Значительный риск ядерной катастрофы

245 2
https://imgprx.livejournal.net/b5da1fb6e3b12a60a8c7833cc9ca69d939c2a3d6/4NPsM0L7lQCzX3XnLXzufcrxzSlcz6e2V8CuVOHr9L_4Da0wdn5WwKCvgSX-at2yfgcvl8j86Oy6jRm-vlzo_PEUzzmboAGlToEZ3ltyowo0TBHa-IBo1kJgZqFFlUHyja1XS6u2f3Gy1zLjy10p2Jm-8qdnj4dtBRBEgO9pxq8

Значительный риск ядерной катастрофы

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили о значительном росте риска ядерной катастрофы на Запорожской АЭС. Проблема — внешнее электроснабжение, обеспечивающее охлаждение энергоблоков, пишет Das Erste.

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что произошедшее в результате обстрела разрушение энергетической инфраструктуры, питающей город Энергодар, привело к полному отключению электричества в городе. «Учитывая частые и продолжающиеся обстрелы, восстановление надёжного внешнего электроснабжения ЗАЭС маловероятно», — подчеркнул он.

По данным МАГАТЭ, в настоящий момент оператор Запорожской АЭС рассматривает возможность остановки единственного работающего реактора. Пять других реакторов больше не работают. Без cобственных производственных мощностей и без внешнего электроснабжения атомная электростанция «будет полностью зависеть от аварийных дизельных генераторов».

В Энергодаре, помимо отключения электричества, наблюдаются проблемы и с водоснабжением. В городе проживают сотрудники АЭС и их семьи. Из-за обстрелов они также оказываются под угрозой, что несёт в себе риски и для самой АЭС: «Обстрелы подвергают опасности операторов. Это затрудняет укомплектование электростанции персоналом. Всё это значительно увеличивает риск ядерной аварии».

Гросси вновь призвал к прекращению обстрелов и созданию демилитаризованной зоны вокруг атомной электростанции: «Я настоятельно призываю к немедленному прекращению всех обстрелов в районе Запорожской АЭС. Только это обеспечит безопасность и защиту персонала и позволит на постоянной основе восстановить электроснабжение Энергодара и станции. Эти события демонстрируют абсолютную необходимость немедленного создания зоны ядерной безопасности и защиты. Атомная электростанция не может быть пешкой в войне».


https://russian.rt.com/inotv/2022-09-10/Das-Erste-MAGATE-zayavilo-o – цинк

1. Вполне ожидаемо, что МАГАТЭ так и не обвинила Украину в очевидных обстрелах Запорожской АЭС. Это было бы даже смешно.
2. Вполне очевидно, что в условиях продолжения обстрелов, станция работать не может.
3. Как представляется, на время активных БД станцию надо остановить и Украину от нее отключить.
4. Само собой, давно напрашиваются удары по ТЭС.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Ситуация: бандиты взяли в заложники мирных людей.
    Всё в традиции террористов, стремящихся навязать свою волю миру.
    Пора бы и нашей доброй Думе издать закон объявить правителей в Киеве вне закона.
    Подлежать безусловному истреблению, без суда и следствия!

  • 13175 12173

    Гросси просто титан мысли, такой анализ выдал…. Любой школьник сегодня скажет так же. Но школьник не получает зарплату, а этот явно от госдепа имеет денежное содержание, коли ни словом даже ни обмолвился о виновниках обстрелов. Поэтому как вегда, ни о чем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru