Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (28.08.2022 г.)

483 16

Ударами высокоточного оружия ВКС России уничтожены пункты временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте Славянск Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до 150-ти националистов и 10 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

◽️ В результате наступательных действий союзных войск на Донецком направлении потери 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Артёмовск превысили 60 процентов личного состава. Командование оперативно-тактической группы «Лиман» вывело подразделения бригады из района боевых действий в Киев для доукомплектования.

В результате высокоточного удара в районе Славянска Донецкой Народной Республики уничтожено более 100 националистов, проходивших обучение в центре подготовки резерва ВСУ.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, на которых осуществляется производство и ремонт вооружения.

Высокоточным оружием ВКС России в городе Запорожье на территории завода «Мотор Сич» поражены производственные цеха, в которых осуществлялся ремонт вертолётов воздушных сил Украины.

◽️ Кроме того, за сутки поражены три пункта управления ВСУ, в том числе 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Курахово Донецкой Народной Республики, а также 42 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 139-ти районах.

В районе города Никополь Днепропетровской области уничтожено нефтехранилище, с которого осуществлялось снабжение топливом подразделений ВСУ на Донбассе.

Также уничтожены восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Северск, Краматорск, Улаклы Донецкой Народной Республики, Травневое Харьковской области, Кавказ Николаевской области и Марганец Днепропетровской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Старомайорское, Докучаевск, Комсомольский, Максимовка Донецкой Народной Республики, Семеновка Харьковской области и Белая Криница Херсонской области.

◽️ Перехвачено 28 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и «HIMARS» в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицкое Донецкой Народной Республики, Чернобаевка Херсонской области, Антоновского и Дарьевского мостов, а также над Каховской ГЭС.

◽️ Кроме того, в районе Новая Каховка Херсонской области в воздухе сбита одна баллистическая ракета «Точка-У».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 274 самолета, 148 вертолетов, 1826 беспилотных летательных аппаратов, 370 зенитных ракетных комплексов, 4400 танков и других боевых бронированных машин, 822 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3349 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5095 единиц специальной военной автомобильной техники. 

Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной ядерной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.  За прошедшие сутки зафиксировано два обстрела артиллерийскими подразделениями ВСУ территории атомной станции. 

◽️ Всего было выпущено девять снарядов, три из которых упали в районе спецкорпуса № 2, в котором хранится новое ядерное топливо фирмы «ТВЭЛ» и твёрдые радиоактивные отходы.

◽️ В результате попадания снарядов на территорию АЭС произошло поражение осколками линии трубопроводов. В результате второго обстрела один снаряд упал в районе 6-го энергоблока, а пять других – напротив шестой блочной насосной станции, обеспечивающей охлаждение данного реактора.

◽️ Обстрел украинской артиллерией атомной станции вёлся из района населенного пункта Марьевка Днепропетровской области.

◽️ В ходе контрбатарейной борьбы подразделения ВСУ, обстреливавшие АЭС, были подавлены ответным огнём. В настоящее время штатным техническим персоналом осуществляется контроль технического состояния атомной станции и обеспечение ее функционирования. Радиационная обстановка в районе атомной электростанции остаётся в норме.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    И́ной раз кажется, что в событиях на Украине мы наблюдаем схватку бандита с джентльменом.
    Бандит прилагает все усилия, чтобы джентльмена убить, используя все свои возможности (москаляку на гиляку, русню резать).
    Джентльмен, проявляя толерантность и милосердие, только отбивается от бандита, убивать его не желает(бандит тоже человек), желает повязать, усадить и прочитать проповедь о хорошем поведении. Но бандит проповеди не услышит.
    В конце концов, придется нам объявить на Руси режим *осажденная крепость*, на некоторое время, провести зачистку от сторонников джентльменского поведения, и перейти в решительное наступление против нечисти, захватившей землю!

    • 12203 9431

      Запрещенная в России “талибан” объявил что ПОЧТИ подписал контракт на поставку нефти и газа из России. Хотя газ есть рядом в Туркмении. Послезавтра временно отключаются все “северные потоки”.
      После “сила сибири -2″ все текущие недомогания решатся легко и навсегда. Если нет принудительной работы и продажи дешевле, то и Европе и США и Израилю придется работать и продавать так, как это делают все.

      • 7327 5623

        Мне понравился комент одного Михая после подобной темы – типа наши сушки лучше их фантиков и миражей по любому лучше, завтра фантики на фантики будут покупать… Ну все, опять можно бухать в гараже, подытожил Миха.

      • 31599 26861

        Как и ожидалось, ставленник Запада Вучич, из образа которого у нас зачем-то отчаянно и вопреки всему лепили “друга России” (ака Эрдоган прям), сдал Косово. Вчера Вучич заявил, что Белград готов частично принять требования Приштины по въездным документам, ждёт гарантии ЕС. Более того, он фактически признал слова американского спецпредставителя на Западных Балканах Габриэля Эскобара по поводу представлений о Косово и Сербии, который официально заявил: “Пришло время забыть, что Косово – это Сербия”.

        Смотрю на это притворство в нашем обществе, как мы удивлены, потрясены, чему вы удивляетесь, когда они нам это говорят 23 года!”, – эмоционально заявил Вучич.

        И вот войска НАТО зашли на север Косово. Не нужно иметь много мозгов, чтобы понять, что не пройдет и 5 лет и в Косово не будет сербов. Те, кто останется, начнут выть по волчьи, остальные сбегут. Вучичу этого не простят, но ему оно не холодно и не жарко, он уедет безбедно доживать в ЕС, а глобалисты подберут сербам пару проституток, надеемся хотя бы политических, дабы из них они выбирали себе руководителя.

        Примерно по той же схеме Армения потеряет Арцах, ибо там клон Вучича – Пашинян. Здесь, наверное, надо начать возмущаться, что российской мягкой силы и пророссийских политиков там так и не воспитали. Не будем, ибо:

        1. Об этом говорят постоянно с 2004 года, после 1-го Майдана, но так ничего не изменилось.

        2. Сегодня главное, чтобы в 2024, а то и раньше нам не попробовали своего такого же клоуна пропихнуть, а то чтобы не пришлось сербам с армянами еще и завидовать. – https://t.me/riakatysha/19494

        П.с. а запросто -потому что народы и всякие его представители эрзи ,белорусы ,татары и тд.как прости.тутки готовы ради куска и не дай бог вэлфера служить любымп-резидентам..

    • 31599 26861

      По итогам большого перелома и передела исчезнут многие искусственные и нежизнеспособные этносы и народности, не пожелавшие да и неспособные в самостоятельность. Поэтому не вижу смысла реагировать на подлость и кривляние болгар, прибалтов или каких поляков, про свидомых вообще молчу, судьба их печальна и трагична. Если не можешь стать целым стань частью большого, или тебя не будет.

      • 7327 5623

        Т.е. тысячу лет не исчезали и вдруг… Самая трудная задача аннигиляции хохлов в президенте Беларуссии, он ведь Лукашенко. Предлагаю просто фамилию сменить на Лукашевич, Лукошкин, Лукошаев, тут Чужой должен определится.

        • 31599 26861

          почему ж -в составе великой империи Русия сохранятся все эрзи и толбеевы и даже письменность им оставят ,если захотят обучать так своих детей .
          Завидуешь Лукашенко ?единственный за просто лояльность получил вэлфер,сохранил заводы и белорусов,в отличии от потери десятков тысяч русских,бурятов.Всех обхитрил -Моссад,МИ6,ЦРУ (все ведь прибывали накануне майдана)-КГБ сильней оказался..
          “«В кулуарах пошли слухи, что почти 90% всей украинской элиты, уверены, что война закончится в феврале—марте 2023 года подписанием мирных соглашений, где Украине придётся всё-таки уступить часть территорий. Знающие люди говорят, что с такой поддержкой от запада, Украина держится только из-за того, что кто-то ещё готов умирать за неё с автоматом в руках. Но проблема, таких остались единицы. Также, многие боятся зимы. Будет полный коллапс», — говорится в тексте.

          https://antifashist.com/item/n

          • 7327 5623

            ну да, запад замерзнет, республики согласятся жить без халявских энергоресурсов и нату к себе не пущать, грудинин победит в следующих выборах, жириновский воскреснет и напророчит. подождем твою мать.

          • 31599 26861

            Нет,Заэс это крапленная карта -игроков трое -США,СИТИ и Россия тоже..
            “шантаж там со всех сторон, на самом деле
            не исключая и российскую, если уж все играют в гибридные войны

            попарно —
            Лондон при молчаливой поддержке Кремля шантажирует США занятием Очакова и Одессы, и монополизацией маржи за транзит российских ресурсов в Европу
            в ответ США при молчаливой поддержке Кремля шантажируют лондонских и стамбульских долгосрочной радиационной угрозой экспорту и транзиту через Б/У
            ну и вместе Лондон с США шантажируют Кремль полным перекрытием транзита в Европу

            однако для Лондона это явный блеф, поскольку его торговля и финансы загнутся при таком режиме намного быстрее, чем самодостаточная экономика России, которая только ненадолго снизит обороты перед дальнейшим ростом после импортозамещения
            а вот для США потеря в пользу Сити последней сферы влияния в Европе чревата тоже усугублением внутреннего кризиса и распадом, поэтому и возгоняют ставки в украинском кейсе

            скорее всего угроза радиационной аварии шла все таки от ястребов в США, желающих оставить за собой южный торговый коридор от Одессы до Адриатики
            лондонские могли только не дать сыграть им вовремя, спровоцировать кризис вокруг АЭС раньше времени

            п.с.Война ведь бизнес прежде всего,а история это непрерывные приватизации и репреватизации.И только хохлы и русофобы получают ментальные удовольствия ,как и ты -т.е. примитивы.

    • 31599 26861
  • 18793 17211
  • 31599 26861

    Польские наёмники на Украине перешли в контратаку в районе Красного Лимана. Группа наёмников из Польши предприняла попытку захватить значительную территорию и опорный пункт в районе Красного Лимана. Неожиданная атака была проведена в ночное время с целью сокрытия передвижения крупной группы противника. Группа боевиков, среди которых, судя по перехватам и крикам во время ближнего боя, были в основном поляки – попыталась захватить опорный пункт русской армии в окрестностях Красного Лимана. Однако неонацистам не повезло. Пост оборонял казачий отряд БАРСов «Кубань». Противник, понеся потери, был отброшен в лес и отступил. В результате боестолкновения бойцы «Кубани» захватили трофеи, в том числе гранатомёты иностранного производства», – сказано в сообщении. Попытка атаковать позиции в районе Красного Лимана свидетельствуют о том, что Киев всё же готовится к контрнаступательным действиям, однако, совершенно очевидно, что последние не имеют шансов на успех.

    • 12203 9431

      Хоть одна приятная новость от тебя.
      А то постоянные “все пропало” как ПМС

      • 31599 26861

        пока не взлетит на воздух самое крупное здание в городе на днепре-нечему радоваться.Как когда то в 1917 взлетели тысячи наших церквей от их рук.Всё и всегда должно быть отмщенным ,иначе всё ложь…

  • 18793 17211

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru