Детский кардиолог

1251 0

В соответствии со статистической информацией за прошлый год, более 25% детей в возрасте до 18 лет страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Врожденные патологии, тяжелые болезни, повлекшие осложнения, серьезные физические нагрузки – это только самый малый список причин, когда у ребенка могут наблюдаться нарушения в работе сердца.

Чтобы обезопасить свое чадо от подобного рода проблем, многие предприимчивые родители умело пользуются услугами узкопрофильного специалиста. Врач детский кардиолог квалифицируется на изучении строения и функциональных особенностей сердечно-сосудистой системы маленьких пациентов.

детский кардиолог

В качестве информации: для консультации подобного врача лучше обратиться в частное медицинское учреждение. Поликлиники по месту постоянной регистрации не могут похвастать штатом квалифицированного персонала, современным диагностическим оборудованием, эффективными медикаментами.

В каких случаях необходима консультация детского врача кардиолога

Чтобы своевременно предотвратить развитие кардиоваскулярных заболеваний, следует незамедлительно записаться на прием к детскому врачу кардиологу в следующих ситуациях:

  1. Затруднения при кормлении грудью: частое дыхание, незначительная прибавка в весе, чрезмерная потливость (для малышей в возрасте до 2 лет).

  2. Сильная утомляемость и отсутствие сна.

  3. Частые бронхиты, ОРВИ, пневмонии.

  4. Высокий пульс и учащенное сердцебиение.

  5. Непереносимость даже редких и незначительных физических нагрузок.

  6. Бледный кожный покров, низкая температура конечностей.

  7. Регулярное обморочное состояние, частые головокружения.

При появлении одного из вышеперечисленных симптомов настоятельно рекомендуется обратиться к кардиологу.

Важно: для новорожденных обязательно должны быть предусмотрены плановые процедуры ЭКГ и УЗИ сердца. Для поступления в школьные и дошкольные учреждения следует предоставить справку о состоянии здоровья от детского врача кардиолога, гарантирующую отсутствие у ребенка заболеваний сердца и предоставляющую право на посещение занятий по физкультуре.

Что входит в компетенцию детского врача кардиолога

В области ведения данного медицинского специалиста находятся следующие мероприятия:

  • всестороння диагностика и обследование сердечно-сосудистой системы;

  • распределение режима физических нагрузок;

  • назначение терапии и приема медикаментозных препаратов;

  • составление плана лечения, определение показаний к операции (при необходимости);

  • выбор методов и средств хирургического вмешательства;

  • наблюдение за ребенком в послеоперационный период.

При появлении любых сомнительных вопросов, связанных со сферой деятельности детского врача кардиолога, звоните для получения консультации в одну из профильных клиник. Так, например, исчерпывающие ответы по любому запросу вы получите от специалистов медицинского учреждения "Детский Доктор".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru