Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (28.11.2022 г.)

347 17


◽️ Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

В результате удара высокоточным оружием ВКС России по сосредоточению живой силы и военной техники 17-й танковой бригады ВСУ в районе станции Моисеевка Днепропетровской области, во время погрузки на железнодорожный транспорт уничтожено восемь единиц бронетехники и пять автомобилей. Кроме того, уничтожено более 100 украинских военнослужащих.

◽️ На Купянском направлении противник силами двух ротных тактических групп предпринял попытку атаковать российские позиции в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. В результате нанесенного огневого поражения атаки отражены, подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, один танк, два бронетранспортера и пикап.

На Красно-Лиманском направлении в районе Серебрянского Лесничества Луганской Народной Республики огнем российской артиллерии нанесено поражение двум ротным тактическим группам ВСУ, выдвигавшимся для наступления в направлении населенного пункта Червоная Диброва. В результате огневого поражения подразделения противника были рассеяны. Уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и три пикапа.

◽️ На Артёмовском направлении противник силами четырех ротных тактических групп ВСУ пытался контратаковать в направлении населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград Донецкой Народной Республики, чтобы остановить наступление российских войск. Нанесением комплексного огневого поражения подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны. Уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль.

На Южно-Донецком направлении в районе населенных пунктов Нескучное и Октябрь Донецкой Народной Республики ударами артиллерии и действиями российских штурмовых групп отражены две контратаки ВСУ. За сутки уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и боевая машина пехоты.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение восьми пунктам управления противника в районах населенных пунктов Синьковка, Кругляковка Харьковской области, Победа, Водяное, Пречистовка Донецкой Народной Республики, Дудчаны, Казацкое И Токаревка Херсонской области, а также 57-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124-х районах. В районах населенных пунктов Терны и Курдюмовка Донецкой Народной Республики уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Средствами противовоздушной обороны уничтожено семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Житловка Луганской Народной Республики, Соледар, Волноваха Донецкой Народной Республики, Скадовск и Чаплинка Херсонской области. Кроме того, перехвачены две противорадиолокационные ракеты «HARM» в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 177 вертолетов, 2572 беспилотных летательных аппарата, 390 зенитных ракетных комплексов, 6866 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3624 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7395 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Если вспомнить историю, то можно обратить внимание, что в Великой Октябрьской в 1917-м большую роль сыграл «человек с ружьем».
    Возникает подозрение,что нынешняя власть боится не так евро-бендеровцев, как свой народ, который вернется к мирной жизни с полей сражений. Поэтому, как не странно, но нашей элите не нужна победа Руси на б. Украине. Ей дорог бизнес, торговля! Отсюда и тормоза, и нерешительность власти!
    После реформ в Армии неизбежны перемены и во Власти!

    • 31717 26967

      Про партию”Новые люди “в ГД слыхал -провели слушания против национализации активов.Перераспределение не национализация..А если не будут изменены права собственности на средства производства и ресурсы земли -Власть не поменяется -изменится только её Вывеска и Одежды..Но вот интересное :
      “Немцы «похоронили» Зеленского и «спалили контору»

      Мы уже обсуждали проблему «псакизации» (то есть деградации) европейских актуальных элит. И то верно, нельзя без тоски и сожаления смотреть на немецкую «ливерную колбасу» Шольца, британскую Лизу с трассы и опущенного Штатами на весь ВПК французского телефониста Макрона. Но…

      Находящееся в фазе регресса общество деградирует целиком. Не может быть так, что европейские политики вдруг стали клоунами, а в других отраслях жизнедеятельности всё пучком. Как раз тут все идут нога в ногу. В том числе и пресса.

      И как очередное доказательство этому, появившаяся публикация в Die Welt «про гибель Зеленского 29 ноября от ракетного удара». В издании уже назвали это «технической ошибкой». Но…

      По моему скромному разумению ошибку сделала безголовая «девочка» (эдакий аналог то ли Анны то ли Лены Бербок в прессе), которая поставила неверную дату для отложенной публикации. Чем собственно и спалила всю контору.

      Ещё давно было ясно, что рано или поздно ******* кончат его же хозяева. А в после польского инцидента с ракетами украинской ПВО тучки прямо сгущаются над его головой. И понятно, что его смерть спишут на «агрессивного агрессора». И немецкое издание показало как именно будут списывать на нас….
      п.с. Это похоже на Зачистку после вчерашнего??https://bav-eot.livejournal.com/1657053.html?utm_source=embed_post

      • 27511 25577

        Это не “похоже”, а банальная спешка Вашего племени с маскировкой “под немцев”. Башни 11 сент. и Боинг МН-17 Вам со склерозом в пример,- везде ваших носы и уши торчат.

      • 4325 4157

        Эх, судьба походу Зеленскому родится вновь где нибудь будь в грязном, украинском окопе на передовой от матери “обслужившей” не одну роту солдат…)

        • 31717 26967

          ну да -повторить судьбу присхождения всех хохлов -это же убл…ое племя, а мы ждем от них манер и памяти .Ты ж смотри ,что с ними на ЯП произошло -как будто на них напала болезнь страшная -ковид -буровят черте что ,не отвечают на вопросы….морок одним словом

        • 27511 25577

          Тю, Витя ! Так про богоизбранного еврея сказать ! Это невозможно. Смотри, как посмешище кошерная ник марина инфузория-туфелька про своих сказала, обозвав их “хохлами”. Учись “світ по за очі перевертати” – своих за чужих.

          • 31717 26967

            а разве хохол это не тот самый же еврей ,только вид сзади …из одной ведь пробирки лепили когда то ..
            Ты лучше скажи ,если ВВП полностью отрубит Украину от электричества, А значит воды и производства еды -это отменит большое наступление войск и большую битву..?
            И что слышал про Энергодар с ЗАЭС..
            «Восьмимесячная политика Кремля подошла к концу. Инфраструктура – энергетика, транспорт, вода — все отключается… Россия может нейтрализовать Украину за день без применения ядерного оружия», — объяснил специалист.

            Робертс выразил уверенность, что избранная Россией тактика продемонстрирует свою эффективность, полностью парализовав возможности киевского режима. Уничтожение всей энергетической системы Украины позволит ВС РФ отказаться от зимнего наступления, поскольку Киев будет вынужден признать поражение.

          • 27511 25577

            Я не против вопросов Вашего склероза про новое старое, тем более Вам , кошерной , слова “хохол, москаль, кацап” выговаривать, как уа-уа в кроватке грудничком кричать. А на очередные глупые вопросы про будущее (частота задавания нарастает) Вам завтра попытается ответить Ваш склероз. Или медицинский специалист. Робертс – не то пальто. Дождитесь.

  • 31717 26967

    Was ist das?
    “Токаев заявил, что готов рассмотреть вопрос трехстороннего союза с Россией и Узбекистаном, но ему надо “вникнуть в тему”Кроме того, стороны обязуются не участвовать в каких-либо блоках или союзах, а также воздерживаются от участия в каких-либо действиях, направленных против другой стороны.
    Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/centralasia/20221128/kazahstan-i-uzbekistan-sozdadut-novii-soyuz
    t.me/rian_ru
    /187051

    • 2057 1973

      Казахстан, он как невеста на выданье. Всем интересен:
      1. России – как часть СССР, с большим числом этнических русских.
      2. Турции – как часть тюркского мира.
      3. Китаю – важный сосед с ресурсами и транзитом.
      4. США – эти везде лезут. Даже на Луну.
      5. Британии – месторождения полезных ископаемых.
      6. Франции – урановые рудники.

      Нужно не разгневать США, договориться с французами и англичанами. При этом, отдавать себе отчёт в том, что соседи – русские и китайцы. А душа – тюркская.

      • 12315 9531

        Душа пусть посидит в теплом месте.
        Это 7000 км границы.

      • 31717 26967

        ну вы как -то богатовекторно рассуждаете -тех не злить,других учесть-это не политика Суверена..
        Но с красивыми и казалось бы П-резидентами вот так бывает..Кто узнает вот в этом худом старике бывалого Мишико толстого?….https://cont.ws/@Topwar/2429476

      • 31717 26967

        Да отож,насоздавали невест да женихов ,а теперь вот мучайся с ними ,они ж поверили ,что их Запад полюбил жутко и желает сделать равными ,поделив корону и узаконив их убл..ов в качестве наследников.Как будто и не было 2 тысяч лет истори и примеров ,как поступают с продажными девками…И не только -вон короля тампаксов Карла третьяго ,как шмонают ,отберут ведь корону..А эти кто:
        “Чо подумал, а ведь весь вот этот кровавый укробалаган никогда государством то и не был, это всегда был косплей в государство : флажки, значки всякие, атрибутика, костюмы, игрушки, юниты, все хорошо прорисованное, но какое то опереточное, ненастоящее, нарочитое, как в комиксе, оттого комичное и стыдливо жалкое.

        Вот даже все главные присутственные места настолько изуродованы сельским дизайном и меблировкой что не покидает ощущение большой сельской хаты, в стиле дорого-богато, которую пытаются выдать за хозяйские апартаменты. Эти нелепо разрисованные стены и потолки, какие-то бессмысленно-безумные украшения всего и вся, где надо и особенно где совсем не надо.

        Ну как если бы хозяин уехал на время, а свинарь нарядился бы в его шелковый халат и уселся бы на балконе поместья пить кофий, закинув ноги в рваных чунях на парапет и отведя мизинец в сторону от чашки. Правда в нашем случае, свинарь решил что он и вправду хозяин, а его косплей это и есть реальность, ну а когда появились родственники хозяина и попытались свинаря, словами вразумить и вернуть на свинарник , заниматься естественным и привычным делом, тот схватился за вилы и с криком : Ту все моё, не отдам ! –принялся кидаться на окружающих.

        Вот до чего доводят увлечения ролевыми и костюмированными играми всяких малограмотных селян, да ещё с неустойчивой психикой и склонностью к агрессии, коих приводить в чувство приходиться палкой, холодом и голодом.”..Да когда уже морозы ато не ровен час наши в Москве дрогнут и подпишут Хасавьюрт…

  • 18864 17282

    Армия Зеленского найдет свой конец на донецком фронте,
    её просто перемелют: https://svpressa.ru/war21/article/353714/

    • 7372 5662

      Руса, такими темпами на столетнюю войну потянет. Одна надежда на Чужого он обещает новый год на развалинах Украины. Но я думаю его пригласить его 23 февраля на легендарный Барнаульский сугроб т.к. Степаныч с тулкой уже смену сдал а сугроб все бесконтрольно растет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru