Как подобрать и установить автостекло

163 0

В ходе эксплуатации автомобиля на его стеклах появляются дефекты. Если это большая трещина, то она способствует существенному уменьшению обзорности. Если трещина на стекле небольшая, то это не означает, что ее не нужно устранять. Впоследствии такой дефект может привести к дальнейшему разрушению стекла. К тому же даже незначительный скол на лобовом стекле смотрится неэстетично. Особенно это касается новых иномарок.

Чтобы избежать проблем с автостеклом, при появлении дефектов на нем потребуется либо ремонт, либо установка нового стекла. Каждая из этих процедур имеет свои особенности.

Ремонт автостекла

Ремонт автомобильного стекла должны выполнять исключительно квалифицированные специалисты. Это обусловлено тем, что для подобных ремонтных работ потребуется специальное оборудование и материалы. Также не обойтись без определенных навыков. Поэтому при условии непрофессионального ремонта последствия могут быть самыми неприятными. Даже незначительный скол может привести к образованию трещины, из-за которой затем произойдет разрушение всего стекла.

Замена стекла

Услуги замены автостекол предоставляют специализированные компании. Данная процедура выполняется только в условиях автосервиса. В противном случае может:

  • повредиться оригинальное ЛКП на кузове;

  • повредиться обивка салона;

  • деформироваться металл на месте соприкосновения кузова и стекла.

Также нужно понимать, что только специалист может грамотно подобрать автостекло. Для этого используется 2 способа. Во-первых, стекло можно подобрать по еврокоду. Во-вторых, подбор автостекла для автомобиля осуществляется по его основным параметрам:

  • марке;

  • модели;

  • году;

  • типу стекла.

Подобрав подходящий вариант, специалисты приступает к замене стекла. При этом нужно учитывать, что замена боковых, лобовых и задних стекол имеет свои особенности.

Чаще всего возникает необходимость в замене лобовых стекол. Это обусловлено тем, что они непосредственно влияют на безопасность. В условиях ослепления или плохой погоды поврежденное лобовое автостекло может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. В таком случае расходы на ремонт авто будет несоизмеримы с затратами на замену автостекла.

Остается добавить, что в Москве услуги по ремонту, подбору и замене автостекол предоставляют сервисные центры компании Leader Avtoglass. Среди преимуществ сервисных центров данной компании нужно отметить сравнительно невысокие цены, готовность выполнить все работы оперативно и высокое качество используемых материалов. Внимания заслуживает и высокая квалификация специалистов Leader Avtoglass.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru