Как выбрать газовую плиту

95 0

Чтобы газовая плита прослужила дольше, важно правильно ее выбрать. Так что давайте поговорим подробнее о правилах ее выбора. Смотрите также рейтинг газовых плит.

Разновидности газовых плит

Прежде всего стоит сказать о том, что существуют различные виды газовых плит:

  1. Модели с газовой духовкой.
  2. Электродуховые конструкции – они могут быть не только простыми, но и многофукнциональными.
  3. Комбинированные – такие модели могут быть оснащены как газовыми, так и электрическими конфорками.

Перечисленные разновидности газовых плит одобрили лучшие повара мира. Ведь они уверены, что лучший вариант – готовка на открытом огне.

Важен размер

Сегодня существуют различные виды газовых плит, отличающихся друг от друга своими габаритами. Выбирать их следует, учитывая масштабы кухни и наличие на ней различных видов оборудования. При этом стандартная высота составляет 85 сантиметров, а глубина – 50 сантиметров. Ширина может варьироваться в пределах от 30 до 90 сантиметров.

А также стоит сказать о том, что некоторые бренды предлагают своим клиентам газовые плиты, у которых имеются специальные регулируемые ножки. Они позволяют регулировать высоту прибора. Чем больше этот показатель, тем больше конфорок может разместиться на рабочей поверхности.

Используемые материалы

Важно учитывать, что для изготовления плиты могут быть использованы различные материалы. Вот несколько примеров:

  • Эмалированная сталь – она является бюджетным вариантом покрытия. Среди ее преимуществ стоит выделить наличие устойчивости к нагреванию. В результате чистки и под воздействием высокой температуры возможно появление трещин на поверхности. Они могут спровоцировать возникновение ржавчины.
  • Нержавеющая сталь – среди ее преимуществ стоит выделить способность легко очищаться от остатков пригоревшей еды. А также среди достоинств плит, изготовленных из подобного материала, стоит назвать простоту их очищения, если они пригорели. Но подобный материал не любит жесткие щетки.
  • Закаленное стекло – оно способно выдерживать высокие температуры. Его легко чистить, но оно не выдерживает сильных ударов.

Наконец, стоит сказать о стеклокерамике. К ней не пригорают продукты, но она прочная и устойчива к воздействию высокой температуры. Так что обжечься о нее проблематично, ведь остывает стеклокерамика очень быстро.

Итак, газовая плита может быть различных размеров и изготовлена из разных материалов. Это следует учитывать при ее выборе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru