Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (21.09.2022 г.)

227 3

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В результате огневого поражения подразделений 28-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Правдино Херсонской области, потери соединения за сутки составили более двухсот человек и 21 единица военной техники. Личный состав 4-й роты 2-го батальона данного соединения фактически полностью погиб из-за командира 28-й бригады ВСУ, направившего подразделение в контратаку на минное поле.

В районе Павловки Донецкой Народной Республики в результате огневого поражения 3-го батальона 1-й бригады президента Украины, предпринявшего неудачную попытку контратаки, потери противника составили более 60 человек убитыми и ранеными, четыре танка и восемь автомобилей.

Высокоточным оружием ВКС России в районе населенного пункта Артёмовск Донецкой Народной Республики поражен пункт временной дислокации 2-го батальона 93-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено более 75 боевиков и девять единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено восемь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Артёмовск, Святогорск, Александровка, Яровая Донецкой Народной Республики, Купянск, Червоный Оскол Харьковской области, пункт временной дислокации националистического формирования «Донбасс» в районе Николаевки Донецкой Народной Республики, а также 68 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 147-ми районах.

Уничтожено 12 складов боеприпасов и вооружения в районах населенных пунктов Каменка Харьковской области, Красноармейск, Димитров, Северск Донецкой Народной Республики и Белая Криница Херсонской области.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 11 беспилотных летательных аппаратов, в районах населённых пунктов Старомайорское, Петровское, Карповка Донецкой Народной Республики, Степное, Бобровый Кут, Миролюбовка, Красносельское, Волковское и Чаривное. В том числе один БПЛА «Байрактар» в районе населённого пункта Дмитренко Херсонской области.

◽️ Кроме того, в воздухе уничтожено 28 снарядов американской системы залпового огня «HIMARS» и три американские противорадиолокационные ракеты «HARM» в районах населённых пунктов Свистуновка Луганской Народной Республики, Чернобаевка, Заветное и в районе Каховкой ГЭС Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 295 самолетов, 155 вертолетов, 2018 беспилотных летательных аппаратов, 375 зенитных ракетных комплексов, 5052 танка и других боевых бронированных машин, 841 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3405 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5743 единицы специальной военной автомобильной техники.

***

⚠️ Украинская артиллерия продолжала обстрелы города Энергодар и территории Запорожской атомной станции.

◽️ В результате взрыва украинского крупнокалиберного снаряда повреждена одна из труб системы технической воды Первой системы безопасности Пятого энергоблока.

◽️ Кроме того, сегодня ночью украинской артиллерией нанесён удар по линии электропередач, идущей от пятого энергоблока атомной станции в районе города Энергодар.

◽️ Обстрел станции вёлся с огневых позиций ВСУ в районе населенного пункта Марганец. Ответным огнем артиллерийские подразделения ВСУ подавлены.

◽️ В настоящее время радиационная обстановка на Запорожской атомной станции остаётся в норме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    События на Украине идут своим путем, неизбежно – к полноценной войне!
    Сценарий задуман не нами, но мы вынуждены в нем участвовать.
    Перешли на второй этап с частичной мобилизацией.
    Видимо, следующим этапом будет “Народная война”, а дальше и “Война Отечественная”.

  • 1964 1636

    Вполне естественно, что в ответ на указ Путина на Западе поднимется вой. Информационная война в разгаре. Используются уже аргументы с применением понятий “совесть” и “справедливость”. То-есть, противники снова перехватывают инициативу. Наши пропагандисты почему-то избегают упоминать эти вполне уместные слова. Видимо потому, что понятия “совесть” и “справедливость” – отсутствуют в Библии…
    Правда, некоторые хитроумные ребята такое отрицают и подсовывают, вместо совести, – страх божий. А это – “две большие разницы”. Не перевелись ещё мелкие жулики…

  • 1964 1636

    Как понял, с присоединением Донбасса и других областей намечается переформирование территории бывшей УССР.
    УССР была образована Постановлением первого съезда СССР 30 декабря 1922г.
    Нынешняя РФ – правопреемник СССР.
    А не в праве-ли нынешняя Дума отменить прежнее постановление, отменить решение об образовании УССР? Указать, что решение было ошибочным, народонаселение не оправдало надежд на самостоятельное развитие. Территорию б.Украины отныне считать набором самостоятельных областей, каждая из которых имеет право на самоопределение.
    Найдется-ли депутат, предложивший такое решение?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru