Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (04.09.2022 г.)

818 17

Киевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении. Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят удары по подразделениям и резервам ВСУ.

За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП «Брэдли» производства США, 10 других боевых бронированных машин, 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих.

В районе населенного пункта Романовка Николаевской области истребительной авиацией ВКС России сбит штурмовик Су-25 воздушных сил Украины.

Высокоточным оружием ВКС России уничтожены пункты временной дислокации подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады и склад боеприпасов в районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано более 120-ти украинских военнослужащих и 11 единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

В результате сосредоточенных огневых ударов по позициям подразделений 30-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад в районах населенных пунктов Гусаровка Харьковской области и Адамовка Донецкой Народной Республики ликвидировано 110 боевиков. Командованием ВСУ проводится доукомплектование этих соединений за счёт мобилизованных граждан из западных и центральных областей Украины.

В районе населенного пункта Курахово Донецкой Народной Республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по двум пунктам дислокации иностранных наёмников ликвидировано до 50-ти иностранных боевиков.

◽️ Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражены четыре пункта управления, в том числе: штаб националистического формирования «Кракен» в районе Харькова, 66-й механизированной бригады в районе Елизаветовки Донецкой Народной Республики, 65-й механизированной бригады в районе Никольского Запорожской области, а также 57 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 189-ти районах.

Уничтожены три склада боеприпасов в районах населённых пунктов Северск Донецкой Народной Республики, Никольское и Малиновка Запорожской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Балаклея, Першотравневое Харьковской области, Завитне Бажання, Ивановка и Зеленый Гай в Донецкой Народной Республике.

◽️ Перехвачены три противорадиолокационные ракеты «HARM» производства США в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области, а также семь снарядов реактивных систем залпового огня в районе Каховской ГЭС, в том числе четыре – «HIMARS» и три – «Ольха».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 287 самолетов, 151 вертолет, 1872 беспилотных летательных аппарата, 372 зенитных ракетных комплекса, 4804 танка и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3367 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5276 единиц специальной военной автомобильной техники.

⚠️ Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевским режимом продолжаются провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы.

❗️ 3 сентября для нанесения ударов по территории атомной электростанции ВСУ применили восемь беспилотных летательных аппаратов с подвесными боеприпасами.

◽️ Российскими средствами РЭБ приближавшиеся к станции украинские беспилотники были блокированы, после чего осуществлен принудительный сброс гранат в безлюдных местах на удалении более полутора километров от периметра безопасности станции.

◽️ Радиационная обстановка в районе Запорожской атомной станции остаётся в норме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12319 9535

    В случае утечки радиации от бомбежек, Европа выделит украинским войскам много таблеток с йодидом калия. Слушал бы и слушал, что говорит Гуру в Киеве украинскому народу, что надо бомбить АЭС, потому что скоро дадут таблетки. На бывшей Украине народ молодец.

  • 31727 26961

    Почему все-таки после взрыва Чернобольской,ФУкусимы и авантюр с ЗАЭС саксы решили первой отключить Европу -одна из т.з.академика физика ..https://matveychev-oleg.livejournal.com/13910480.html

  • 31727 26961
  • 13176 12174

    На этой неделе в ООН будет официальный доклад комиссии МАГАТЭ. Посмотрим.

    • 31727 26961

      зачем смотреть Стелм -ведь ты же знаешь ,что америкосов и бритов не включили в состав ,а включили всякий муссор ,который по плану должен был попасть в некую ситуацию,которую запрограммировал МИ6 (отсюда и сумасшедший десант штурмовых брига).но опять всё пошло не так.Сам руководитель в этот день завернул к Зеле ,а весь составчик должен был пострадать…Что может написать оплачиваемое тобой существо?Что может написать ВОЗ про испытание на живых людях всяких патогенов из 20 лабораторий США украины ..Другой вопрос зачем спектакль??Ищи ответ -зачем взрывали АЭС Чернобыля и Фукусимы..

      • 31727 26961

        Стелм, посмотри вот этот материал про их органы надзорные:”Королева Дании Маргарет Глюксбург верховная главнокомандующая Вооруженными силами Дании, глава Церкви Датского Народа, является высшим авторитетом в ВОЗ, а граф Ингольф из Русенборга является высокопоставленным авторитетом как в ордене розенкрейцеров (агенты этого ордена контролируют Биг.Фарму и продуктовые корпорации), которые контролируют FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США), так и в ВОЗ, используемой для сокращения населения мира.

        Датский и норвежские королевские дома Глюксбурга и их родственники Британская королевская семья, тайно управляют Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая использует в своём логотипе символ – посох со змеёй, или жезл Асклепия для греков, или жезл Эскулапа, бога медицины, для римлян, держащий посох с обвивающей змеёй.”…
        п.с. что может говорить и решать администратор ВОЗ,даже генеральный.И почему наши козявки Попова и Голикова исполняют их решения ?боятся?https://cont.ws/@ElenaVR/2369069

        • 4833 4185

          “Принц Хокон Глюксбург из Норвегии и принц Пол Глюксбург из Греции являются скрытыми кураторами ВОЗ.
          Датский и норвежские королевские дома Глюксбурга и их родственники Британская королевская семья, тайно управляют Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая использует в своём логотипе символ – посох со змеёй, или жезл Асклепия для греков, или жезл Эскулапа, бога медицины, для римлян, держащий посох с обвивающей змеёй.”, принципиально непроверяемая информация. Откуда она знает, была на секретных заседаниях? Но написана как истина, а не предположение.

          • 31727 26961

            может из космоса прилетели добрые гуманоиды и решили лечить аборигенов?А может ты знаешь хоть один международный правовой орган ,который не обслуживает интересы черной аристократии?Они свои пастбища защитили вековыми структурами в этом их сила ,ибо СИСТЕМУ сломать невозможно ,не придумам такую же на др.половине шарика,только это будет всего лишь разделение пастбищ и охлоса между группировками,которые пока не договорились о первенстве..У России задача уцелеть физически …

          • 4833 4185

            Зря не изучали критическое мышление, я вам уже рекомендовал и ещё раз рекомендую)). Почему она утверждает что королева управляет ВОЗ, если управление тайное? Как это проверить? Другое дело что могут быть косвенные данные, по которым можно сделать такой вывод, но такие данные в этой статье не приводятся, серьёзные авторы снабжают свои статьи ссылками, хотя бы на свои рассуждения из других статей.
            И я не в коем случае не думаю, что ВОЗ заботится о нас, а думаю о том, что каждый конспиролог, которого вы прочитаете, будет поворачивать вашу голову на 180%.

          • 27511 25577

            Страшно представить, что будет после таких частых поворотов. Голова закружится точно сперва.

  • 13176 12174

    Мне вот что еще интересно:
    Цитата:” перехвачены три противолокационные ракеты HARM”. Насколько я знаю эти ракеты адаптированы только с нашими МИГ-29( переоборудованные). Которые способны нести и запускать. МИГов не сбивали, способны еще НАТОвские, практически все самолеты их запускать. Так фишка-то в чем? Кто их запускал? Или стартанули сами по себе? С земли, что ли? Такого не бывает, нужен носитель.
    Короче, кто-то врет. Или недоговаривает.
    Просто видимо НАТОвские носители есть. Самолеты. Уже. Например F16.Ленд лиз как бы только через месяц с поставками самолетов, но эффект уже сегодня в темную. Или все-таки Миги. Там чехия вроде обещала штук 10 поставить. Правильно. Разоружайтесь, идиоты. Обещенного замещения будете ждать очень долго. Ваше небо открытое. Что взять с долбодятлов?
    Хотя, с другой стороны…. А от кого им оборонятся-то? Пиндосы их взяли голыми руками ( они и не сопротивлялись) ,от нас что ли обороняются кретины? Так на хрена тогда свои все самолеты Украине отдавать? Шароварные даже спасибо не скажут, скажут: мало! Давай еще! И еще!

  • 13176 12174

    Виктор а чего минусуешь? С чем не согласен? Или гадишь из-за угла типа?
    Отрадно, другого и не ожидал от тебя. Так держать! Продолжай свои детские школьные пакости…))
    P.S. Я тут редко бываю уже, на сайте.он стал интересен только сетевым. Но тебе
    обязательно уделю внимание. До встречи, сетевой. (как я вас люблю))

    • 4325 4157

      Здравствуй Стелм.
      Бывает когда пролистываю ленту минусну или плюсану кого нибудь нечаянно.
      С телефона захожу, а так как кнопка минуса ближе к середине то в основном “минусую”. Целенаправленно не помню чтобы кого нибудь минусовал.
      Так что извините за не вовремя написаное опровержение.

  • 1964 1636

    Вызывает хорошее настроение наблюдение над процессом освобождения территории б.Украины от новых нацистов. Победа неизбежна, так как иной вариант приведет к концу всей человеческой цивилизации. По факту, Россия спасает человечество!
    И поэтому следует обратить внимание на процессы внутри РФ.
    Недавно ведущий Соловьев и его тусовка объявили, что они либералы. Да – либералы! То-есть, сторонники западной идеологии, а никакие не патриоты России.
    Что касается Соловьева, то его сущность обнажается определенно. Его патриотические вопли и проклятия в адрес бендеровцев не следует принимать за чистую монету. Но следует обратить внимание, что он не допускает обсуждения по темам: пятая колонна, сионизм, Израиль, Мировое Правительство, Новый Мировой Порядок, Глобализм… Зато каждый раз с негодованием упоминает холокост и шесть миллионов еврейских жертв, когда во всей Европе насчитывалось евреев чуть больше четырех миллионов. Да и по статистике, евреев погибло около 600 тысяч.
    Трудно нам придется, когда в популярности широких масс такие представители пятой колонны!

  • 31727 26961

    Глава Командования специальных операций США Ричард Кларк взял ответственность за подготовку терактов на освобожденных Россией территориях

    Врага надо знать в лицо. Новости, в которых говорится о таинственных диверсантах, только вводят в заблуждение. Дошло до того, что некоторые, не особо умные граждане из числа журналистов и блогеров додумались называть отморозков «партизанами». Так вот, ни о какой идейности у бандитов, которые сегодня убивают учителей и чиновников в Донбассе, нет, и не было. Это наймиты, которым платит и которыми руководит Америка. Никакой пропаганды: на днях руководитель Командования специальных операций США Ричард Кларк фактически взял на себя ответственность за подготовку террористических актов на освобожденных Россией территориях.
    Взорвано устройство в Кабуле у посольства России -погибли 20 человек ,среди них двое россиян.Кто то сомневается ,что это наши “Партнеры ” 0-на дружбу которых все еще расчитывает Песков.А ВВП в это время проводит ВЭФ на Камчатке,Приморье .С ним представители Мньянмы(что это?) Монголии ,Армении ???но нет АГЛ ??

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru