“Служба безопасности ЦБ РФ”

369 3
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3422633/3422633_900.jpg

Тут пишут про новый развод в стиле "службы безопасности Сбербанка". Будьте бдительны.

"Служба безопасности ЦБ РФ"

Позвонили из Москвы, женский голос по телефону представился: дознаватель Барановская Анна Игоревна, ст . лейтенант полиции, управление органов дознания ГУ МВД по Москве, ул. серпухрвский вал д. 4. Даже дала какой-то номер удостоверения МКВ 773214.
Сказала, что некий человек (мой однофамилец) имеет доверенность от меня на совершение банковских действий и хотел снять 150 000р с моего счёта в отделении банка в Москве (сам я из Иркутской области), но вызвал подозрения у бдительной сотрудницы банка, занервничал, разозлился и покинул отделение банка до приезда сотрудников полиции. Также заботливый дознаватель поведала, что мой доверенный однофамилец интересовался взятием кредита.

Дальше были расспросы о том доверял ли кому-нибудь свои деньги, упоминание какой-то статьи УК РФ, по которой я не могу разглашать об этом «деле» никому, а заслышав голос на заднем фоне, меня попросили выйти в другое помещение, дабы запись разговора не была скомпрометирована. После разговора и монотонных расспросов в стиле: «понятно ли сказанное?» «всё ли мне ясно?» «есть ли у меня какие-то вопросы?», мне сообщили, что сейчас мне позвонит сотрудник ЦБ РФ и скажет, что делать…

Разговор с дознавателем продлился 20 минут, и должен признаться, подвоха я не заподозрил, по причине того, что ни одного вопроса про мои деньги или мои данные она не задала.

Дальше был сотрудник ЦБ РФ, который сразу решил меня успокоить и отправил на WhatsApp копию своего удостоверения ССЫЛКА. Уточнил что мне рассказала дознаватель и поведал про некий единый лицевой счёт, который есть у каждого гражданина и который объединяет все счета в коммерческих банках. И вот этот самый единый лицевой счёт и стал известен моему коварному однофамильцу.
Также было сообщено, что деньги по моим картам и счетам заморожены, но ЦБ РФ зарезервирует под мои нужды денег на сумму возможного мошенничества, так что я никаких неудобств не испытаю. Вот на этой технически непонятной мне заботе я и заподозрил неладное.
Затем сотрудник ЦБ включил талант комбинатора. Так как, по моим словам, никому из знакомых я свои личные данные не давал, то преступное сообщество включает сотрудников банка, а значит нужно идти прямо к ним в логово. Сотрудник ЦБ предложил такой план действий: подойти к отделению ВТБ в моём городе, набрать по whatsapp сотрудника ЦБ и не отключая громкую связь войти внутрь и проделать следующие действия: написать заявление на смену единого лицевого счета, а также снять все деньги, так как коварный однофамилец с доверенностью бродит где-то рядом и вот-вот нанесёт визит за моими деньгами.

Стало даже интересно, и тут позвонил третий номер. Следователь СК по Иркутской области , он как и двое предыдущих решил меня сразу успокоить и дать записать свои данные. Попросил зайти на сайт СК РФ по Иркутской области в раздел «Руководство» и списать оттуда данные: Базаров Сергей Нанзытович, полковник юстиции, зам руководителя следственного управления . Мне очень польстило что целый полковник юстиции беспокоится о моих 150 000 рублей. И то что номер звонящего полковника зарегистрирован в Краснодарском крае, а голос лет на 20 моложе фотографии с сайта СК почти не смущало.

Дальше я отвлёкся заработался и пропустил повторные звонки Сотрудника ЦБ РФ и полковника юстиции. Но вопрос в голове так и остался, если бы я снял деньги со счета, то как бы они их у меня отобрали?

P.S. Единого лицевого счета ЦБ не существует, сотрудники ЦБ РФ физлицам не звонят. Камрады, будьте бдительны.

https://vott.ru/entry/620766 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 157 157

    А-хах, мне все полиция звонит, мол, некие преступники хотя мои воображаемые миллионы с карты украсть Х)))
    Ну, грю, как украдут – вы мне сообщите, а то я их у себя никак не найду, может, хоть преступники мне скажут, где там мои миллионы )

  • 31735 26965

    Мосгорсуд отпустил из СИЗО экс-замминистра просвещения Марину Ракову по делу о хищении десятков миллионов рублей, передают журналисты из зала суда.

    Судья Елена Гученкова заявила, что суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Раковой меру пресечения в виде запрета определенных действий до 7 февраля включительно, передает РИА «Новости».

    Также вместе с Раковой суд смягчил меру пресечения ее гражданскому мужу Артуру Стеценко, управляющим директорам Сбербанка Евгению Заку и Максиму Инкину. Меру смягчили и юрисконсульту «Шанинки» Кристине Крючковой, которая находилась под домашний арестом.

    Уточняется, что фигурантам дела запрещается выходить из дома без разрешения следователя, кроме как с полудня до двух часов дня, а также пользоваться средствами связи.

    Следователь подчеркнул, что фигуранты признали вину в совершении преступления и полностью погасили ущерб более чем в 65 млн рублей….
    -да здгавствует наш самый справедливый суд в мире…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru