Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (24.11.2022 г.)

345 10


23 ноября российскими вооруженными силами нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий.

❗️ Особо подчеркну, ни одного удара по целям в черте города Киев не наносилось. Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы.

На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области сорвана попытка подразделений ВСУ атаковать позиции российских войск. Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих, одна боевая бронированная машина и два пикапа.

На Красно-Лиманском направлении активными действиями российских войск пресечены попытки противника силами двух ротных тактических групп атаковать в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 15-ти украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, минометный расчет и три автомобиля.

На Южно-Донецком направлении в результате нанесения огневого поражения сорваны попытки ВСУ контратаковать в направлении населённых пунктов Владимировка, Павловка и Времевка.

◽️ Кроме того, в результате упреждающего огня артиллерии по району сосредоточения ротной тактической группы ВСУ сорвана попытка атаки противника в направлении населенного пункта Левадное Запорожской области. Всего за сутки на данном направлении противник потерял более 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, шесть боевых бронированных машин и три автомобиля.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены пункты управления 3-й танковой бригады ВСУ в районе населенного пункта Шевченково Харьковской области и 57-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Казацкое Херсонской области, а также 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 152-х районах.

В ходе контрбатарейной борьбы поражена установка реактивной системы залпового огня «Град» ВСУ на огневой позиции в районе населенного пункта Липцы Харьковской области.

В районе населенного пункта Новогригоровка Херсонской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. Также, две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 уничтожены в районах населенных пунктов Константиновка и Северск Донецкой Народной Республики.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито четыре беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Благовещенка Донецкой Народной Республики и Новопокровка Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 333 самолета, 177 вертолетов, 2558 беспилотных летательных аппаратов, 390 зенитных ракетных комплексов, 6791 танк и другие боевые бронированные машины, 902 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3616 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7340 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Неужели до сих пор непонятно?
    В 1991-м отвергли власть КПСС и призвали к власти собственников. Население четко разделилось на две части:
    — с одной стороны — Крупные собственники с их жаждой наживы;
    — с другой стороны — трудящиеся, неимущие, продающие свой труд.
    Между ними — президентская Власть, силовики. Эти регулируют отношения между указанными частями, с целью избежать проявлений конфликтов.
    И вот закончилось мирное время, Родина в опасности!
    Народ, по природному инстинкту, выступает на защиту своей земли, волей или неволей!
    Для собственников дороже их собственность и нажива, причем много собственности за границей, у врагов России.
    Не следует удивляться и возмущаться, что им интереснее продолжать свой бизнес и торговать, несмотря на военные действия. Они такие по их природе!
    Единение в Русском Народе не получается. Отсюда отсутствие инициативы и решимости в военных действиях.
    Народ, проливающий кровь — очень недоволен! Народ требует перемен!

    • 1035 635

      Родина для тех имеет значение кто не сможет по причине бедности свалить за бугор, а богатые махом свалят или лягут под вражин чтоб гнобить свой же народ. как в ВОВ.

      • 7368 5658

        Я думаю что не форме собственности дело а в корпоративном интересе. Не могла КПСС сама себя отвергнуть все равно коллегиально решение принимали. Они больше не хотели выборов вообще никаких. Чтоб Назарбаев не мешал Ельцину а Ельцин Назарбаеву. Чтоб не было лишних избирателей, ни в экономике они не разбирались ни в военном деле. Один МО просто бросил атомный чемодан и убежал. А всякая свора частников вторична. Ельцин Назарбаев Лукашенко… не боятся бизнес закошмарить и кошмарили, когда им нужно. Баи они и в Африке баи.

        • 1035 635

          ну да, корпоративный эгоизм, пока усё у их ладно- вместе, а как коснётся проблема каждого отдельно, быстро разбегутся каждый по своим интересам. это бедноте деваться некуда, как выживали, так и продолжат.типа лишь бы день прожить, да ночь продержаться, а будет завтра оно и покажет.

      • 31708 26962

        Смотри ,чтобы кондратий не хватил от зависти :

        “Собрание акционеров газовой монополии приняло решение поделиться с акционерами прибылью за I полугодие 2022 года, выплатив по 51,03 рубля на акцию — столько же, сколько рекомендовал совет директоров компании в конце августа. Это предполагает дивидендную доходность 23,5% исходя из текущих котировок.

        Всего на первые в истории компании промежуточные выплаты будет направлено 1,2 трлн рублей — дивиденды станут рекордными не только для «Газпрома», но и в российской корпоративной истории. Дивидендная отсечка (дата закрытия реестра на получение дивидендов) — 11 октября, то есть последним днем для покупки акций под дивиденды станет 7 октября. Выплаты должны состояться до 15 ноября.

        Размер дивидендов, которые «Газпром» выплатит за полгода, примерно соответствует той сумме, которую совет директоров компании в конце мая рекомендовал выплатить по итогам 2021 года (52,5 рубля на акцию, или 1,244 трлн рублей). Однако собрание акционеров (а более 50% концерна контролируется государством) выплаты не утвердило. Компания тогда объясняла это необходимостью платить повышенные налоги: в сентябре — ноябре 2022 года «Газпром» должен дополнительно выплатить по 416 млрд рублей налога на добычу полезных ископаемых (суммарно 1,248 трлн рублей). В итоге бумаги компании рухнули с 310 рублей за акцию примерно на треть и не восстановились до сих пор.

        Материал по теме
        Попытка номер два: что значит рекомендация «Газпрома» выплатить рекордные дивиденды

        В день собрания акционеров, которое в итоге утвердило дивиденды, бумаги «Газпрома» демонстрировали необычную динамику — как уже случалось в этом году перед важными корпоративными событиями. На открытии торгов акции компании падали более чем на 16%, однако большую часть потерь в итоге отыграли, к 14:00 мск торгуясь по 217,07 рубля (-4,15% к предыдущему закрытию). При этом наблюдался аномальный объем торгов — к 14:00 он превысил 40 млрд рублей, что более чем вдвое выше среднего дневного объема торгов за последнюю неделю.

        Ты любишь их денюжку считать -это тебе ,гляди ,чтобы кондратий не хватил от зависти..Да вот так…Газпром ,хоть и ОАО ,но является копилмкой не только России и это правило ,не нарушается..
        “Предшествующая собранию акционеров «Газпрома» неделя принесла ряд негативных для компании новостей. 26 сентября на проходящих по дну Балтийского моря газопроводах «Северный поток — 1» (через него ведутся поставки газа европейским потребителям) и «Северный поток — 2» (заполнен газом, но простаивает) произошли взрывы, в результате чего, по оценке компании — оператора газопроводов Nord Stream AG, инфраструктуре был насенен беспрецедентный ущерб, а оценить сроки восстановления ее работоспособности затруднительно. Кроме того, на этой неделе стало известно, что Минфин планирует дополнительно изымать по 50 млрд рублей в месяц у «Газпрома» в виде налога на добычу полезных ископаемых в 2023-2025 годах.
        п.с. это давняя копилка не только России ,еще со времен Брежнева

    • 31708 26962

      Немного ,как всегда по недоумению или специально с Ниловой, мешаете причину и следствие..
      Главный и основополагающий посыл неверен : Кто развалил СССР и отверг КПСС -видите какой каламбур получается ,потому ,как ЦК КПСС и КГБ с Кремлем сдали все добровольно без совета с народом ,как всегда спящим,пьющим ,и работающим ,т.к. все труднее стало добывать кусок хлеба..Зачем и за что сдали страну врагу -так за право активы переписать на себя ,потому СЕМЬЯ -а это Волошин,Кириенко И Дворковичи досих пор в доле и наверху..Нет в народе единения ?так все понемногу бизнесмены -вот и мешает всем война ,а идеологии и направления в политике даны лживые ,специально уводящие и разводящие народ в разные стороны.. Нет единого ,ясного без апломба и чуши небесной Целеполагания..Но в большинстве его не обмануть ..Не мечтайте о геволюции и не рисуйте в своем Космосе ложь.Думайте приземленнее,как уцелеть вообще русской цивилизации ,ибо окружены по кругу и разделены изнутри..

  • 31708 26962
  • 18864 17282

    Прогноз зимнего наступления ВС России в спецоперации:
    https://www.mk.ru/politics/2022/11/23/leonkov-dal-prognoz-zimnego-nastupleniya-rossii-na-ukraine.html

  • 31708 26962

    “Гениальный “Анатолий Шарий о семье Шойгу ..видео…мне понравилось https://cont.ws/@kozachenko81/2426582,да шарий враг ,но факты ему всучили правильные..вот бы еще про одну девочку Алину рассказал ,но все боятся пока

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru