Автомобильное движение на Крымском мосту восстановлено

442 16
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3378647/3378647_900.jpg

Немного хороших новостей на фоне утренней зрады.

1. Автомобильное движение по двум полосам автомобильной части Крымского моста возобновилось. Досмотр машин на въезде усилен. Пока пропускают легковые автомобили и автобусы.
2. Железнодорожную часть Крымского моста сейчас осматривают. Ожидается пуск поездов после 20-00.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3378734/3378734_900.jpg

Если сегодня действительно все получится, с запуском железнодорожного сообщения и частичным запуском автомобильного сообщения, то вкупе с возобновлением работы паромной переправы, это позволит достаточно быстро купировать логистические проблемы связанные с повреждениями связанными с утренним взрывом на Крымском мосту. Соответственно, имиджевый ущерб окажется куда как существенней, нежели транспортно-логистический. Устранение повреждений моста является важной стратегической задачей – уверен, наши инженеры и ремонтники сделают все возможное, чтобы ускорить введение в строй поврежденных участков моста.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3378278/3378278_900.jpg


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Еще 23 апреля 2022 года, то есть ровно через два месяца после начала российской спецоперации, агентство РИА «Новости» со ссылкой на источники в Вооруженных силах Украины сообщило, что в эту страну из города Херефорд прибыли как минимум две группы специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (SAS). Состав одной — как минимум 8−10 человек. Сколько во второй тогда не было известным.

    О задачах британских диверсантов тогда оставалось только догадываться. Но давно известно, что люди, которые служат в SAS, считаются одними из самых высококвалифицированных в мире в области организации государственных переворотов, массовых протестных митингов, заказных убийств политических деятелей, вербовки агентуры, в том числе в высших эшелонах власти, подготовки терактов. «Это не обычный спецназ, это интеллектуалы, в каждой группе всегда есть идеолог, можно сказать профессор, а остальные — профильные специалисты…

    Еще известно, что спецназовцы SAS прежде достаточно результативно участвовали в Корейской войне, в конфликте в Северной Ирландии, в войне Великобритании с Аргентиной из-за Фолклендских (Мальвинских) островов, в событиях в Персидском заливе и в афганской кампании НАТО. И повсюду их главными задачами становилось разрушение штабов, командных пунктов противника, железнодорожных узлов, складов боеприпасов и оружия и прочее. Чаще всего на перечисленные объекты наводилась своя боевая авиация. Однако в условиях противодействия мощной системы ПВО (а наличие таковой у российского Крымского моста — не секрет) или при малых размерах выбранной цели в дело вступали отряды особого назначения этой спецслужбы.

    В июне нынешнего года присутствие британских диверсантов на Украине подтвердили и на Западе. Американский журналист-расследователь Сет Харп опубликовал свою переписку с наемником из США, который рассказал, что на Украине воюют бойцы спецназа Особой воздушной службы Великобритании (SAS). И даже, мол, уже несут потери от «дружественного огня» неопытных солдат из Украины.

    В июне же Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что для чего-то сумело добыть подробную техническую документацию по Крымскому мосту. По логике, это было необходимо, чтобы заранее рассчитать самые уязвимые с точки зрения диверсантов точки главного на сегодняшний день моста России. Наконец, 15 августа депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко похвастался, что Киев провел переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста на саммите НАТО в июне. И подтвердил это фотографиями, сделанными за столом переговоров. По ним и выяснилось, что за столом в тот день сидел и тогдашний премьер-министр Борис Джонсон. То есть уровень — выше некуда.

    Между тем, сам факт таких переговоров в Лондоне мог свидетельствовать только об одном: Британия самым непосредственным образом вместе с украинцами готовится участвовать в уничтожении Крымского моста. Иначе, о чем же еще было советоваться в ее столице? А какими средствами для такой диверсии англичане могли располагать на Украине? Спецами из SAS. Больше никем для осуществления столь деликатного дела.

    • 23995 18951

      Странноватый взрыв какой то. Пролеты вдали от жд ветки сбросило, цистерны загорелись, а полоса дороги между взрывом и жд веткой целехонька, как ни в чем не бывало. Асфальт рядом не загорелся даже, а цистерна вдалеке, непонятно с чем, загорелась. Если это SAS то не профессионально как то.

      • 2765 2533

        Просто злодеи не думали, что вам это будет очевидно.

        • 23995 18951

          Разве я употреблял слово очевидно? Или Вы чего то там сами себе выдумали?

          • 31599 26861

            О,ты мастер играть словами -поиграйте с Кб -пасуя друг другу и предоставляя возможность тупому эрзи сомневаться ,КТ вчера уже намекал на что-то такое ..
            Потому и не разобраться с диванов -кто,зачем,нападал или оборонялся.По крику поймем через какое-то время .А вот Мендель говорил давече ,что если тронете Крымский мост ,будет ваш Судный День”..Что из последнего от зам.главы СБ слышали -кого подозревает -исполнителей назначенных ,как Вашингтон Пост (хохлов )или все-таки рискнет Хозяина заподозревать .Или молчит ,зная факты?.Я соглашусь с тобой ,что много странного ,как и в СП2-три сгорели ,а четвертая уцелела линия.Там за столиком (где собрались спецслужбы шулера )есть План…Помнишь Ковид -он вроде есть ,а никому не веришь и видишь чей-то План ??И ведь подтвердилось ,но народ уже занят новой новостью -Война..

          • 23995 18951

            Опять ты не вкурила, это не игра словами это замечание оппоненту, на то чтобы он придерживался теме, а не выдумывал отсебятину, чем кстати и ты Марина грешишь. Хотя это не твоя вина, на ЯП это навроде пандемии. Насчёт последних событий, создаётся впечатление вмешательства третьей стороны и это не США.

          • 31599 26861

            да ,умные уже сказали ,это неБайден -там договоренности с Путиным определенные ,а вот СИТИ перед начавшемся сьездом КПК очень нужно было помешать СИ тянутся под крышу к России ..Кто присядет на тело троглодита энергии на земле Китай ?-там есть Север США и юг Шанхайский СИТИ .Все как везде -Партнеры жрут сообща с кланами в стране..

          • 23995 18951

            Китаю это тоже не надо, Китаю нужны рынки сбыта.

          • 31599 26861

            Я не курю никогда ..Насчет странности и попыток разобраться вот это может тебе поможет:
            ” Вообще любой теракт – это инструмент слабой стороны против сильной. Ага, сразу кто-то подумает, значит это дело рук Киева. Нет, поскольку «киевский режим» не является ни стороной, ни вообще субъектом, ни даже киевским. Все операции за него планируют западные штабы и спецслужбы, причем разные штабы и разные спецслужбы играют в том числе против друг друга, подставляя конкурентов под удары ВС РФ. Так же, как американцы зачищали профранцузские кланы «силовиков» и «партизан» наркомафии вокруг Сайгона силами партизан -вьетконговцев.

            Весь ход СВО говорит о наличии тех самых закулисных договоренностей, когда сразу заняли южные области и начали строить там новые военно-гражданские администрации, а на севере в ходе рейда не стали их создавать. А потом линия фронта практически не сдвигалась, только сами без принуждения оставили Харьковскую область, так что у нас вся общественность аж плачет, требуя все это хоть как-то объяснить для понимания. Ситуация с Крымским мостом уже высветила еще один нюанс – оказывается, на уровне военно-политического руководства России никто не принимал решений о переводе стратегического объекта на усиленный режим охраны, так и охраняли гражданские службы безопасности Минтранса и РЖД. Что это как не свидетельство уверенности в закулисных договоренностях с Байденом о границах прокси-войны?

            даже на просто больших военных учениях внутри страны заранее оговариваются только самые общие рамки и принципы – типа воевать строго в границах отведенного полигона, пленных отдавать посредникам, как сейчас Эрдогану, стараться минимизировать неизбежные жертвы и материальные потери сторон. Хотя и на обычных военных учениях морды друг другу бьют, кости ломают, и информацию из пленных выпытывают (потому как есть упертые, кто не выполняет общую договоренность рассказывать сразу, как будто и впрямь пытают). «Большие учения» для того и нужны, чтобы договорившиеся о них стороны выявили реальное соотношение сил и средств, на основе оценки которых будет выстроена иерархия внутри каждой из сторон и обновленная система их взаимодействия.

            «Крымский теракт» является явным выходом одной из сторон за рамки договоренностей. Причем это может быть только одна из трех западных сторон, явно проигрывающая свои позиции на европейском гибридном ТВД, а после удара саудитов по электоральным позициям леволибералов в США – проигрывает ключевые позиции и там. Единственный шанс лондонского крыла фининтерна сохранить хоть какие-то шансы на глобальном уровне – это закрепиться в руководстве КНР как крупнейшей экономике. А между тем после февральского саммита Си и Путина коалиция китайских ястребов (проамериканских с центром в Ухани) и контролеров (с опорой на северян и РФ) разными способами (предвоенная эскалация вокруг Тайваня, локдауны) отжимала позиции пролондонских «южан».

            Консультации на уровне экспертов безопасности в Астане между РФ, Китаем и, вероятно, Ватиканом, а затем самаркандский саммит ШОС, где альянсу РФ и Китая присягнули крупнейшие азиатские экономики – усилили позиции Си перед съездом.

            И вот теперь игра загнанных в угол на всех фронтах лондонских «менял» вышла за рамки закулисных договоренностей с Западом о границах «больших учений». Теракт был проведен не просто на Крымском мосту, но сознательно на территории РФ. Тем самым пытаются достичь, как минимум, две цели. Задача-минимум, максимально осложнить ход пленума ЦК КПК для товарища Си, посеять сомнения и укрепить сопротивление предложенным изменениям в устав и организационным решениям со стороны не только «южан» – торгашей, но и промышленников юго-запада и центра.

            Задача-максимум – раскачать общественное мнение в России и заставить ВС РФ своей провокацией тоже выйти из закулисных договоренностей и начать бомбить Киев

            Повторю, это именно теракт, акция в глобальной информвойне, а не военная атака сил НАТО на Россию. Мощность взрыва и главное – ущерб ограничены не только из-за ограничений на вес взрывчатки, но и выбором места взрыва в низкой части моста. Иначе заказчики рисковали бы сопоставимым по ущербу ударом по их стратегической логистике где-нибудь в Северном море. А так может быть обойдется сопоставимыми разрушениями и имиджевыми потерями. Причем не на Б/У, поскольку эту игру заказчики уже проиграли ровно в момент, когда Кремль выдержал первый психологический удар и не отдал приказ на быстрый военный ответ якобы Киеву.

            Именно потому, что игра на Б/У лондонским крылом фининтерна уже проиграна, а Кремль своим посланием 30 сентября отдал пока Европу и остальную часть Б/У коалиции правых и контролеров в США, лондонские альтерглобалисты решили пожертвовать своими киевскими марионетками, подставляя их под ответный удар Кремля. Чтобы за счет этого улучшить свои позиции в Китае и Азии. Хотя и здесь их ставка на проект ОПОП с выходом через Турцию в восточноевропейское Междуморье провалился. Туркам придется переориентироваться от Сити на вашингтонских «контролеров», а значит экономически – не на коридор из Азии в Европу, а на коридор из России в Африку.

            Проигрыш англо-турецкого проекта на Б/У обозначился еще летом в виде полуотставки полутурка Джонсона и оформился окончательно в момент его отставки. Тогда же было решено отключить от искусственного жизнеообеспечения несчастную старушку, ибо дальше затягивать с этим себе дороже политически, а смысла в замораживании внутренней стабильности уже нет. Единственный выход к спасению остатков глобальных политических ресурсов бывшей Великобритании– форсировать самим свой финансово-экономический кризис за счет быстрого вымирания пенсионеров и социально слабых, чтобы затем за счет сохранения позиций в Азии выходить из кризиса первыми в Европе и тем самым сохранить влияние в ЕС.
            П.С. Сергеев, вникни у тебя получится..Игореша оставь надежды на восстание армян и азеров с турками.А КТ и жорикам придется смириться с тем ,что их уже нет..

          • 27383 25457

            Чужое притащили, а своего – нет. Вы, некоторое время назад, всем рассказали, что Сити сделало Китай своей новой базой, вбросив туда капиталы и подняв экономику. Поэтому отсекать Европу от Китая, уничтожая для китайцев Шёлковый путь туда и саму Европу, и тем самым лишая части прибылей себя , – это как по Вашему , разумно или нет ? Даже отплыв из ЕС ( для того, чтобы развязать себе руки от кагала ЕС). “А подумать ?” Вам – не грозит уже давно. Задумка тут более глобальна, подскажу Вашему склерозу.

          • 31599 26861

            Странно ,а ты ведь аналитик,логик и препод..Сити в шанхае ,США в Ухани имеет свои интересы и кланы -они связаны с ЕВРОПОЙ ЕСТЕСТВЕННО .она что в один день сдохнет.И потом в мире саксов три крыла и они вместе и врозь ,как и положено упырям -все борются за первенство.И Европа не дура ,не станет добровольно самоуничтожаться ,даже если Урсула и Шольц ставленники саксов ,иначе и не могло быть ,раз они основные бенефициары после ВОВ и 1991гг..И именно они саксы тянут Россиию в Азию ,Китай-сделать дешевыми производство продукции ,за счет одного потребителя ресурсов.Естественно Россия оставила четвертую нитку не просто так..А сауды уменьшили на 2млн барелей в сутки добычу нефти также -чтобы не повторилось весеннее падение до 0 цен на неё,все учитывают кризис,рецессию,расклад сил в мире и возможные союзы с получением наибольшей выгоды.Ничего личного -только бизнесинтересы.Только ты ,как подорванный ищешь кошерных ,чтобы их душить,душить..Что за болезнь,может мама подгуливала :
            “обычно каждый судит по себе
            и проецирует вовне свои недостатки
            так что поздравляю вас, исповедавши..Это самое главное теперь у тебя ,идея фикс -кошерность на расстоянии присваивать ,из за своих комплексов ..Не вникай ,смотри ,как умные люди предлагают жить -на своем уровне ,ибо далее тебе нельзя,не положено и не под силу.Ну еще к Гите можешь прийти -там всех пускают ,может покой найдешь ,как все сектанты ,потеряв личность..В общем неинтересен ты стал,приходится вам что -то носить от приличных людей ..Учись заочник..

          • 27383 25457

            Присваивать нечего существующему. В бред скатываетесь. Вам не охота понять, что Россия англосаксам не нужна от слова совсем. Но англосаксы – это исполнители из Вашего вида. “Умные люди предлагают жить на своём уровне” – это не умные люди, а Ваше племя и холуи. Вернее – Ваши “умные” люди. Тут Вы правы. Что и транслируете . Но качели качаются, и в нижней точке остановятся для нас только при разлёте глобуса на фрагменты. Учите матчасть со своим склерозом.

          • 31599 26861

            https://matveychev-oleg.livejournal.com/14205290.html….так все хохлы и считают но реальность и история говорят о другом…учи матчасть заочник

          • 27383 25457

            За всех расписываться, – себя не уважать. Ваша матчасть Вам , кошерным , на руку. Чего только не нарисуете, чтобы скрыть свои носы и уши,- везде торчащие. По программе идёте.

          • 27383 25457

            Вдогонку : “Естественно Россия оставила четвертую нитку не просто так..А сауды уменьшили на 2млн барелей в сутки добычу нефти также -чтобы не повторилось весеннее падение до 0 цен на неё,все учитывают кризис,рецессию,расклад сил в мире и возможные союзы с получением наибольшей выгоды.(из Вашего коммента только что).

            Прокомментируйте, хотя бы для себя, Ваше первое предложение. Я – не буду, и так о Вас всё ясно. И А.Попову, как оказалось, тоже.

          • 23995 18951

            Не вкурила-значит не поняла, к самому факту курения это не относится. А вот насчёт третьей стороны, это гадание на кофейной гуще.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru