Несколько ремарок по мобилизации

319 1
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3354839/3354839_900.jpg

Несколько ремарок по мобилизации.

1. Решение об ограниченной мобилизации является признанием того, что сугубо добровольческими методами комплектования, желаемых размеров группировки ВС на Украине не достичь, как и необходимой "оперативной глубины".

2. Встраивание больших масс мобилизуемых в текущий состав группировки ВС на Украине потребует времени на подготовку и слаживание нового личного состава, так что стремительного одномоментного увеличения группировки не произойдет, процесс будет идти поступательно в течение осени и зимы. Можно ожидать, что во второй половине зимы-начале весны 2023-го года группировка ВС РФ превзойдет противника по численности, что облегчит ведение дальнейших наступательных операций.

3. Имея ситуативное превосходство в живой силе за счет уже проведенной мобилизации, противник постарается реализовать его в ходе нескольких наступательных операций, направленных на срыв референдумов, а также для улучшение своих позиций перед переходом к стратегической обороне.

4. Война на Украине очевидно не прекратится, ждем зимнюю кампании 2022/2023 и самом собой весенне-летнюю кампанию 2023. Риск ядерной конфронтации между США и РФ безусловно будет возрастать. Впрочем, еще до начала войны на Украине не раз писал, что после разрушения текущих международных правил, новые начнут вырабатываться лишь после того, как стороны дойдут до последней черты, когда у них будет простой выбор – компромисс и новые правила или ядерная война. Так что нисколько не сомневаюсь, что ремейк Карибского кризиса безусловно будет. А вот в какой форме и с каким финалом, это вопрос интересный…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    ВВП”:Для России смертельно опасно ослабить свой суверенитет, заявил Путин

    «За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу и запугиванию».
    п.с. и кто же это делал -лишал суверенитета ?И почему элита не желала и не желает строить собственный Дом ,а все оттащила и продолжает тащить на Запад”Этого не звучит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru