Почему стоит купить каркасный бассейн Intex: особенности и преимущества конструкции

148 0

28202 Каркасный бассейн круглый Intex, 305х76см, фильтр-насос картр 1250 л/ч

Полноценный отдых в летние дни не представляется возможным без водных процедур. Выбраться к водоему удается не всегда, и выходом из ситуации станет установка бассейна на участке. И если надувные модели подойдут только для детей, а рыть котлован проблематично, то каркасные конструкции станут оптимальным решением. С каркасным бассейном Intex, купить который можно по приемлемой цене, купание в чистой воде станет доступнее. Подробнее об особенностях и преимуществах бассейнов с каркасом.

Конструкция и особенности каркасных бассейнов

Каркасный бассейн имеет форму большой чаши, изготовленной из армированного ПВХ. Именно в ней удерживается вода. Для поддержки конструкции она оснащается металлическим каркасом. В стандартную комплектацию также входят фильтр и насос.

Возможно исполнение в различных формах с учетом особенностей площади, на которой будет осуществлен монтаж. Это позволяет рационально распределить пространство. Наиболее распространены каркасные бассейны с чашей овальной или круглой, квадратной и прямоугольной формы. Стандартный метраж не превышает 4 м2, однако можно приобрести и более габаритные конструкции.

Монтаж бассейна с каркасом

Сборка и установка каркасного бассейна не отнимут много времени, и включают несколько этапов:

  1. Выравнивание площадки и очистка от мусора.

  2. Раскладывание на месте сборки водонепроницаемого материала.

  3. Сборка верхнего каркаса.

  4. Установка ножек по периметру бассейна.

Установка занимает около 1,5–2 часов.

Преимущества каркасных бассейнов

Помимо простой и быстрой сборки каркасные бассейны имеют ряд других преимуществ:

  • вместительность – в зависимости от размера модели бассейн подойдет как для детей, так и взрослых;

  • мобильность – возможна переустановка сборной конструкции на другое место, например, если требуется переместить его в тенистый участок. Нужно лишь слить воду, снять пленку и перенести каркас на новое место;

  • безопасность – как правило, конструкция имеет невысокие бортики, что определяет глубину. В таком бассейне дети смогут купаться самостоятельно;

  • устойчивость – в отличие от надувных аналогов они не подвержены деформации. Им также не страшны погодные осадки и прочие негативные воздействия;

  • экономичность – за счет компактных габаритов расход воды будет сниженным. Более того, отсутствует необходимость в еженедельном сливе воды.

Каркасные бассейны Intex – удобная и доступная альтернатива дорогостоящим бассейнам. Они легко дадут фору последним по ряду характеристик, и не деформируются со временем. Конструкции не требовательны в уходе, устойчивы к повреждениям, и будут радовать долгое время детей и взрослых.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru