Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (26.09.2022 г.)

327 12


◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В результате массированного огневого удара по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Сеньково и Червоный Оскол Харьковской области потери противника составили более 120-ти военнослужащих убитыми и ранеными, 15 единиц военной техники.

Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации «Иностранного легиона» и подразделений националистических формирований в районе населённого пункта Святогорск Донецкой Народной Республики ликвидировано до 100 боевиков.

Ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики во время проведения совещания командования бригады уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения. Выведены из строя восемь единиц специальной военной техники.

Высокоточным ударом по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ в районе города Очаков Николаевской области уничтожены до 50-ти боевиков, 10 единиц военной техники и более двух тысяч артиллерийских снарядов.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено пять пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Купянск Харьковской области, Щурово, Кирово Донецкой Народной Республики, Камышеваха Запорожской области и Высокополье Херсонской области, а также 56 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 163-х районах.

Уничтожено три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск Донецкой Народной Республики.

◽️ Истребительной авиацией ВКС России в районе населённого пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит Су-24 воздушных сил Украины.

◽️ Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 13 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Бобровый Кут, Зеленый Гай, Украинка, Садок, Новая Каховка, Максима Горького Херсонской области, Молочанск Запорожской области, Селидово и Кирилловка Донецкой Народной Республики.

◽️ Уничтожены в воздухе 19 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в районе Антоновского моста в Херсонской области, а также населённых пунктов Сватово Луганской Народной Республики и Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 302 самолета, 155 вертолетов, 2087 беспилотных летательных аппаратов, 377 зенитных ракетных комплексов, 5114 танков и других боевых бронированных машин, 845 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3417 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5904 единицы специальной военной автомобильной техники.

⚠️ Киевский режим продолжает провокации в районе Запорожской атомной электростанции.

◽️ Артиллерия ВСУ вела обстрелы дачного поселка «Волна», расположенного в непосредственной близости от атомной электростанции. Всего было выпущено 25 снарядов из районов подконтрольных киевскому режиму населённых пунктов Никополь и Марганец Днепропетровской области.

◽️ Ответным огнем российской артиллерии огневые средства противника были подавлены.

◽️ Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    «Я учусь на 3 курсе. С момента начала СВО стало понятно, что бОльшая часть преподавательского состава имеет очень странные, либеральные взгляды.

    Либеральные до такой степени, что преподаватель, журналист Игорь Яковенко, на парах очень часто ставил в пример некоего Алексея Навального.

    Владимир Сухой на парах по телевизионной журналистике говорил о том, что современное ТВ в РФ — это помойка, сплошная пропаганда, не то, что в США. Телевидение США нам ставили в пример.

    Еще один преподаватель считает Ивана Урганта и Ксению Собчак —​ великими российскими журналистами. Естественно, он осуждает СВО».

    К сожалению, проблема шире той, что затронул анонимный автор. И касается она не только МГИМО. Широкую огласку получил недавний случай, когда на журфаке МГУ затравили студента, который идёт добровольцем на Донбасс и «посмел» открыто высказаться в поддержку своей страны…
    п.с. Москва полностью сгнила ,как и вертикаль,рапорты ерунда .Скрывать проблему-это бомба под страну.Можно согнать на плошадь 50 тыс и заказать Газманова ,но нельзя не видеть очевидного.Нужна чистка и чистка с Головы -низы мгновенно это услышат -пока полумеры и показуха…https://alexandr-palkin.livejournal.com/11558916.html…Но хоть начали и то хорошо..

  • 1964 1636

    Кто про что, а я о смыслах.
    Сражения не только на поле боя, сражение и за овладение умами. Именно в этом направлении работают СМИ-ТВ, Интернет, историки, аналитики, пропагандисты…
    Вот убедили укров, что “москали” плохие, и совсем неполноценные существа, которых не жалко убивать, как колорадских жуков. И убивают всех подряд, даже с удовольствием. То-сть, ведут себя как враги человечества, забывая о Справедливости и Совести.
    Наши кураторы от высот Вселенских имеют средства различать внутреннюю сущность каждого человека и ведут свой учёт.В их “картотеке” идет различение в двух направлениях, независимо от расы, национальности, религии, места проживания.
    Первая, главная группа – это люди, которые “не забыли Бога”, имеют Совесть, признают приоритет Справедливости и законов Вселенских. В этой группе большой процент жителей России.
    Другая группа – “чистые материалисты”, живущие по правилам личной выгоды, лжи, насилия. О совести и Справедливости понятия не имеют!
    Нетрудно догадаться, , на чьей стороне Вселенские Силы Добра и Справедливости!

  • 19585 10339

    Информационно-психологические операции, проводимые украинскими спецслужбами на территории России и территории ЛДНР.

    https://telegra.ph/Informacionno-psihologicheskie-operacii-provodimye-ukrainskimi-specsluzhbami-na-territorii-Rossii-i-territorii-LDNR-09-26

    • 12194 9422

      В Украину поставляются остатки денег от США и Европы.
      Этих денег хватит команде Зеленского до старости.
      А вот у украинского народа скоро зима и голодомор с холодомором.
      И на следующий год нольпосевовмор. Медицинамор.
      Можно уже сейчас ехать в кружевных труселях во Францию подывитыся.

  • 19585 10339

    На данном этапе спецоперации будут вскрыты все “спящие” ресурсы ИПСО ВСУ в России, так же участие и активность проявят все антироссийские НКО.
    Цель – смена политического руководства в России.
    Политические и военные цели НАТО и США в Украине практически достигли своих целей, в России объявлена мобилизация.

    Необходимо уделить внимание кросс-инересам и целям оппозиции, которые они определяют как основные цели на ресурсах, в первую очередь в ТГ каналах.
    Для скоординированного удара по политической структуре власти в России они должны в итоге объединить все протестные настроения в единый поток структуры эгрегора.

    ИПСО продолжает работу в России, цели – нарушение целостности политического строя в России.
    Долгосрочные цели – доминирование в российской политической жизни оборотней, которые сейчас играют роль патриотических сил в России.
    Они прекрасно понимают, что не революция, а смена групп влияния во власти способна им дать желаемое без отторжения народом государства.

    • 12194 9422

      Если вдруг сменят руководство в России, то новое руководство начнет грабить себе.
      Тогда хохлам вапще ничего не дадут, даже похлебки из макаронов.

  • 18792 17210

    России следует мобилизовать для участия в СВО на Украине
    часть сотрудников внутренних силовых ведомств: МЧС, службы судебных приставов, ФСБ, разведки, ФСО, УФСИН, таможни, прокуратуры и Следственного комитета: https://svpressa.ru/war21/article/346952/

    • 18474 17266

      Да сейчас,разбежались,не для того они шли в силовые структуры,с бабушками воевать это-да,пожалуйста,а остальное увольте.Хотя возможно и пошлют,но только рядовой состав,который в армии служил,а офицерский не служил-им низя.)

  • 18474 17266

    Закон примут и вся недолгая.Обрати внимание они мобилизуют в первую очередь из регионов и сёл.Будет точно так же,как в Украине,бизнесменов НИЗЯ!,а если нет такого закона,то примут,а потом будут рассказывать(уже депутаты рассказывают)”я так хотел,так хотел,но закон не позволяет!”, как-то так.

    • 31599 26861

      И потом все пошло, как по давно согласованному Плану после оставления Харьковской области..Да ,к сожалению ты прав -берут провинцию,которые более мотивированы в деньгах и более патриотичны ,не так исгажены их души городом и деньгами..Мерзко видеть этих депутатов ГД и мажоров Москвы..Не грусти ,скоро Перемирие ,Зима холоднаааааая и потом быстрее референдумы пройдут и не так стрелять будут ,она отрезвит..Ой ,хохлам встряска нужна ,а ЛДНР заслужил свою дальнейшую жизнь под зонтиком России..не обидит..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru