Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (31.10.2022 г.)

513 7


Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены.

◽️ На Купянском направлении подразделения российских войск нанесли поражение двум ротным тактическим группам ВСУ, а также двум формированиям иностранных наемников в районах населенных пунктов Орлянка Харьковской области, Николаевка и Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 110 украинских военнослужащих и боевиков, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении противник тремя ротными тактическими группами пытался вести наступательные действия в направлении населенных пунктов Макеевка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Все атаки противника отражены. В ходе боевых действий российскими войсками уничтожено более 170 украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин и девять автомобилей.

◽️ На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали активные действия. Штурмовыми подразделениями российских войск и огнем артиллерии за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

◽️ На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли четыре попытки атаковать ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Пятихатки, Червоный Яр, Ищенка и Зеленый Гай Херсонской области. В результате огневого поражения и решительных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции.

Уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих и наемников, пять боевых бронированных машин, семь автомобилей и одна германская самоходная артиллерийская установка «Panzerhaubitze-2000».

✈️  Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Омельник, Преображенка, Зализничное, Гуляйполе Запорожской области, Березнеговатое, Калуга, Червоный Яр, Мураховка Николаевской области, а также 57 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 136-ти районах.

Уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Новая Каменка, Новоалександровка Херсонской области, Терны и Колодези Донецкой Народной Республики.

Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Попасная, Новониканоровка Луганской Народной Республики, Мечниково Харьковской области, Волноваха, Кирилловка, Никольское Донецкой Народной Республики и Казацкое Херсонской области.

◽️ Кроме того, перехвачены в воздухе четыре снаряда реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха», а также семь противорадиолокационных ракет «HARM» в районах населенных пунктов Новая Каховка и Антоновка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 328 самолетов, 167 вертолетов, 2393 беспилотных летательных аппарата, 384 зенитных ракетных комплекса, 6213 танков и других боевых бронированных машин, 879 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3540 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 6920 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    сегодня один журналист спросил путина, многим непонятно суть сво, путин сказал прежде всего спасение граждан днр, лнр и тех кто желает жить в рф. возникает вопрос, ну так вывози их в рф, а нафик война?

    • 31733 26963

      а ты жадюга эрзя дашь на это деньги -вывезти десятка 2 млн народа и обеспечить их..Ты бандюга и продажный эрзя,который девок своих за немца и пшека продал ,ты отдашь со своей пенсии хоть копейку.И какого хрена ты распоряжаешься русскими землями -Малороссии ,что насильно главными евреями от Русы -Бланком и Троцким -включены в украину..Ты что оппо не видишь ,что во всех войнах фашизм и нацизм обязательно возглавляет еврей ,как Адик и Зеля ,революции и майданы тем более.Что все казнокрады и банкиры банков и пенсионных фондов в России -это евреи и тебе с жориками и игорешами все равно?7 Сил нет на вашу тупую оппу -вот посмотри спокойную речь писателя …https://www.youtube.com/watch?v=QnU9_k5OeGk&t=858s

      • 1035 635

        а у нас что олигархов млярдеров мало и мало брошенных деревень? ДОФИГА и того и другого.
        а земли каким боком? рф что монархия? это в монархии было всё своё и политика и экономика и проч, даже деньги для их изготавливались особо. изучай
        и получается щас гибнут люди защищая не их(желающих в рф) а их ИМУЩЕСТВО, унитазы, огороды. и т.п не так ли?
        сожмём, прикинь я решил тебя спасать, а ты мне условие-ТОЛЬКО С МОЕЙ КВАРТИРОЙ гы,,

        • 31733 26963

          никакой ты не русский и даже на 1мм не приближен к нашей расе -вот к хохлам (все время ведешь счет чужих доходов )-да, больше родня -потому как ежедневно, как жук в навозе ищешь несущественные недостатки власти.Заметь такой же трус ,как хохлы ,никогда не трогаешь еврейский вопрос или холуй ,ибо они ,ненавидя их ,не могут без них.А это именно они их сделали моральными уродами ,испортив их девок …Теперь никто не поймет ,что это за вид безумия коллективный в укре…А земля она вечная ,она иногда завоевыается насилием ,но русские своё возвращают:.У тебя эрзя нет своей земли -ты в составе великой Руси -или вот еще в Эстонии вас звали в свою империю дебилов..
          “Феномен украинства. Нечто, чему еще предстоит дать название после его длительного изучения профильными институтами. Украинство – явление в определенной степени уникальное, ранее не встречавшееся человечеству.

          Рядовые обыватели нацистской Германии, несмотря на всю свою поддержку курса австрийского художника, пытались максимально дистанцироваться от айнзацгрупп, концентрационных лагерей и прочего. В то же время они прекрасно знали и понимали, что именно происходит. И боялись. Боялись мести русских. Причинно-следственные связи были выстроены абсолютно правильно. Коллективная ответственность за коллективный нацизм.

          Украинство. Переняв от нацистской идеологии некоторые внешние черты, оно пошло намного дальше. Нет коллективной вины и коллективной ответственности. Нет причинно-следственных связей. Нет страха мести. Есть просто животная ненависть и полная оторванность от реальности. И если единичные случаи такого поведения влекут за собой определенный диагноз и специфическое лечение, то как массовое явление оно уникально. «С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют».

          И я сейчас не говорю о представителях ВФУ. Я говорю о гражданских. О тех самых «пересічних громадянах», которых нам обязательно надо спасти. Спасать ту самую Олесю, которая в чате выпрямляемого нашими войсками города пишет пожелания смерти всем русским детям? Или тех, кто живо откликается на ее камент? А может, тех надо спасти, обогреть и накормить, кто активно пересылает видео со звонками матерям наших погибших воинов?

          Кондитерская, выпускающая торты с фотографиями наших павших ребят, заказчики этих тортов, готовившие и пившие компот «Кровь русского младенца» – все они представляют собой коллективное украинство.

          Отдельно надо выделить такое явление, как максимальная «грязноротость», особенно среди женщин. Такого количества площадной брани я не видел нигде, до того как плотно погрузился в пучину украинских чатов. Мат может быть просто груб, может быть даже красив, особенно если применен в нужное время и в нужном месте. А может быть грязен до невозможности: когда идет сплошным потоком вперемешку с ненавистью вообще ко всему живому. Из уст женщины. Не одной. Массово. Еще одно уникальное явление в копилку украинства.

          Я очень не завидую тем, кто будет решать проблему украинства.
          п.с. зайдите на минуту на Фейсбук -там сегодня только хохлушки и спросите что-то нейтральное -и вы увидите эту красу в цвете -недаром хохол их боиться и презирает ,думаю гомосеки подготовили там себе почву ,ибо этих теток никто не захочет..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru