Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (23.09.2022 г.)

530 12


◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В результате высокоточного удара Воздушно-космических сил России по подразделениям 81-й аэромобильной бригады в районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожено свыше 220-ти украинских военнослужащих.

В районах города Славянск и населённого пункта Озерное Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение подразделениям иностранных наёмников. Уничтожено более 100 боевиков.

Высокоточным оружием ВКС России в районе города Запорожье нанесены удары по позициям тактической группы «Чайка», а также пунктам временной дислокации националистических батальонов «Скиф», «Днепр» и «Гепард». Ликвидировано свыше 190 боевиков и 12 единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты временной дислокации 59-й мотопехотной и 63-й механизированной бригад в районах населенных пунктов Безыменное и Терновые Поды Николаевской области. Потери противника составили более 130-ти военнослужащих.

Также за сутки поражены четыре пункта управления, в том числе 14-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Двуречная Харьковской области, 9-го полка нацгвардии в районе населённого пункта Приморское Запорожской области, а также командно-наблюдательные пункты 2-го и 3-го батальонов 65-й механизированной бригады в районах населенных пунктов Новоандреевка и Верхняя Терса Запорожской области. Подавлены 74 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 142-х районах.

Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах города Запорожье, населённых пунктов Моначиновка Харьковской области и Донецкое Донецкой Народной Республики.

В районе населённого пункта Никифоровка Донецкой Народной Республики уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».

Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбит в воздухе один украинский истребитель МиГ-29 в районе населенного пункта Новосёловка Николаевской области, а также два Су-25 воздушных сил Украины в районах населённых пунктов Весёлое Херсонской области и Камышевка Донецкой Народной Республики.

Российским средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 19 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Каховка, Томарино, Новорайск, Шляховое, Миролюбовка, Беляевка, Крещеновка, Брускинское и Чкалово Херсонской области, Любимовка Запорожской области, Валерьяновка, Триполье, Владимировка, Горное, Харцызск, Новоалександровка, Евгеновка, Терны и Красная Поляна Донецкой Народной Республики.

В районах населённых пунктов Плодовое и Новая Каховка Херсонской области средствами ПВО уничтожены в воздухе 42 реактивных снаряда американской системы залпового огня «HIMARS», а также «Ольха».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 298 самолетов, 155 вертолетов, 2054 беспилотных летательных аппарата, 376 зенитных ракетных комплексов, 5077 танков и других боевых бронированных машин, 844 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3410 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5794 единицы специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Европейцы желают России победы на Украине:
    https://svpressa.ru/world/article/346732/?utm_source=politobzor.net

  • 31733 26963

    А эти Герани и Шахиды имеют успех на поле боя,надо же .А этот рыжий убл.ок Чубайс переворовал все деньги в Сколково и близко ничего не создал.,какой-то Иран создал шедевр.Они сегодня Днепр и Одессу погоняли хорошо..https://t.me/anna_news/40047

    • 18526 17318

      Почему не создал?Очень даже создал-структуру которая передают перспективные разработки на Запад,даже не столько на Запад,как в Израиль,а делалось это,как и положено за счёт России.

      • 24060 19008

        А поподробнее можно? Чего создали, чего передали? Кто, явки, пароли…

        • 18526 17318

          Пароли и явки не к чему,товаиищи действуют открыто,а многое из того, что создали в “Сколково”, ты видишь в “западных технологиях”.Если бы ничего не создали,то никто бы не финансировал и ежеквартально делегации из США и Израиля не приезжали бы,я уже не говорю о представителях западных университетов,которые сидят там безвылазно.

          • 24060 19008

            Что именно в западных технологиях? Господа не зря едут, вербуют тех кто поумнее, потому как своих уже не остаётся, деграданс.

          • 18526 17318

            Вербуют в других местах,а в”Сколково” “разводят” тех кто отказался уезжать и думает,что работает на благо России.За 25 лет многие из тех кто отказался уехать закордон,”случайно”умерли.Мозги это весьма редкая вещь и его нужно использовать,а не умерщвлять.Вот для таких,действительных патриотов России,и была создана эта шарага.Чубайс просто прикрытие,он провёл олигархическую приватизацию,раздербанил РАО ЕЭС,при этом он лично ничего не украл,правда,всегда попадались на воровстве его подчинённые,но им за это,по понятной причине, ничего не было,а Толик ещё и награды получал.J.P.Morgan кого не попадя на работу к себе не берёт.

          • 24060 19008

            Может и так, только доказухи нет.

          • 31733 26963

            Ты требовал тут фамилии -они есть у нас:
            “Роман Абрамович организовал для британцев, воевавших за Украину, ВИП чартер, накормил их, напоил и купил Айфоны.

            Британские СМИ описывают роль Абрамовича в освобождении наемников, воевавших против России, и его поведение на борту самолета. «Роман Абрамович встретил освобожденных британских наемников, которым обеспечил перелет на роскошном частном самолете из России в Саудовскую Аравию, а также дал айфоны, чтобы они могли позвонить семьям, пока едят стейки и тирамису после полугода ада в руках войск Путина»

            «После месяцев в плену и угрозы смертной казни Эйден Эслин, Шон Пиннер, Дилан Хили, Эндрю Хилл и Джон Хардинг наконец воссоединились с близкими. Хардинг выглядел истощенным, но был в приподнятом настроении по прибытию в Великобританию и заявил «The Sun»: «(Абрамович) оказался надежным парнем, на самом деле, милым. Он – легенда, мы очень любим его и я так благодарен за его усилия». Отец двоих детей также сказал, что 55-​летний российский миллионер старался сделать так, чтобы бывшим пленным было удобно, и они шутили с ним о футболе. Хардинг рассказал: «Сначала я его даже не заметил, но потом Шон сказал, похоже, это он. Он подошел к нему в самолете и спросил, откуда он, а Роман ответил – из Лондона. И тогда Шон сказал: «Вы, правда, похожи на Романа Абрамовича», а тот ответил: «А это потому что я он и есть, сэр». Он не мог поверить. А я пошутил, что Шон – фанат «Вест Хэма», и мы все засмеялись»

             

          • 18526 17318

            Ну-да,ну-да,Абрамович порешал.))))
            Кстати: в интервью прессе,пятеро заявили,что собираются вернуться в Украину,читай убивать руских.
            А отморозки из “Азова” вернутся на фронт в полном составе,кроме тех что на отдыхе в Турции.
            Можете с Виктором поблагодарить Рому и всех тех кто участвовал в этом обмене.

          • 31733 26963

            по разному смотрим на это с тобой =хотелось бы по-другому и жестче -но увы судьбы решают =Ромы от СИТИ и Салманы от ВВП..Все ост.Зеля и Пушилин думаю исполняют..
            утешаюсь тем -что матери и дети увидят своих сыновей-без громких имен и тем ,что возможно и скорее всего -это пакетный договорняк -референдумы проходят относительно тихо -не так ли

  • 19590 10344

    Обнаружение спутниковых терминалов StarLink на позициях ВСУ.

    На передке включенный Wi-Fi терминала засекается анализатором спектра на расстоянии до 3 км, средствами РЭБ и БПЛА – до 10 км.

    Антенну StarLink могут прятать в яму размером 1х1х1 м, чтобы не допустить визуального обнаружения и защитить от обломков. Также для сокрытия применяют маскировочные сети и черные пакеты.

    На земле засечь антенну можно анализатором спектра на 14 ГГц, расстояние небольшое – 50-60 м. Беспилотник может засечь StarLink, если только пролетит прямо над ним.

    Тарелка нагревается до 40 градусов, поэтому в холодный период, вероятнее всего, видна в тепловизоре.

    Длина антенного кабеля составляет 30 м, при этом его наращивают до 60 м для установки антенны дальше от позиции.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru