Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (10.09.2022 г.)

283 7

◽️ Вооруженными Силами Российской Федерации продолжается проведение специальной военной операции.

Высокоточным оружием Воздушно-космических сил России поражены штаб 5-й бригады национальной гвардии Украины, пункты временной дислокации подразделений 92-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районах Балаклеи и Чугуева Харьковской области, а также пункт управления 54-й механизированной бригады в районе населенного пункта Рай-Александровка Донецкой Народной Республики. Уничтожено до трёхсот украинских военнослужащих и до 15 единиц военной техники.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки поражены семь пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Розовка, Очеретино, Водяное, Новомихайловка и Угледар в Донецкой Народной Республике, Снигирёвка и Новониколаевка в Николаевской области, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 178-ми районах.

◽️ Уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов Курахово, Константиновка и Северск в Донецкой Народной Республике, Днепр и Радушное в Днепропетровской области, ГУЛЯЙ ПОЛЕ Запорожской области.
В районе населённого пункта Калуга Николаевской области уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей.

В ходе контрбатарейной борьбы подавлены два взвода реактивной и пять взводов ствольной артиллерии ВСУ в районах населённых пунктов Георгиевка, Красногоровка, Антоновка, Романовка, Очеретино, Новгородское и Новоселовка Первая Донецкой Народной Республики.
В районе населенного пункта Новосёловка Первая Донецкой народной республики уничтожена 155-мм гаубица М777 производства США.

Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Чкалово и Беляевка в Херсонской области, Красное Харьковской области, Смелое, Старомлыновка и Новоукраинское в Запорожской области, а также Новоандреевка, Валерьяновка, Кирилловка и Пантелеймоновка в Донецкой Народной Республике.
В районе Новой Каховки Херсонской области уничтожены в воздухе пять снарядов реактивной системы залпового огня «HIMARS».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 293 самолета, 152 вертолета, 1929 беспилотных летательных аппаратов, 374 зенитных ракетных комплекса, 4870 танков и других боевых бронированных машин, 830 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3375 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5432 единицы специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Качели качаются : пришли-ушли, взяли-отдали.. Циклы. Только людей, убитых с двух сторон, – не вернуть.

  • 1964 1636

    Однако, хозяева черной металлургии, обозревая цифры потерь боевой техники испытывают удовлетворение. Будет поступление очень качественного сырья для выплавки.
    Не все так плохо…

  • 1964 1636

    Всё-таки, пора решить – мы, РФ,- воюем, или …
    Сдается, что либеральная Москва никак не хочет ссориться с Киевом окончательно. Хочется, чтобы и волки сыты, и овцы целы.
    Выпустили богатыря на поле боя, но правую руку привязали к поясу…
    А не перенести-ли центр власти из Москвы куда-нибудь в Сибирь?
    Либералы останутся в Москве, никто не будет мешать в принятии решений для блага Русского Народа.
    Кто за то, чтобы столицу Руси перенести в Красноярский край?
    Думаю, эта идея уже давно в воздухе. Недаром и Шойгу недавно проговорился о строительстве новых крупных городов в Сибири…

    • 31731 26961

      да ,оставление Балаклеи и Изюма, больше похоже на спланированный отход на зимние позиции, чтобы не отвлекаться на бесперспективный стратегически Харьков и завершить до зимы операцию на Донбассе

      кроме того после жесткой демилитаризации на южном направлении и ослабления пролондонской части киевского режима (Банковой) заодно выправили баланс, медийно и не менее жесткой демилитаризацией харьковской группировки

      думаю, анестезирующего действия “пирровой перемоги” хватит на период отступления ВСУ с позиций на Донбассе
      отключение Б/У от ЗАЭС и при этом продолжение спекулятивной торговли электроэнергией в ЕС тоже отвлечет внимание на и без того “плановый” осенний энергокризис
      так что зимой “элиты” Б/У будут зарабатывать на распиле по поводу спровоцированного гуманитарного кризиса
      а российские и донбасские — зарабатывать на авральном восстановлении хозяйства ЛДНР (слова вроде похожи, но содержание и тренд противоположны)
      п.с. сегодня заглушен последний энергоблок на ЗАЭС

      • 13176 12174

        То, что заглушили не снимает опасности. Пока будут обстрелы АЭС со стороны упырей, будет опасность ядерной катастрофы материка. И нас, и их, и всех соседей.
        Эта обезьяна с гранатой уже всех достала.

  • 31731 26961

    Вновь Кадыров в эфире:”Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле, — Кадыров.

    Кадыров вышел на связь и выступил с критикой в связи со сложившейся ситуацией:

    — Я, Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши ребята. Готовы выехать еще 10 тысяч бойцов.

    — В ближайшем будущем мы дойдем до Одессы, вы увидите конкретные результаты.

    — Я не стратег, как в Министерстве обороны. Но были допущены ошибки. Я думаю, что они сделают выводы. Когда ты говоришь правду в лицо, то это может не нравиться. Но я люблю говорить правду. Мы разговаривали с командующими на фронтах.

    — Обидно, что несколько дней ничего не говорились. Видно, что для этого не были подготовлены люди. Мы же всегда рассказываем о своей работе.”2
    Так же Бурят сказал ,что референдумы =это муть -появится Украинская Освободительная Армия для очищения территории от поляков,канадцев ,британцев и нечисти бандеровской.Кто не спрятался ,никто не виноват -курочки и уточки им важнее жизни?Желающих из Балаклеи и др.городов вывозили к границе с Белгородом..Война живет по своим отдельным законам..а не по Библии евреев,где сами они жгли и убививали мллны

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru