым”. Ведь беглые и сидящие олигархи, воодушевившись киевскими событиями, мечтали перенести сценарий на российскую почву, и им, очевидно, нужен был тот, кто сможет перенять опыт. И позже не случайно партия “Родина” начала фигурировать в “левых поворотах” Михаила Ходорковского как единственная сила, способная повторить майдан в Москве, а Рогозин неожиданно заговорил о том, что деньги олигарха трогать не стоит, одновременно всячески отрицая факт продажи “Родины” олигархам.

      Однако сформировалось двоевластие, и война “юкосовских” с “украинскими” будет продолжена. И, как показали дальнейшие события, прогноз оказался верным — юкосовского Рогозина со скандалом вытряхнули из кресла лидера, а “Родина” из ОАО шаг за шагом превращается в индивидуальное частное предприятие, где украинский олигарх Александр Бабаков, что называется, сам себе режиссер и касса…
      п.с. эти политпрос..ки бегают от лагеря к лагерю,их энегргию иногда пытаются пристроить _Роскосмос ,но кпд небольшое -выгнали..Сегодня он ,как Кот, требует взять Киев..Это всё ,чтобы владеть частями масс ,да и пока нет нового места работы..
      п.с. Сейчас куча Ура патриотов и они самые опасные ,их скоро будут защищать -вот систематизируются ,именно на них поставил Госдеп в плане бучи в РФ и выделяет деньги,больше не на кого, картавые либералы все сбежали..Вот ты задержался неопределенного толка,больше на хохлов тут пашешь..

      • 4835 4187

        Отличная работа с информацией. Но некоторые свои идеи, подозрения и переживания, вам лучше озвучивать не здесь, а по секрету делиться ими с опытным психотерапевтом.

        • 31737 26967

          Попов ,я сейчас убегаю,попробуй затронь тему не вязки носок с Сергеевым (уверяю, он и это сможет сутки рассматривать )
          -а выполнит ли Россия своё условие -что прекратит поставки нефти,всем подписантам Соглашения о потолке на нефть..И если да ,то где зарыт интерес..
          -зачем Нуланд прибегала вчера в Киев ,что они с ЗАЭС сообразят ,чтобы все думали так ,а не иначе
          -интересно ,а почему сыночки Карла английского путешествуют по Америке ,наверное в Канаду заглянут и почему выступили против отца..

        • 1398 1342

          Поздно…Цистицеркоз головного мозга.Это когда личинки паразитов из кала попали в головной мозг.
          Развиваются симптомы менингита, деменции, патологический процесс затрагивает головной мозг, у пациентов возникают проблемы с речью, появляется головокружение, нарушается чувствительность. Также для заболевания характерны психические расстройства, проявляющиеся перепадами настроения, раздражительностью, депрессивным состоянием, сильным возбуждением.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru