Под прикрытием “зерновой сделки”

452 11
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_brief/7742070/pub_635e3e788409607264645ee6_635e3f0fdad2483071dbdcd6/scale_1200

МО РФ сообщает, что морские дроны-камикадзе были запущены в районе побережья Одессы в "зерновом коридоре" с одного из зафрахтованных гражданских судов.

1. Установлено, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе Одессы.
2. В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности "зернового коридора", затем изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе.
3. Координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в Чёрном море.
4. По мнению специалистов, это может говорить о предварительном запуске данного аппарата с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза с/х продукции.


Тут могу лишь напомнить, что еще летом писал про то, что гражданское судно используемое в рамках "зернового коридора" может быть использовано для атаки российской инфраструктуры (например, Крымского моста).

Замысел возможной операции выражается в следующем. Украинское судно (возможно под флагом 3-й страны) выходящее из Одессы проходит через Босфор, разгружается в рамках зерновой сделки, а затем в одном из европейских портов (например, на Кипре в Лимассоле с британской базы ВВС в Акротири, где есть большой аэродром для доставки подобного груза) осуществляет загрузку контейнера или пусковой ракетной установки (в качестве альтернативы могут рассматривать катера со взрывчаткой или БПЛА) и команды исполнителей, скорее всего офицеров НАТО. Далее судно возвращается в Черное море с условным грузом на Трабзон или Батуми, не подвергаясь проверке по зерновой сделке.

Во время рейса, подгадав период плохой погоды и действуя в ночное время, судно делает крюк в сторону Крымского моста и осуществляет пуски ракет по целеуказанию самолетов-разведчиков НАТО регулярно работающих в Черном море + используя возможные опции "подсветки" объекта на местности со стороны агентуры ГУР МОУ. После пусков расчет снимается на моторной лодке и уходит с места пуска, а судно возвращается в пункт назначения, где установка снимается с судна и переправляется на одну из баз НАТО в Грузии. Нельзя исключать возможности погрузки установки/контейнера на территории Турции.


https://colonelcassad.livejournal.com/7787523.html – цинк (текст от 8 августа)

В общем, заменили ракеты на морские дроны и пуски осуществили из района Одессы, а не из района Турции.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Интересно девки пляшут…Зерно что ли все вывезли с Украины??Ведь санкции под разрешение Россией на зерновую сделку, с неё не сняли ..А что имеем сегодня;
    -МО и МИД обвинили Англию в терроризме в Севастополе и остановке зерновой сделки
    -Антонов обратился к США с требованием вернуть ЯО на родину..
    Выборы приближаются 8,11,и так же сбор ДЖи 20-надеюсь что посещать сию тусовку некчемных ,без явных признаков о каком-либо договоре бесполезно
    “все наши шаги уже обусловлены новыми границами РФ и безопасностью в том числе новых регионов
    это подразумевает дальнейшее методичное уничтожение ВСУ и экономическое ослабление Б/У
    по мере грызни и ослабления Запада в целом и открывающихся возможностей делать это без лишних потерь

    сейчас в порядке поддержки взаимной грызни внутри США и ЕС будем помогать США выдавливать нагличан с юга Б/У
    для того американцы и организовали силами перекупленных укров бескровную провокацию в Севастополе против зерновой сделки и экономики Киева..А они все вместе естественно обвинят РФ
    отчего же и не подыграть волкам от испуга жрать друг друга
    А под властью какого крыла находится Одесса? Это США или ВБ? Там же ещё еврейский общины. Какая там иерархия?
    ,,,,,,,,,,,,,
    неоконское крыло демократов, Нуландиха
    иерархия простая — наверху австро-американские банкстеры, ниже — другие ашкеназские кланы США, еще ниже — австрийские, и так далее и в самом низу — одесситы…
    п.с АЛЕ ,следопыты и хохлы ,изотерики и неофизики ,второй день жующие закон Ома –а вы где в структуре общества??
    Лентяи,у вас что нет дач,сада ,чтобы убирать листья,такая чудесная погода установилась -хризантемы в цвету..Что вы толчете воду в ступе -ищите паразитов с жориком ?И что с ними готовы делать ?7

    • 1035 635

      зерно будут вывозить, но уже без участия рф.
      кстати, а чужой то тебя разлюбил, втрескался в какую то Мирославу

      • 31758 26984

        МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. Россия в ближайшие четыре месяца готова безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн зерновых, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.
        “С учетом того, что Россия всегда была и остается надежным партнером и готова обеспечить мир необходимым объемом продовольствия, наша страна готова в ближайшие 4 месяца безвозмездно поставить беднейшим странам до 500 тысяч тонн зерновых”, – сказал Патрушев, выступая на телеканале “Россия 24″.
        Министр уточнил, что Россия будет поставлять зерно “с участием нашего постоянного партнера – Турции”.
        п.с. видишь ,Жорик врет и наговаривает на русских,говорит что они кровожадные…А ты представь сколько денег упущено будет ,но ты там смотри от осознания этого не грохнись в обморок тупой эрзя..А потенциал продаж у нас -50млн тн …Разницу ущучил в поступке и целях??

      • 31758 26984

        Да и еще тебе тупая ты особь непонятного роду -смотри, как пленные хохлы ,которых отпустили и дали в дорогу сухпайки ценят эту заботу -как и подлые здешние жорики,ненавидя Россию и русских не признают их существование ,но они есть и кормят вас эрзей и ведут к знаниям…https://t.me/alexparkermedia/3082..

        • 1035 635

          во! выходит хохлы гордые люди и им кушать вражеское в падлу.
          чё ты снова стала кусучей? несчастного чужого закусала, теперь за жорика взялась. так тебя здесь все разлюбят. вон Руса никого не кусает, шепчет потихоньку и ладно

  • 18872 17290

    Чем быстрее РФ освободит Николаев и Одессу от нациков, тем лучше
    будет для Черноморского флота и крымчан, которые избавятся от терактов
    и провокаций киевского режима.

  • 185 157
  • 185 157

    Бульба престоловъ(тк):
    “ООН призывает все стороны зерновой сделки предпринять усилия для ее продления, а также полностью реализовать договоренности по экспорту из РФ — офис генсека ООН
    Представитель организации заявил, что ООН понимает сложности по продлению зерновой сделки, но их можно преодолеть.
    Благодаря зерновой сделке снизились цены на продукты питания, что спасло от крайней нищеты около 100 млн человек, отметили в офисе генсека.
    Ну мы же все знаем, как Пыня и его дегенераты любят ООН. И как ООН грозилась, изменением принципа работы Совбеза, расследованием по иранским дронам. Всё это можно остановить — цена понятна. Продление преступного Стамбула-2, зерновой сделки. Гарантия сохранения за Украиной Одессы и Николаева, миллиарды долларов в военный бюджет ВСУ, гарантия неприкосновенности морской торговле Украины, использование украинских портов для подрыва Крымского моста.
    Тут уже не на что надеяться. На эту сделку могли пойти только дегенераты. Да, их кинули. Но нормальные люди не заключали бы её изначально, поэтому тут не важно, кинули или нет. Важно, что согласившись на Стамбул-2, путинцы опустились на самое дно человеческого достоинства, геополитической целесообразности и здравого смысла. И согласятся ещё раз. Ниже падать некуда.
    Путин это Иуда, которого кинули даже на сребреники.”

    • 24076 19020

      Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

    • 31758 26984

      смени флажок на славянский или хохляцкий ,не дурак же ты в крайнем случае.Жаль нет жорика ,некому плюсовать тебе..Учи матчасть хохол/русофоб -Россия против всего жидосаксонского отребья -укры всего лишь держат копьё ,врученное им масштабным ,вековым врагом Руси..Не понимаешь ,не хочешь,считаешь что Россия с её экономикой ,наполовину вражеской вертикалью способна на эту войну? ,так желаемую этой мировой гидрой,чтобы обессилить окончательно экономику России (а взять быстро укров тут предлагал уже либерманский Кот)посаженной на плечи взятой украиной,а потом уже переворотик или геволюция.Они умеют эти Троцкие превращать войны в революции и захватывать государства..Плохо тебе ,голодно?Идет плавное спускание полностью закредитованной экономики мира и уход от доллара -через ковид,через войнушки ,через планы маршала для новых лимитрофов,через закрытия многих экономик и промышленностей и переезд на подготовленные СИТИ и Фининтерном площади Китая (см.что открыли БМВ,др.автогиганты в китае недавно),а ты захотел остановить экономику России??Думай хохол прежде чем неиствовать и правильно обозначай врагов при этом флажке или смени и тогда все будет логично..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru