“Газпром” прикрутил

317 5
https://s3-eu-central-1.amazonaws.com/cartoons-s3/styles/product_detail_image/s3/cartoons/2014/04/gazprom_dealer__marian_kamensky.jpg?itok=2cR1AsIq

"Газпром" сегодня ночью остановил прокачку газа по трубопроводу "Северный Поток".
Официальная причина – профилактические работы. Работы продлятся до 4 утра 3 сентября.
Также "Газпром" прекратил поставки газа во Францию для компании Engie (в связи с отсутствием оплаты за июльские поставки), "Газпром" сегодня сократил поставки газа в Италию с 27 млн. до 20 млн. кубометров.
Осень и зима в Европе будут жаркими. Сейчас цена на газ крутится в районе отметки 3000 долларов за 1000 кубометров. Врочем есть и совсем апокалиптические прогнозы в 4000-5000 долларов за 1000 кубометров ближе к зиме.

Японцы на все это посмотрели и прогнулись, приняв российские условия по проекту "Сахалин-2". Весной заявляли, что они неприемлемые, но за лето успели передумать и теперь с разрешения правительства Японии, японские компании будут участвовать в проекте в рамках тех изменений, которые директивно осуществило правительство Мишустина.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    А что же татарин Колонель не пишет про другое:
    “На открытии торгов в среду, 31 августа, акции «Газпрома» выросли на 31%. Накануне совет директоров рекомендовал выплатить первые в истории компании промежуточные дивиденды.
    Бумаги компании выросли до 267,25 рубля по состоянию на 10:07 мск, следует из данных Московской биржи.

    В последний раз котировки «Газпрома» достигали этого уровня 30 июня. В этот день собрание акционеров компании не поддержало рекомендацию по выплате дивидендов за 2021 год.

    Вечером 30 августа «Газпром» сообщил, что совет директоров компании рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие — 51,03 рубля на акцию, или в целом более 1,2 триллиона рублей. Общий объем выплат соответствует 50% от скорректированной чистой прибыли за первое полугодие.
    п.с. а как же с повышением з/п учителям а по 10000 школьникам к 01,09,?или только после вакцинации.Бедные акционеры ,так давно трл не видели ,аж целый год -некуда деньги деть -у нас ведь профицит -читали же -теперь деньги на Запад пойдут родным акционерам…

  • 31758 26984

    Открытое письмо Виктора Альбертовича Оганесяна , директора Первой Гимназии им. А.С.Пушкина г. Севастополя, Министру просвещения РФ:
    «Начну с главного: некоторые решения Министерства образования (просвещения) уже давно раздражают и родителей, и учителей, и директоров. Мой стаж – 44 года. Работал воспитателем, учителем, завучем, 32 года руковожу гимназией. Трудиться в школе всегда было непросто, однако в последнее время – невозможно. Педагогическое сообщество устало от экспериментов с учебными планами, от ОГЭ и ЕГЭ, от тотального контроля, бесчисленных отчётов, мониторингов, рейтингов, аттестаций…От учителя требуют, чтобы он уделял внимание личности ребёнка, вовлекал его в проекты, творческие занятия, а на деле учитель вынужден думать только о предстоящей аттестации и о подготовке учеников к ОГЭ и ЕГЭ.

    УЧЕБНЫЙ ПЛАН.

    Несколько лет назад ввели новые предметы: Родной язык и Родная литература. Программного обеспечения, учебников не было. Однако не это главное: мы не могли понять, зачем данные предметы в русской школе, если есть Русский язык и Русская литература? Нет, ввели, перераспределив часть тем, перенеся их из Русского языка и Русской литературы. Через год появились учебники «Родной язык», «Родная литература», которые плохо согласуются с основным курсом, дублируют его. А ещё директорам пришлось искать учителей, создавать новые кабинеты. В нашей школе с 5-го по 11-й –21 класс. Это примерно 30 дополнительных часов. Вы просчитываете последствия того, что придумываете? Ведь каждая «гениальная» идея требует материальных затрат, которые ложатся на школу. А уровень финансирования остаётся прежним. И вот в этом году в рекомендациях к новому учебному плану сказано, что эти предметы можно вводить по заявлению родителей или совсем не вводить. А кто ответит за всё то, что было потрачено, издано, понапридумано?..
    П.С. посмотрите не ленитесь бледнолицые хохлы ,есть много о том как думают про наши Олимпиады и Конкурсы низовые учителя ,которые куют победителей в войнах ,а не реалистов заробитчан ,коим без разницы какую страну родиной назвать..лишь бы парное заходило..https://cont.ws/@naukerivol/2365131

  • 31758 26984

    Председатель совета директоров «Лукойла» Равиль Маганов погиб в результате падения из окна московской больницы. Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники, а также телеграм-каналы «112» и Mash.

    По информации РБК, инцидент произошел около 7:30 утра 1 сентября. Мужчина выпал из окна с шестого этажа палаты в Центральной клинической больницы на улице Маршала Тимошенко.

    «Факт смерти подтверждаем. На месте работают правоохранительные органы», — сообщили РБК в пресс-службе ЦКБ.

    Равилю Маганову было 67 лет. В 1983 году он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина. В 1980-х годах он работал в «Лангепаснефтегазе», вошедшем затем в состав «Лукойла». Маганов является автором названия компании «Лукойл». В совет директоров «Лукойла» он вошел в 1993 году. С 2006 с 2020 года занимал пост первого исполнительного вице-президента компании и курировал блок разведки и добычи. В 2020 году после смерти председателя совета директоров компании Валерия Грайфера возглавил совет директоров «Лукойла».

    Равиль Маганов — брат гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова.

    https://rtvi.com/news/vicze-prezident-lukojla-pogib-vypav-iz-okna-bolniczy/
    п.с. жаль что не Алекперов но и эти сойдут-единственная полностью частная компания в РФ..

  • 31758 26984

    Газ,газ затмил всем глаза .А вот уран покруче будет газа и он почти весь добывается в Казахстане ,по крайне разведанных запасов там больше ,чем в остальных странах.А уран -это АЭС и строительство их с обслуживание Росатомом.А что Красивый?Надумал схитрить ,через Иордан продал оружие Украине и был наказан лично -отключили прокачку нефти (весь путь трубопровода по РФ) через море и был вынужден прийти в Сочи и просить,издав указ до 2023 остановить торговлю оружием.Но вероятно и этого мало:”Токаев объявил о проведении досрочных президентских выборов в Казахстане

    Внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут осенью 2022 года, а парламентские – в первой половине 2023 года, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в послании народу страны.

    «Предлагаю провести внеочередные президентские выборы этой осенью», – передает ТАСС его слова.

    Также глава государства предложил организовать внеочередные выборы в Мажилис (нижнюю палату) парламента и маслихаты (местные представительные органы) в первой половине будущего года.

    п.с. кто перетряхивает кадры -Китаю выгоден проросийский презик ,ибо граница с уйгурами ,СИТИ нет.А Россия должна и обязана контролировать весь уран…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru