Иран поставит России 1000 дронов

499 6
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3314924/3314924_900.jpg

Иран поставит России 1000 дронов


Известный ближневосточный аналитик Элайджа Магье (специализируется на Ливане, Сирии, Ираке, Иране, Палестине), хорошо информированный о деятельности шиитской Оси Сопротивления (конгломерат про-иранских группировок в вышеуказанных странах), со ссылкой на свои источники в Тегеране сообщает https://ejmagnier.com/2022/08/13/russia-buys-1000-drones-from-iran-and-expands-the-level-of-strategic-cooperation/, что Россия уже заключила соглашения с Ираном о поставках в Россию 1000 разведывательно-ударных дронов типа Shahed 129 (также ранее сообщалось о Shahed 191 – полагаю, что тут речь идет о 1000 дронов разных типов), способных более суток находится в воздухе и способных выступать как в роли ударных платформ, так и в роли эффективных корректировщиков для артиллерии и ракетных систем).

По словам Магье, Иран уже передал в Россию специальный тренажер для обучения операторов дронов этих типов, а также несколько машин. Также он заявляет, что первые из них уже принимают участие в боевых действиях на Украине.

Иранцы рассматривают факт такой сделки как признание прогресса их оборонной промышленности, которая несмотря на жесточайшие технологические санкции смогла в области разработки и производства дронов, баллистических ракет и ЗРК добиться существенных успехов, выведя по этим направлениям Иран в число мировых лидеров.

Также Иран расценивает такие соглашения как фактическую реализацию отмены оружейных санкций ООН (отменены осенью 2021 года несмотря на протесты США), что позволяет Ирану свободно и легально продавать и покупать современные вооружения.

Официально Россия и Иран никак не подтверждали факт продажи дронов, так и американские заявления, что Россия поставит в Иран современные истребители Су-35, которые ранее не были поставлены в Египет. В авиации (в отличие от дронов), Иран сильно отстает от мировых лидеров, поэтому поставки современных самолетов из России рассматриваются как отличная возможность серьезно усилить возможности иранской ПВО, дополнив современные ЗРК собственного производства.

Ждем фото/видео с фронта. Если уже поставляются, то рано или поздно всплывут.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Сейчас сменят состав на свежие силы и задронят Украину.

  • 31758 26984

    не только же Турции наживаться на войне России.

  • 31758 26984

    Обыск в поместье Трампов.Племянница бывшего президента Дональда Трампа, Мэри Трамп, считает, что ее дядю ФБР «сдал» его зять, американский бизнесмен, владелец девелоперской компании New York Observer Джаред Кушнер, сообщает радио SiriusXM.

    «Я думаю, нам нужно очень внимательно изучить, почему Джаред получил $2 млрд. Нам нужно очень внимательно изучить, почему он так молчал в течение стольких месяцев. И нам нужно подумать о том, кто, если не он, кто также может быть замешан в этом.

    Ну а если учесть тот факт, что американские СМИ совсем недавно мусолили слухи о том, что это Меланья Трамп «слила» своего муженька правоохранителям, то можно прийти к выводу, что Трампа решили ударить по самому больному месту. Вот выступил Дональд в поддержку традиционных семейных ценностей – значит, на тебе! Получай коленкой межу ног по этим самым «ценностям»!

    Толи дело сынуля Байдена! Тому что коррупция, что наркотики с девицами легкого поведения и даже подозрения в педофилии – все с рук сходит! А потому что свой, и ни за какой-там «гнилой традиционализм» не цепляется.

  • 31758 26984

    Американцы не сомневаются, что персидская помощь беспилотниками окажется очень нужной для Кремля в достижении военных целей на Украине. В свою очередь, российская поддержка зарождающейся военно-космической программы и военно-воздушных сил Ирана может улучшить целеуказания КСИР и усилить угрозу, которую Иран представляет для США и их партнеров на Ближнем Востоке.

    Судя по всему, янки стоят перед трудным выбором — или «слить» бандеровщину на Украине, или подставить по полной программе Израиль. А тут еще «старая дура Пелоси», по словам ведущих республиканских СМИ, разозлила китайцев.

  • 13176 12174

    Вот и правильно. Сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
    Коренное отличие от западного блока.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru