Подрыв Крымского моста: время шапкозакидательства закончилось

417 38

Игорь Шишкин о том, почему нам так нелегко воевать на Украине.

Телеграм-канал Игоря Шишкина https://t.me/isshishkin

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм газеты “Завтра” https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

Поддержать канал “День”
4276 3801 5875 8230 Андрей Александрович П.

#ДеньТВ #Крымскиймост #Крым #ИгорьШишкин
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2228 1838

    Озвучу свой взгляд дилетанта:1- сохраняются мосты, при отступлении ВСУ их не задумываясь взорвут. 2-бомбить города нельзя а то разрушения, при штурмах всё превращается в руины. 3- не уничтожается логистика снабжения ВСУ(без бк любое орудие превращается в большую оглоблю).4-е и 5-е и т.д. Вывод некоторые силы затягивают конфликт для того чтобы русские убивали больше друг друга(хоть они и считаю себя украинцами потомками древних укров но от генетики никуда не денешься,не считая западенцев где намешено и от кельтов и поляков,евреев и кого только нет). Любому кто хоть немного наблюдает за ходом СВО ясно что саботаж начался с первых дней,хотя “наша” так называемая “элита” считает народ за тупое ***** потому что он не допущен к кормушке.

    • 27575 25637

      Не “считает”, дядя Федя. А держит в мороке лживым инфополем , наброшенным на всё базовое, изначальное. (Поправил по своему мнению, сорян.)

    • 12349 9557

      Послушал я Шишкина. Почитал ваш коммент.
      Не понятно что хотел выразить своим слащавым тоном Шишкин.
      Не понятно что вы прокомментили. По моему даже не Шишкина а что то другое.
      За несколько дней до теракта Патрушев был в Севастополе по этому вопросу.
      А на счет “элиты” и тупое не понятно, и как связать это непонятное с кормушкой тоже не понятно.

    • 2403 1482

      Согласен с тем, что стравили русских с русскими. С обеих сторон стравливают товарищи, которые нам, русским, совсем не товарищи. Смотрю видеоролики с реальных перестрелок, на укростороне слышна только русская речь.
      А ведь могли бы вместе от3,14здить реальных не товарищей.
      Еще теплится надежда

  • 31758 26984

    Опаньки ,а это уже новый поворот .
    “Авторами подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. По словам Путина, подрыв Крымского моста является терактом, направленным на разрушение критически важной инфраструктуры России.

    Как заявил Путин на встрече с Бастрыкиным, авторы, исполнители и заказчики подрыва Крымского моста – спецслужбы Украины. По словам президента, подрыв Крымского моста является терактом, направленным на разрушение критически важной инфраструктуры России, передает слова Путина РИА «Новости».

    В свою очередь Бастрыкин заявил, что дело о взрыве завели по статье «Терроризм». Он добавил, что уже удалось установить подозреваемых, которые готовили теракт. Он уточнил, что авторами взрыва являются спецслужбы Украины и граждане России и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта…
    п.с. ЕСли это украинцы ,то тогда где были службы ФсБ,Гвардии ..Украинцам выходит нужно приготовится? вот опять не верю..

    • 12349 9557

      Очень подозревательный коммент у вас.

    • 27575 25637

      “Вдогонку : «Естественно Россия оставила четвертую нитку не просто так..А сауды уменьшили на 2млн. ..”(из Вашего коммента) — Естессно , мадам. Вам следовало написать так : ” Россия оставила одну половину Крымского автодорожного моста для движения.” “Не верю” – плохая тема, глупая. Это Вы в очередной раз обвинили Президента РФ В.Путина во вранье. Очень кошерно, и по программе двуличия. NEXT. Жду.

  • 31758 26984

    Ждём. Кого-то будут показательно “мочить в сортире”.

    ну, раз назначили этого крайнего, а не стали держать паузу, значит уже получили от западных игроков уверения и заверения, а также обещания компенсаций. Вопрос в том, что мы еще заберем из их зоны влияния. Возможно, поделим с Вашингтоном Турцию, выдавив Лондон..
    С утра США через Вашингтон Пост заявили о том, что Мост работа Украинцев..
    Видите ,как странно все ,всё как с Ковидом..а заводы с Европы уже побежали …

  • 31758 26984

    СК РФ: Грузовик перед подрывом на Крымском мосту проезжал через территорию Болгарии (страна НАТО), Грузии, Армении, Северной Осетии и через Краснодарский край.

    похоже на ситуацию со взрывом армейского Ту возле Сочи, куда в последний момент погрузили инвалидные кресла. наверняка внутри металлических деталей было

    • 12349 9557

      Посмотри каки хитры ход сделали белорусы.
      Вызвали посла, и вручили ноту, что Украина готовит нападение на Белоруссию.
      В Киеве сказали, что не может быть, и взорвали все дороги и мосты на своей территории, которые идут в Белоруссию.
      Это войдет в историю военной стратегии.

  • 4836 4188

    Когда ещё можно было решить на ментальном, идеологическом уровне(80-е, 90-е) – не решали; когда можно было решить военным путём(2014), с минимальными жертвами – сделали первые робкие попытки начать идеологическую войну(уже не сработало); когда может спасти только полноценная тотальная война на уничтожение(прежде всего идеологов, инфраструктуры и руководства) – решились на ограниченный ввод войск. Какая то вялая реакция, рефлексы почти отсутствуют.
    Это просто позднее зажигание? Странно, но воровать то у них получается вовремя, иначе поймают.

  • 4836 4188

    Главнокомандующий квалифицировал взрыв как терракт, а не акт войны, а следовательно ответа не будет, терракт же совершают некие террористы, а не государство. Ну это если бы Пирл- Харбор признали террактом и следовательно отвечать не надо.
    Про ответ вообще ничего не сказал, видимо ответ не планируется. Короче отныне можно ваще всё.
    Удары Украины всегда чувствительны, в болевые точки и наносят существенный моральный и материальный ущерб. Мы не такие: удары России носят декоративный характер без существенного ущерба.

    • 31758 26984

      А почему твоей целью является полный разгром Украины??Ты работаешь на МИ 6??Что ты все кличешь -ударить ,ударить ,ответить -там ведь хохлы ,ненавистники Путина ,как и вы с жориками и КТ ,следовательно ваши же ,т.е. свои.Ну в Лондоне то точно с вашими з/п ботов не жить ,если что.Непонятно ?
      Ясно всем ,что все в мире СМИ и маленькие сайты не исключение, работают и находятся во владении СИТИ..понятно что такие монстры, как Эрнст,Марго,Соловьевв ,Скобеева -они на такой огромной з/п ,что им все равно какое задание выполнять -готовить публику к уничтожению Украины и они почти справились..
      Убийство Зели ,как Дудаева -решит вопрос?Ну нет же -там вся элита жидобандеровская готовая его заменить еще хуже ..Расколотить все ТЭЦ и Сети -и 30млн голодных куда ринутся ?Ты готов их ненавидящих встретить хохлюк хренов..А как начинал -психиатр со строит.образованием ,просто еще заковыристей звучал Только Хохол /Русофил -политрук/суворовец , который нарушил присягу и стал мочить Россию,ненавидя хохлов .Жорики -это пастушки с плюсиками..Дурошлёп ты мелкий..

      • 4836 4188

        “полный разгром Украины”, вопрос некорректный, 1. Что такое в твоём понимании разгром Украины. 2) Прошу процитировать меня, где я написал фразу “разгром Украины” и придал ей тот смысл, который ей придаёшь ты.
        “Убийство…Дудаева”, насколько я помню решило вопрос.
        Остальное эмоции, невозможно обсуждать.

        • 31758 26984

          Трамп вчера сказал нужно навести в Украине МИр,жалко людей упырю..Поэтому сейчас ,не Зеля решает проблему украины ,он даже не символ борьбы ,как Дудаев и его убили ,чтобы продолжить войну (Березовские у власти )он хотел переговоров ,а им нужны были деньги и раздербан в условиях войны..На украине иное =перемирие нужно,чтобы застолбить уже занятое -Одессу они не отдают .А нам нужно перемирие ,чтобы не уронить экономику ,которая типа мобилизовалась в трудных условиях,отсюда и Смерши и чистка частичная от либерды и креаклов ,частичное привлечение олигархии к Добровольным ??!!пожертвованиям воюющим,обьявят КТО на освобожденных территориях..Пока вот так..Мне хотелось бы Николаев и Одессу ,чтобы море контролировать не только Азовское -не рискнут пока наши.А тем более Днепр снести бы с Уманью-никогда не рискнут..Но Договорняк любой лучше Войны..Наша валютная зона в будующем к 2030 году -это вся Восточная Европа и наше азиатское подбрюшье ,ну это завтра ..а сегодня по просьбам трудящихся :
          Первый рабочий день Суровикина
          Украинцы пишут, что вылетело еще 46-47 ракет из одной только Астрахани. Ожидаемое время прилёта – около 11 часов

          Частично или полностью нет электричества во многих украинских городах. Горят ТЭЦ под Киевом, Львовом. По предварительным данным, один из ударов по целям на западной Украине был нанесен по Бурштынской ТЭС в Ивано-Франковской области. Света нет в Сумах, Житомире.

          Подтверждаются массовые проблемы с доступом в интернет в Украине. Проблемы отмечены в Хмельницкой, Львовской, Полтавской области, Харькове и Житомире.
          п.с. кому вчера не понравился Суровикин -Русе с жориками ???

          • 4836 4188

            “п.с. кому вчера не понравился Суровикин -Русе с жориками ???” Мне тоже не нравятся удары по ТЭЦ, видно по мостам не разрешили. Разрешили только разбомбить стеклянный пешеходный мост Кличко.
            P. S. По моему мнению, из того что мне известно, мягко говоря глупые удары: военная инфраструктура не пострадала, символического равноценного ответа за крымский мост нет(это могли быть автомобильные и ж/д мосты в Киеве и Львове). Опять имитация. Шума много, а пострадают только жители, останутся без электричества и насколько понимаю отопления.

          • 31758 26984

            ну какой был подрыв моста -раз поезда сразу пошли после осмотра -таков и ответ -вроде бомбят ,а результат будет никакой.Все знают где центры например серверов США и Сити -зачем они -это же понятно..Увидим по итогу..Всё как с Ковидом -он есть ,но он лживый…потому ,как Играют видите ли Демиурги..
            Но жители областей Белгородск.Курской,Ростовск.Севастополя будут удовлетворены и Соловьевы с Марго тоже..

          • 4836 4188

            Военного результата от ударов ноль, утилизация запаса ракет без всякого военного смысла, зато есть политический резултат: “Украина призвала США снять запрет на поставки ATACMS после ударов по инфраструктуре”:
            https://russian.rt.com/ussr/news/1059689-ssha-ukraina-oruzhie?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

          • 31758 26984

            Ну это вам с КТ оказалось мало ,и мол ТэЦ стояли и Гоки тоже и вообще Украина не заметила ударов ,но он все-таки был и поставил на грань энергетику Хохляндии ,а сегодня вот добавили еще вдогонку” Сегодня Власти Винницкой области Украины заявили об атаке дронов на Ладыжинскую ТЭС” ..Хохол ,он ведь упэртый ,а нам не бильно говорят ..Ну ,хозяин барин ..Пусть Зеля призывает и просит ,вот саммит 13,10,Джи 7.-что-то еще дадут на прокорм..Что доказать желаешь то??
            ишь какой кровожадный -мало ему все ударов..

          • 4836 4188

            Не знаю на какой мой комментарий отвечаешь, хочу сказать то же что и раньше: удары по ТЭС и ТЭЦ, обслуживающих гражданских потребителей не имели никакого смысла, никак не помогут в войне. Причём ответ будет таким же: теракты на электростанциях России, возможно новыми современными ракетами, которые привезёт запад.
            Утилизованы думаю более сотни дорогих ракет, восстановят ущерб быстро. Разрушили мост, утверждаю я, разруште им мост в Киеве и Львове. Для одного моста нужна одна ракета, для верности две. И всё. Это если нет желания уничтожить руководство.

          • 31758 26984

            чушь поешь психолог/строитель-любителям ежегодных майданов -ой как не понравится в холод сидеть в квартирах -они снесут квартал на Банковой и они точно знают ,чьих кровей Зеля,Арахамия -они любят их до тех пор пока хорошо кормят.Где все эти цуки Коломойши Юльки Капительман и Фирташи ?7-они помнят историю и Яры..Им он наобещал рай и земли востока -а получили не погребенные трупы и потрошение на органы полуживых .Увидишь как бессмыслены эти удары ,меняй риторику -заменят или сдадут хозяева -крутись как хочешь иначе капут..

          • 4836 4188

            Любители ежегодных майданов Зелю не снесут, там атмосфера страха и террора, а Путина снесут.

          • 31758 26984

            Опоздали вы господа блохеры пролондонские ,прохохляцкие :
            ” Мне не одной кажется, что в стране появились два увесистых ЛОМа( лидеров общественного мнения), Пригожин и Кадыров ? Можно по разному к ним относиться, но отказать им в смелости и последовательности никак нельзя. Причем их заявления и поступки лихо ложатся на благодатную почву настроений большинства населения.

            Наезд Кадырова на генералитет МО, перчатка Пригожина, кинутая российской политической тусовке, что это если не претензия на обновление вертикали власти ? И судя по всему запрос на это обновление в Кремле есть, но самое интересное, что оформлен он минуя устоявшиеся болото АП-шечки, забитой методологами и сектантами Сырожи Кириенко.

            Похоже что это начало теневой спецоперации….Вперед ,да поможет России Бог..

          • 27575 25637

            Первый – иудей (вероисповедание , а не “идеология” как у Вас со склерозом), второй – мусульманин. Полностью Вас поддерживаю про “вперёд”. С абреками потом разберётесь. Чьими-то руками, как обычно.

          • 7377 5667

            Хохлы снесут кого угодно за приемлемую плату, а за здорово живешь извиняйте, сносите сами, тут чисто наш опыт торжествует.

          • 31758 26984

            похоже все наши жорики отключены ,я буду скучать за ними ..дооооооолгими зимними вечерами..

          • 31758 26984

            Ну вот видишь ,хоть в чем- то наши мнения совпали .У меня интуиция была спкойна ,когда услышала про мост и сегодня про75 пушечнных снарядов ,более половины ПВО (наше!)отразило ..Чуть -чуть без света побудут.К вечеру думаю жорики вылезут из бункеров .Как и ожидала Путин сказал -что-то вроде “мы еще и не начинали ” теперь “это пока предупреждение легкое”.Но вот закручивать гайки ,,типа слежки ,откл.интернета ,кроме сводок Информ бюро в гл.роли Соловья со Скобеевой (фу мерзость )будет решено..Но хохлы трусы ,сейчас присядут на Зелю и после или все-таки к 08,11,в США ,Байден миротворец начнутся переговоры..Не дай Бог Зеля основной подписант..
            Пойду пересжу пару кустов роз -опять солнышко выглянуло..

          • 27575 25637

            Больше и больше крови желает дама. Ожидаемо.

          • 31758 26984

            врешь пархатый ,я везде за переговоры ,вот только бы Одессу и Харьков взять и всё -живите как хотите в анклаве ,как зараженные бесноватостью..и не присоединять по-настоящему лет десять,пока хоть чуть мозги вправятся..

          • 27575 25637

            Достаточно перечитать Ваши шедевральные комменты с этим. Кто захочет. Своих парней пошлите брать Одессу, – и будет Вам счастье.

          • 7377 5667

            Жора, че бы тетки не намутили, отвечать будут мужики. Хоть черешкова, хоть сайду, тэчер хоть гжа прайс, спросят с мужиков. Люди реальные мыслят реально, а тетки погафкать, тоже оно надо, без них обществу скучно и не понятно, кого кусать сей сек.

          • 27575 25637

            Из-за тёток, Игорь , зоопарк глобуса настигали разные катаклизьмы в прошлом, а Господь Бог (Сатана) выгнал лЮдей из рая. Посмотри , как укротётки фоткались на фоне фото горящего Крымского моста в Куеве. Вот из-за таких. Тупых мля кур.

          • 7377 5667

            Из рая людей выгнал мороз, и там за полярным кругом даже во время рая ночами по полгода был такой дубак, что тетки ничего не потеряли отплыв на плотах к пирамидам. ну часть затонула, это бывает, а в целом нехило жили пока Нил не усох в половину.

          • 27575 25637

            Я про библейский рай, а за полярным кругом – твой.

          • 7377 5667

            Библейский рай описанный в библии там где ночь и день по полгода, небесный огонь по всей ночи, в исламе на горном плате именуемом Каабой, поднятом плато Шамбалы в буддизме, у кельтов замок Артура в Авалоне… находился на Кольском полуострове, священные горы Юкспор и Кукис были главными святилищами мировой религии. На них находятся многометровые геоглифы в образе главных рун, а в грозы на склоне нагорья можно наблюдать километровую вращающуюся световую свастику Мандалу Калачакры. Рая там больше нет, дубовато, а вот святилище смерти вполне себе функционирует. Любители могут проверить лично, место можно указать точно. Кстати перед Я В вполне себе стратегическая позиция. Именно ее во время войны на полуострове искала Аненербе, но не знали что ищут.

    • 31758 26984

      Ну понятно ,все так просили ,винили ВВП в трусости ,Мендель за Мост обещал армагедон,возбудили народ -получай хохол гранату :
      “Взрывы слышны в Киевской, Львовской и Житомирской областях, в Днепропетровске и Хмельницком

      В результате взрывов в Киеве есть погибшие и раненые, произошли взрывы в Житомирской и Киевской областях, в Днепре и Хмельницком, Львовской области…
      п.с. теперь ты доволен Попов ? а еще ведь и с ЯО будет спектакль..Я так понимаю -Зеля вскорости обьявит о начале переговоров о перемирии..что и требовалось доказать …

      • 4836 4188

        “Взрывы слышны в Киевской, Львовской и Житомирской областях, в Днепропетровске и Хмельницком” Щас почитаю, но думаю бомбили, чтобы разозлить и взбодрить народ Украины, который и так бодрый от пропаганды, а не по инфраструктуре. Мосты в Киеве надо было разбомбить и руководство. И давно мосты и тоннели, по которым идет оружие.
        Про переговоры ценное замечание.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru