Эрдоган: Путин стремится скорее закончить кризис на Украине

359 9

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американской телекомпании PBS заявил, что Россия стремится как можно скорее закончить кризис на Украине.

На вопрос о том, как скоро, по его мнению, закончится конфликт, турецкий лидер заявил, что «в первую очередь очень важна позиция России».

«В Узбекистане я встретился с президентом [РФ Владимиром] Путиным, и мы провели с ним очень обстоятельные переговоры», – отметил Эрдоган. По его утверждению, глава Российского государства «демонстрировал, что стремится завершить это как можно скорее». Также турецкий лидер отметил, что Киеву «нужно иметь такое же понимание», как и у Москвы.

По мнению Эрдогана, «сейчас дела идут достаточно проблематично». «Я думаю, что будет сделан значительный шаг вперёд», – заявил он, подчеркнув, что он «стремится к тому, чтобы эта битва завершилась миром».

Договорённости об обмене пленными и о вывозе с Украины сельскохозяйственной продукции политик отметил как позитивные моменты. Также он счёл необходимыми переговоры президентов России и Украины.

«Вот почему у нас есть настойчивое желание свести лидеров вместе. Я хотел собрать их вместе и выслушать», — добавил он.

В минувшую пятницу президенты РФ и Турции провели переговоры на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Путин по итогам встречи отметил, что Эрдоган не предлагал ему организовать переговоры с лидером Украины Владимиром Зеленским, а также подчеркнул, что президент Турции вносит существенный вклад в нормализацию обстановки, в том числе по решению продовольственного вопроса.

С 24 февраля Россия ведёт спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и защите мирного населения Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. США и их сателлиты называют это «неспровоцированной агрессией», вводят в отношении Москвы различные санкции и поставляют Киеву вооружение. Так, правительство Словении накануне заявило, что направит на Украину танки. Сообщается, что премьер-министр республики Роберт Голоб и канцлер ФРГ Олаф Шольц во время телефонного разговора договорились о том, что Киеву будут отправлены 28 словенских танков модели М-55S. Взамен Любляна получит от Берлина 40 военно-транспортных машин с колёсной формулой 8х8 — 35 тяжёлых погрузчиков и 5 тяжёлых автоцистерн для воды.

Ранее о передаче Украине очередной партии оружия объявили власти Германии. Киеву будут поставлены две реактивные системы залпового огня MARS II и 50 бронемашин Dingo.

РФ, несмотря ни на что, продолжает идти к поставленным целям.

По материалам ТАСС, РИА Новости, «Известий», НТВ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    а уж как ему в этом реджепка помогает -вьясь вьюном со своим байрактарми по всей украине и таская письма счастья от зели..

  • 12348 9556

    Эрдоган много сделал для кризиса на Украине.
    Очень много продал барахтаров.
    Когда украинцы будут замерзать и голодать, то Эрдоган продаст им украинское зерно, но уже дороже чем покупал у них.

  • 31758 26984

    Эрдогашка орет матом ,что никогда не признает референдумы -спектакль что ли или не был предупрежден Путиным? А почему все пропустили приезд 14,09,Папки Римского иезуита хренового ,в Казахстан ,где 180 тыс.католиков всего ,но там был Си и встречу ,,которую Франциск запросил ,Си отверг. Казакстан первым в 1991 г заключил договор с Ватиканом -вот чертов Нур Султан ,чего творили гады.
    Кстати, ор стоит знатный на Западе -мамой клянутся ,что ничего не признают и это пародия .Когда то посол США Тефт сказал по поводу непризнания Крыма “что вы переживаете по Крыму ,Прибалтика была в СССР не признанная всегда США “…

  • 31758 26984

    Приготовиться Красивому !Лизка Трасс и руководитель МИ6 Мур обьявили о своем визите к нему перед выборами в октябре ,которые сами же и назначили -кому ж они приятны добровольно-всякого жди..
    Первый штурм Казакстана ,перед походом на Донбасс и РФ не удался Англии.Мы уже никогда не узнаем, чем провинился перед англичанами гибкий, скользкий и многовекторный Назарбаев. Возможно, даже ничем. Просто какая-то крыса слила бриттам инфу о наших февральских планах касаемо Донецка. И решено было поджечь «отвлекающий плацдарм». Бритты рассчитывали, что наши войска погрязнут в затянувшихся разборках между степняками, а в это время войска Украины ворвутся на Донбасс, утопив его в крови.

    Не вышло. Российская десантура и войска ОДКБ прилетели через несколько часов. Осадили мятежную толпу. И через три дня улетели. Власть в Казахстане была спасена от неминуемой расправы. ”
    п.с. Назарбайку наказали ,Красивый заметался -отрекается от всего вчера от роли посредников санционной продукции ,а ведь это деньги.Страшнео ,не хочет как их ставленник в РБ Бабарико печь на зоне хлеб..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru