Первый раз в Турцию: что нужно знать

128 0

Многие туристы свой первый опыт отпуска за границей начинают с Турции. Страна манит отдыхающих теплым климатом, чистым морем, уютными гостиницами и популярным «all inclusive». Кроме того, Турецкая Республика предлагает туристам, помимо пляжного отдыха, и увлекательные экскурсионные маршруты. Здесь каждый сможет найти для себя подходящий формат проведения отпуска. Однако прежде, чем купить тур в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey ,следует хорошо подготовиться к поездке. В этой статье мы рассмотрим все тонкости отдыха в Турции.

купить тур в турцию

Когда планировать отдых в Турцию лучше всего?

Купить тур в Турцию можно в любую пору года. Даже зимой страна готова встретить туристов на местных горнолыжных курортах. Все зависит также индивидуальных и финансовых предпочтений каждого. Время высокого сезона начинается со второй половины апреля и продолжается по октябрь.

  • Если вы с трудом переносите жару и желаете купить тур не по завышенному ценнику, планируйте путешествие на конец апреля, май, июнь или в бархатный сезон.

  • Если же есть желание провести время по полной и отлично загореть, рассматривайте туры на летние месяцы. Однако стоит помнить, что в июле-августе курорты переполнены отдыхающими. Соответственно, и стоимость туров возрастает.

Что взять с собой в поездку?

Для путешествия туристу потребуется наличие:

  • Загранпаспорта;

  • Билета на самолет;

  • Бронь отеля и пакетный тур.

Виза для граждан из Казахстана не требуется, если прибывание в стране не превысит срок более 90 дней. В целом рекомендуем собирать чемодан в зависимости от сезона поездки. Если покупать тур не входит в ваши планы, советуем заблаговременно забронировать жилье. Особенно если ваш отпуск приходится на разгар сезона в Турции.

 

Какой курорт Турции выбрать для первого отдыха?

Турецкое побережье омывается одновременно несколькими морями: Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным. Люксовые гостиницы, отели 3-5 звезд, личные апартаменты или эконом гостиницы – любой из этих вариантов доступен каждому туристу. Порекомендовать какой-то конкретный курорт для первой поездки довольно непросто. Ведь у каждого туриста свои интересы и бюджет. Для кого-то важно наличие песчаного пляжа и пологого спуска к морю, для кого-то чистая вода и исторические достопримечательности. В целом, если вы планируете впервые купить тур, рекомендуем рассматривать следующие курорты:

  • Анталию. Город прекрасен для пеших прогулок, шоппинга и размеренного пляжного отдыха. Есть галечные и песчаные пляжи.

  • Аланию. Самый оптимальный курорт по соотношению цены и качества.

  • Белек – отлично подходит для семейного времяпровождения с детьми. На этом курорте лучшие песчаные пляжи.

  • Сиде. Здесь можно побывать у античных развалин. Отели представлены на любой вкус и бюджет.

  • Кемер славится невероятной природой. В поселке Чамьюва можно прекрасно провести отпуск по пакетному туру. На выбор туристов представлены песчаные и галечные пляжи.

  • Мармарис – отличный вариант для молодежного отдыха.

  • Купить тур в Фетхие рекомендуем влюбленным. Здесь есть все для романтического времяпровождения.

Главные правила поведения в Турции

В первую очередь стоит не забывать, что Турецкая Республика – это мусульманское государство. Поэтому местное население довольно строго придерживается канонов исламской религии. Если вы уже купили свой первый тур в Турцию, рекомендуем ознакомиться с основными правилами поведения в стране:

  • Не выходите за территорию отеля в открытых пляжных костюмах. Безусловно, турки привыкли к наплывам туристов, но гулять девушкам в вызывающих нарядах не стоит.

  • Все ценные вещи и крупные суммы денег оставляйте в сейфе номера гостиницы.

  • Обменивайте валюту только в специализированных пунктах.

  • Не распивайте горячительные напитки на улицах города и общественных местах.

  • Выходя за территорию отеля, берите с собой документы.

  • Не фотографируйте без спроса местных жителей, особенно турчанок в положении. В Турции существуют такие места, где фотографировать нельзя. Обращайте внимание на предупредительные знаки.

  • Не берите с собой в людные места крупные суммы.

  • Переходите дорогу только в специально отведенных местах. Турецкий транспорт ездит хаотично, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

Подводя итоги, стоит отметить, что Турция – это прекрасная страна для пляжного и экскурсионного отдыха. Дабы не разочароваться в первом отдыхе заграницей, достаточно тщательно подойти к выбору гостиницы, изучить отзывы и прислушиваться к рекомендациям бывалых туристов. Если вы еще не знаете, где купить тур в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey, тогда скорее переходите на сайт проверенной туристической компании «Поедем».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru