Новый “Москвич”

708 45
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3533963/pub_6385f7fad4888c1db511113c_6385fca8dbe0970ab97da5ee/scale_1200

В Москве возобновился выпуск "Москвичей", которые представляют из себя отверточную крупноузловую сборку из китайских комплектующих китайского же кроссовера JAC.




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31749 26975

    Конкуренты подвиньтесь: Российский двигатель для Суперджета ПД-8 прошёл испытание

    В России запустили серийное производство межконтинентальных баллистических ракет пятого поколения РС-28 «Сармат». Благодаря своим характеристикам он способен преодолеть все современные средства противоракетной обороны и считается вооружением с наибольшей в мире дальностью поражения целей. На ближайшие 40–50 лет комплекс станет надежной защитой для государства, фактором ядерного сдерживания и гарантией мира…
    п.с. вот это наше -а это китаец никому ненужный

  • 1398 1342

    “Москвич” стал какой красивый.Импортозамещенный.Наш,русский…Первая ласточка из светлого будущего.Еще маленько потерпеть осталось и заживем.Суперджет еще у нас есть,супермегасамолет,не зря миллиарды на него потратили.Много всего у нас есть.В передаче “сделано у нас” рассказывается.Вот еще престарелые подсказывают ракеты новые у нас есть.Раньше бы это тайна была особой секретности,а теперь про это и белорусские старушки знают.Гласность потому что…Потому что нужно работать,а не ныть..Тогда и “Москвичи” у нас будут,и “суперджеты” и …все, пожалуй достаточно.

    • 4325 4157

      Живы будем не помрем.

    • 24073 19017

      Да ладно тебе прикалываться, все что собирают в РФ превращается в ВАЗ. И фиг знает почему, вроде бы и не безрукие и умом не обделены. Карма что-ли такая?

      • 1398 1342

        У меня есть два примера.работа Бу Андерсена на Автовазе.И предприятие по производству каркасных домов…которое не продало(по крайней мере до 22.02.2022) ни одного дома в РФ,хотя находится в РФ.и абсолютно все работники,либо русские,либо гастарбайтеры из бывших республик СССР.
        О Бу Андерсене известно многим.Создал два новых автомобиля(клоны”Рено”,не клоны-это второй вопрос),организовал и поднял на новый уровень культуру производства,пытался бороться с кумоством.Причина увольнения-отказ работать с некачественными запчастями,которые его “заставляли” покупать,а он отказывался и предпочитал работать с европейскими производителями.Ура-патриоты скажут-”Он работал на Мировое правительство”.Бизнес-концепция Автоваза была такая до него-”Мы продаем не автомобили,а запчасти”.Можно спорить до посиненияч,но факт остается фактом-качество сборки повысилось(не стало японским и прочее,повысилось),и люди тут не при чем…
        2 пример.Производство “суперкаркасников”.Все ушло в Норвегию и Швецию.Но был момент,когда глава компании обращался к финнам,за помощью…не справлялся с заказами.Точно такое же оборудование,как у него.Финнов обучают 2.5 года по специальности “строительство каркасных домов”,все работники лицензированные и финны,соответственно.Он получил рекламаций(штрафы за некачественную сборку изделия) из Норвегии на сотни тысяч евро,а до этого “сотрудничества” с финнами,была одна за целый год.Он позвонил в Финляндию и спросил у главы того производства-”Просто объясни мне почему я в России с русскими и узбеками делаю “мерседес”,а ты с отличным оборудованием и подготовленными специалистами делаешь “запорожец”…Могу дать ссылку на ресурс,если интересно…
        Вывод:все зависит от профессионализма руководства,отсутствия коррупции и кумовства.Это касается и крупных производств и правительства РФ.Новый москвич-это яркий пример “профессионализма” и вообще способности делать хоть что-то,кроме как разворовывать бюджет и разрушать предприятия.

        • 24073 19017

          Таких примеров много, но причина видимо в кумулятивном эффекте от принципа назначения руководителей созданного ещё при СССР. Пока этим руководителям грозило наказание они ещё работали, но после элементарно расслабились. А по качеству далеко ходить не надо, продукция сделанная индивидуалом гораздо качественнее чем сделанная на предприятии. А косоруких которые у нас прячутся в коллективе достаточно. И будет только хуже, потому что наблюдается хроническая нехватка рабочей силы, при чем на работы не требующие особого интеллекта и физической силы.

      • 7377 5667

        Некомерческое производство там можно хоть что творить. Десять лет напряженной работы и черно белый ридер в качестве образца. Возможно в этих условиях выгоднее делать илы два, бонбить тупо фугасами украину и в ней нату. Телеги и сани продавать тем же финам. АГЛ дрова колотые полякам предлагал, кран перекрыть и дрова купят. Народ горазд, придумает, где срубить бабос, а если пильшиков бюджета насылают в любую область то результат ожидаем.

        • 24073 19017

          Ну это возможно пока в конструкторах, управленцах КУМ, СВАТ, БРАТ. А те светлые головы которые что то могут сделать, просто не хотят на эту ораву работать.

          • 2032 1634

            Светлые головы в том анекдоте называются СУКИ. А кум, брат, сват ДОРы, ЛОРы и ЖОРы соответственно. 20 лет назад мне его рассказывали, просто помню где.

          • 24073 19017

            Как не печально, но это не анекдот. Правда сейчас прокуратура начинает заниматься этими кумовьями, но вряд ли что изменится. Жажда наживы неистребима.

      • 2710 2445

        Это ты прикалываешься? Или из лесу не выходишь?

  • 12335 9543

    Иран предложил свои разработки по двигателям.
    Китай предложил тоже много интересного.
    Свои есть разработки и по двигателям и интересные свои.
    РЕНО ушло само как Макдоналс.
    В добрый путь Россия из дурдома и белорусские старушки.

  • 18561 17349

    Даже не понятно,смеяться или плакать от этой новости.

    • 24073 19017

      Все зависит от того с какой стороны границы Вы находитесь. Но хорошо смеётся тот кто смеётся последним.

      • 18561 17349

        Сегодня более актуально- “Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.”
        А ещё помнится, лет 5 назад,гарант анекдот с намёком рассказал про кортик и часы.
        Где сейчас кортик или может часы? Чем дальше,тем больше складывается впечатление,что кортик всё же поменяли на часы,а часы спи…ли.
        https://www.youtube.com/watch?v=osTR3FDUMoY

        • 31749 26975

          шнурок молодец -умудряется песен наштамповать по всякому вопросу +припевчик с матами и вперед -народ за шедевр принимает ,правда через дня три слов не помнят,мелодии отсуствуют априри..и новые куплеты..Сейчас сын показал ролик ,где наш солдат говорит страшное:”сидим в окопах,все позиции пристреляны ,а хохлы стайками поднимаются и прутся -их остреливают на раз”.Страшно говорит ,что кто то решил их просто перевести всех в мясо и может органы..Больницы Германии теперь даже в очередь не ставят на замену ,можно сразу оперировать.Берут в основном русскоязычных и с востока страны.”
          ..”.Польское руководство намерено провести референдумы на Западной Украине для обоснования своих притязаний на украинские земли”, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.
          п.с.КТ ты голосовать готов ,твои на западе целы ?А почему жорики с донбаса здесь сидят и не поднимают солдат против приказов ЗЕЛИ??И да напомни жорику -я не с донбаса..

          • 18561 17349

            Пи…ит твой Нарышкин.Здесь даже разговоры такие не ведутся,к тому же большинство поляков не хотят никакой Украины.

          • 7377 5667

            Наверно, это не от поляков зависит, Чужой им развалит неньку как новогоднюю дыню, и заберут свою долю как милые.

          • 31749 26975

            конечно -только ваши Арахамии и другие из Квартала правду несут..https://t.me/vzglyad_ru/68076
            посмотрите ,как в темном Киеве перекрывают пути люди..Итак до Н.Г. а на Н.Г.полная темнота и только Конча Заспа со светом..Что будет??
            А Донбас со светом будет

          • 27557 25619

            “И да напомни жорику -я не с донбаса..” (из Вашего коммента) -??? И часто у Вас будут такие шизофренические приступы уже ? Помимо склероза .

          • 2710 2445

            Про “перевести всех в мясо”, есть версия, что всё ЭТО давний (90-х годов) проект моссада уничтожения бандерлогов руками России.

          • 31749 26975

            Они и не скрывали это желание и все эти видеолекции Игоря Беркута -это была подготовка населения к дележке на плохих и хороших хохлов..Но проект не их -США и Запад шли на Восток за нефтью и уже Израиль содержать им было в лом ,но все равно каждый президент при избрании не мог не ориентироваться на часть истеблишмента этой мерзоты в верхах..Трамп с республиканцами имеют 25%евреев и он первым признал Иерусалим столицей Израиля ,а Обама демократ ,где 75% евреев сказал еще в 2012 ,что Израиль закрывается и его нужно эвакуировать-разумеется в Крым.Вот отчего Киса прбегал к Путину в 2014 что типа они за него в вопросе Крыма..И да -наши в Сирии -это в т.ч. и обеспечение безопасности Израиля от всяких Игилов ,но Израиль ведь агрессор по натуре -он всеравно стреляет и пуляет куда угодно в т.чт и в наши самолеты над Египтом..Ну а дальше -планы менялись и Восток ,хоть и сосут бесплптно ,но пока не их..

        • 24073 19017

          Если Вы судите о делах в РФ по подобным роликам, то все понятно. Ограничение информации тоже одна из форм идеологической борьбы. Я же сужу по тому что вижу своими глазами.

          • 18561 17349

            О каком ролике речь?

          • 24073 19017
          • 18561 17349

            Это не экономический ролик,это гротеск,который не так уж и далёк от истины.

          • 24073 19017

            Я и не писал что этот ролик экономический, но Вы судите по подобного рода гротеска. Может хорош всякую хрень гнать и просто начать прислушиваться друг к другу.

          • 18561 17349

            Нет я сужу реально.Помнится в феврале-марте смех стоял”хохлы собирают деньги на обмундирование!хи-ха”,и…..?Почему никто сейчас не смеётся?Сколько было парадов,пафосных речей типа”кто не кормит свою армию,будет кормить чужую!” и как ?Накормлена ли,обута ли,одета ли армия? Ок,разворовали,цуки,может кого отстранили от должности,хотя бы?А прошло не мало,не много 10 месяцев,что изменилось?Или это очередной “хитрый план”?
            П.С.Да,я не в России,но тебе должно быть виднее,зайди в магаз,посмотри сколько там товаров”сделано в России”.Кстати, за белорусов я спокоен,думаю что там в этом плане всё отлично.

          • 4325 4157

            “Ок,разворовали,цуки,может кого отстранили от должности,хотя бы?А прошло не мало,не много 10 месяцев,что изменилось?Или это очередной “хитрый план”?”
            Нет. Это не очередной хитрый план.
            А очередное “избегание” (тем более сейчас) репрессий.
            В “матерьяльчик” то копится…)

          • 27557 25619

            С прокурорскими и следаками пьянствовал ?

          • 4325 4157

            Да Не.И не пьнствовал вовсе, – с теми кто их заменит.

          • 18561 17349

            Вить, «Дай вору хоть золотую гору — воровать не перестанет»,народная мудрость.И ещё,я написал “разворовали”потому что оптимист,уж очень не хочется думать, что это всё же диверсия.
            Проблема есть и её нужно решать НЕМЕДЛЕННО,дабы не было поздно.

          • 4325 4157

            Проблемы худо бедно решаются.
            Где-то через замену, (когда она, замена есть(на основе “матерьяльчика”) кадров, где то методом “перевербовки” , опять же благодоря “матерьяльчикам”.

          • 18561 17349

            Хорошо ежели так.

          • 4325 4157

            Хорошего конечно в этом мало.
            Но пока хоть так.

          • 12335 9543

            Главное начать. Со временем сделают что хорошее.
            Ведь раньше хорошая была машина.
            И сейчас растормошат спящие мозги и руки.

          • 31749 26975

            НЕт ,зам по обеспечению в МО отстранен и наказан(был суд).Просто Путина манера -все делать тихо .Передача производства нужного для армии в одни руки в обьединение Калашников..Идет тихая,но планомерная замена сгнивших блоков в Системе ,убирают кстати хохлов ,потому что их оказалось уго го сколько в системе.Трудно представить ,что все в Системе РФ сгнило ,а МО с жирными генералами паркетными,типа Ивашова ,нет.Но насколько прогнило всё ,боюсь и для Путина было сюрпризом .Но это мы во всей красе всегда ,как и В ВОВ ,так и в этой.Но ведь и не планировали долгую то..Вот Пригожин обратился к масковскому бизнесу -Прекратите не отпускать добровольцев ополчения вБелгороде,Курске в центры для обучения ,которые проводят его спецы,используя их в производствах своих..Пока предупреждает их,засевших в Москве,островах ,ибо необученные люди =это дальнейшие смерти,а тем все равно -они далеко и им тепло..Пригожин это болото ворошит ,но хочется конечно ,чтобы еего перевернуть ,но ВВП либерал…Он питерский либерал и даже за такую деятельность Запад приговорил Росси.,к званию террорист ,а Путина к судьбе Милошевича (на радость местным психам хохлам ).Зачем это -потому что натворив дел ,они первыми в мире и в своих СМИ огласили проблему суда..Имея суды ,они могут назначить Путина и ответственным за Башни и ООН проголосует ,т.к. там большинство их..Это понятно КТ и Лолику -да -тогда почему они по-другому видят вопрос ?-потому что это их хотелки..И как говорит Сергеев -мы вправе этого хотеть…Упс..! Улыбайтесь господа и шутите над этим..

          • 24073 19017

            Ну зашёл в магазин, ничего не изменилось, есть все что было до СВО, по крайней мере все продукты сделаны в России. Кроме бананов, ну не растут они в РФ. Насчёт ширпотреба общая тенденция, опять либо РФ, либо Китай. Но это по всему миру так. Насчёт армии, не переживай, обута, одета, накормлена все сделано в РФ, недавно заходил в швейный цех, у них контракт на спальники, в две смены пашут. Цены на коммуналку что до СВО, бензин поднялся на пару процентов.

          • 1398 1342

            Ну про “коммуналку” я бы не стал делать поспешных выводов.На 10 процентов поднимут.Всегда все повышения после Нового Года,сами прекрасно знаете.Кстати,а вы сколько платите “коммуналки”.Если не секрет.Сколько кв.м. и сколько человек прописано(я не выведываю,сравнить хочу).

          • 24073 19017

            У меня частный дом, плачу только за электроэнергию и вывоз мусора, остальное автономка, Получается 1-2 т.р. Мать за двушку платит 2-6т.р. Все по счётчикам и от квадратов и прописанных зависит только газ и вывоз мусора, но там чисто копейки. Повышение анонсируют с первого декабря, но на электроэнергию ценник посмотрел, все в пределах разумного, на уровень инфляции.

          • 1398 1342
    • 1398 1342

      Нужно гордиться.В РФ открыли новый отечественный завод.Возродили легендарное предприятие.Сделано у нас….Ура.Я помню как меня раньше выводило на эмоции эта…”программа”.Вимм-биль-данн2 откроет цех по переработке молока,в “сделано у нас” сообщают-”В России открылся новый завод по производству молока”…Люди “кушают” эту информацию,не перепроверяют ничего и гордятся.Потом я перестал переживать…За происходящим можно только наблюдать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru