О фильме “Золотая Орда” (показ 2022 г.)

407 0

 

zolotaya-orda-700x394

    Для чего снят фильм? Наверное, для удовлетворения исторического чувства многих азиатских народов («монголо –татар»), чтобы поддержать и укрепить  МИФ о том, что в 13 веке они управляли Миром и Русью.  

 Чем больше «конвульсий» умирающей на наших глазах концепции «монголо-татарского ига», тем более сокрушительней водопад  фильмов о власти «монголо-татар» на Руси (с десяток фильмов о Чингисхане -«Чингисхан», «Орда», «Золотая Орда»,  «Сердце Пармы», а сколько ещё будет).

   Фильм нам говорит- смотрите, люди добрые, вот оно истинное лицо русских князей. Один русский князь свою жену продаёт за 30 тыс. воинов монголам. Другой высокопоставленный князь (Ярослав) любит простолюдинку (татарскую девушку), что конечно не возбраняется. Но священный принцип «благородной» крови соблюдался князьями железно. Простолюдинки даже наложницами не могли быть, наложницами были только женщины из знатных семей. Русская княгиня в фильме, тоже любит татарского хана. Мысль режиссёра ясна - элита Руси и «монголо- татар» кровно перемешалась уже с 13 века. Сам образ  «монголо-татар» показан привлекательно. Ну, кто же сам про себя плохое снимет, ведь снято это настоящими  фанатами «монголо-татар», один из продюсеров американец (см. в конце справку) и «1-й Российский канал».

    Чем хороша тема- можно хоть в фильме придумать что-нибудь эдакое про русских князей, и себя утешить придуманным образом.

    Эта «бомбардировка» мозгов предназначена для вколачивания этой концепции в головы молодых. Это просто «мечта идиота», продвигаемая Западом. Одного такого уже обработали. Сами знаете кого, которые Чёрное море выкопали, а русских орками назвали.  Причём, наши же историки постарались. Всё как в западных и китайских источниках прописали. Как сейчас становится особенно ясно, их вся история о Руси-ложь. А ведь монголы этнические совсем недавно ничего не знали о Чингисхане, но их уверили, что они завоеватели Мира. Они теперь перекапывают Монголию, могилу Чингисхана ищут, ещё не нашли. Причём «монголо-татары» искренне верят в эту сказку. Конечно, такое про себя узнать-всем Миром владели. Они и вправду думают, что это про них написано.

   Оказалось, когда режиссёр захотел снять фильм об этой эпохе, он посоветовался с историками, но те дали такие противоречивые сведения, что решено было сделать просто свою выдуманную историю из 13 века. Но зачем тогда персонажи взяты настоящие исторические: Ярослав, Менге-Тимур, Берке, Хулагу. И вот молодые люди смотрят эту выдумку и видят, вот оно истинное русское лицо растворившееся в «монголо-татарах», вот она их настоящая  «азиатская рожа»-сущая Орда.

 

Главный свидетель

    Попробуй, докажи обратное из лживых западных историй и китайской абракадабры. Казалось бы, это невозможно. Но остался  ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ  Орды. Он лично был знаком с Великим Ханом Кублаем (Хулагу), которого в фильме «персом» заделали. Он служил ему 17 лет, в глаза ему смотрел, в лицо знал, говорил с ним и знал досконально всю его великую ДЕРЖАВУ, названную на карте «АСИЕЙ», всю его элиту, всех Великих Ханов, всех их управляющих востоком и западом, все их междоусобные войны, всю их настоящую историю. Он нам и внешность их описал НЕМОНГОЛЬСКУЮ и на иллюстрациях изобразил. А до него отец его тоже служил Орде (всего 27 лет общения). Если попытаться найти истину, первым делом надо прислушаться именно к нему. Он выкладывает такие яркие подробности их жизни, показывает такой высокий уровень их речного и морского флота, вооружения, металлургии, художественного творчества, грандиозного строительства, описывает их пышные праздники в «белых одеждах», что поневоле начинаешь сомневаться-неужели это всё кочевники монголы («монголы-татары») сотворили.  Что они плавали в Индию за драгоценными камнями, жемчугом и в Константинополь ходили, имели многочисленные колонии в Индии, Африке, в Китае (тогда это были земли не китайские, а царя Манги).

  Смущает то, что монголы и татары, которых идентифицируют с «монголо-татарами», совсем немногочисленные народы.

     А вот Марко Поло, как главный свидетель, пишет что в 11-13 веке миром (Асией) владели только ДВЕ самые многочисленные группы народов. Это народ «Пресвитера Иоанна» (Гога) и народ небольшого царства Монгула (Магога)-«тартары» (а не татары), откуда и появился Чингисхан. Причём, Чингис был кровным  братом Ивана и служил у Ивана. Чингисхан в результате заговора и личной обиды убивает Иоанна  и первый получает титул «Великий Хан» (Хам) и умирает через 6 лет от раны в коленке. Кублай, которому служил Марко,  был 6-м «Великим Ханом» и он нарисован на троне на карте картографом Келлером человеком европейского типа. Все они были повязаны родством с Иоанном для обязательного «облагораживания» своего рода (так написано на фр. карте Келлера).

Но самым ГЛАВНЫМ АРГУМЕНТОМ против концепции «монголо-татар» Марко называет «бородатость от природы» (не три волосинки). У «монголо-татар» отсутствует от природы борода, так что монголы в первую очередь выпадают из этой концепции. Они не участвуют в «монголо-татарском иге» автоматически.

Современная генетика тоже внесла свой аргумент против этой концепции, она  не выявила монгольских генов в геноме русских и украинцев.

    У Марко Поло нет «монголо-татар», а есть «тартары», земли которых на карте Келлер в 1590 г. называет Асией (в честь Аса). Асов в свою очередь Александр Македонский называет «знатнейшим русским коленом словенов (россов, автор)».

 

Золотая Орда

    Вас не смущает, что она названа по-русски «Золотая».  Там явно говорили на русском. На монгольском золото-«алтын». Почему её никто не называет Алтын орда по-монгольски. Туман частично рассеивает Марко Поло. Он говорит, что Чингисхан  (его тогда звали просто Темурджин -, искажённое греческое Демиург-Кузнец железа по версии автора) женился на жене (дочери) Ивана, когда она была уже беременной Джучи. Тогда Джучи по происхождению «ивановец». Было предположено, что Джучи это искажённое Жёлчи-Злато, поэтому и его войско названо по-русски его именем или прозвищем- «Золотая Орда». Значит, он был «золотоволосым».  В этой Орде говорили на русском. Поэтому его войску и поручили курировать Русь, что он успешно сделал без всяких кровавых войн. Заметьте, при общении с ней на Руси не появился монгольский типаж, монгольские гены, как показано в фильме. Детей Ивана, ставших на его сторону, Темурджин возвышал, так как именно они для народа были прежними «богами» с божественной кровью. Легитимным наследником Великого Хана мог стать только «ивановец» по крови, поэтому у Берка не было законных наследников, не смог, наверное, добыть невесту нужных кровей-«облагородиться».

     Не подчинялась Русь этническим «монголо-татарам», а подчинилась она вдруг «выскочившему» новому КЛАНУ «знатнейшему русскому колену словенов»-ОРДЕ. Орда была более демократичной и взяла себе в союзники новые племена, проживавших на их землях. Так в его войске появились азиатские племена (калмыки и др.), которые переиначили всю историю, сделав себя главными, вернее, их таковыми сделали западные историки. Орда двинулась с Тихого и Ледовитого океана на запад. Её сила была в Армии, преобразовавшаяся в  казачество. Об этом Келлер в 1590 г. пишет открытым текстом. Он называет древними тартарами  и ОРДОЙ только 5 кланов: «Езахадары», «Перекопы», «Козаны» «Нагаи»,  «Казаки». «В совокупности они именуются ОРДОЙ. Своего императора они кличут Хамъ». И они ВСЕ «бородатые».

   Сколько не снимай фильмов о могуществе монголо-татар, приписываемых этническим «монголо-татарам», « слаще» от этого не станет. Эта концепция обречена и рухнет в скором времени. Фигуры на шахматной доске истории будут переставлены и заменены на настоящие-первые станут первыми, а вторые вторыми, а не наоборот.

 

Справка.

Приключенческая мелодрама «Золотая орда» стартовала в показе 12 марта 2018 года. Снят проект по заказу Первого канала. На протяжении 135 дней длились съемки проекта. Они проходили в Крыму и Москве. В первом сезоне будет представлено 16 серий. | Источник: https://rustars.tv/serial/zolotaya-orda.html

 

Бюджет сериала «Золотая орда» составил 6,3 000 000 долларов, по 25 000 000 рублей на одну серию. | Источник: https://rustars.tv/serial/zolotaya-orda.html

Режиссером проекта стал Тимур Алпатов, известный по работе над сериалом «Игра» (2011), фильму «Умник» (2013), «Синяя роза» (2017) и др. Продюсерами «Золотой Орды» выступили Нелли Яралова, Леонард Блаватник и Рубен Дишдишян. | Источник: https://rustars.tv/serial/zolotaya-orda.html

 

Автор сценария – Ольга Ларионцева, ранее работавшая над сериалом Склифосовский. Реанимация, фильмом «Папа для Софии» и др. Идея проекта возникла у продюсера Рубена Дишдишяна, который вместе с Ларионовой пришел к решению, что нужно отказаться от исторического правдоподобия и сделать персонажи вымышленными. Только хан Менгу является действительно историческим героем. | Источник: https://rustars.tv/serial/zolotaya-orda.html

 

Автор Тонких Г.Л. 09.09.2022 г.г. Рязань

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru