Игорь Сдвижков. ‎Сражение ‎за ‎Воронеж. Часть 3. 6 июля 1942 – прорыв Великой Германии к больнице

0 0

Игорь Сдвижков. ‎Сражение ‎за ‎Воронеж. Часть 3. Бои 6 июля 1942 года. Прорыв передового отряда дивизии Великая Германия к больнице.
- Общая ситуация на утро 6 июля.
- Ситуация с железнодорожным сообщением и эвакуация из Воронежа.
- Подготовка войск 40-й армии к контрудару.
- Контрудар плацдарма у Малышево советских 110-й и 181-й танковых бригад.
- Передовой отряд Великой Германии доходит до больницы.
- Смена дивизии Великая Германия 3-й моторизованной дивизией.
Ответы на эти и другие вопросы от ведущего военного историка!

Открыт прездзаказ на книгу И. Ю. Сдвижкова “Операция “Блау”. Начало”. Подписчики и зрители канала “Тактик Медиа” могут получить дополнительную скидку в 10 процентов по промокоду #blau.
https://5rim.ru/product/operaciya-blau-nachalo/

Часть 1. Создание плацдарма у Малышево 4 июля 1942 года:
https://youtu.be/GDLPylie4mY
Часть 2. 5 июля 1942 года Великая Германия прорывается к городу:
https://youtu.be/etKvVNcH56Y

Поддержи наши проекты: http://tacticmedia.ru/donate/
Ранний доступ к нашим новостям и видео: https://sponsr.ru/tacticmedia/
Tacticmedia Вконтакте: https://vk.com/tacticmedia
Телеграмм: https://t.me/TacticMedia_Official
Дзен: https://zen.yandex.ru/tacticmedia
Rutube: https://rutube.ru/channel/23606772/

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тип видео: Лекция Тезисы: 1. Планы обеих сторон: - Советское командование стремится выбросить немецкие войска за Дон и разгромить их. - Немецкие войска продолжают наступление на Воронеж, несмотря на указания Гитлера. 2. Обстановка на фронте: - В Воронеже сильно нарастающее давление со стороны немецких войск, с боями на подступах к городу. - Сложная логистическая ситуация у советских частей, недостаток связи и ресурсов. 3. Действия командующих: - Генерал Попов, командующий 40-ой армией, испытывает серьёзные трудности в управлении войсками из-за отсутствия связи и ресурсов. - Неправильная оценка боеспособности 18-го танкового корпуса, который не готов к успешным действиям. 4. Тактические ошибки: - Разное восприятие ситуации командующими обеих сторон, отсутствие слаженности в действиях советских войск. - Немецкие наступления успеха, несмотря на потери, зависят от быстрой логистики и снабжения. 5. Разведка и её значение: - Нехватка разведывательной информации у советского командования, что приводит к невосприимчивости к замыслам противника. 6. Итоги боёв 6 июля: - Несмотря на активные попытки советских танковых бригад отразить атаки, они не смогли разгромить противника. - Немецкие силы продвигаются с юга, атакуют всё ближе к Воронеже. Вывод: Автор лекции считает, что 6 июля 1942 года стало ключевым моментом в сражении за Воронеж, когда советские войска испытывали серьёзные трудности как в управлении, так и в обеспечении, что в конечном итоге приводило к успеху немецких операторов. Неэффективность командования и отсутствие необходимых ресурсов препятствовали успешным действиям советского командования. Вывод редакции: Тезисы видео соответствуют действительному положению дел, особенно в контексте исторической реконструкции событий Второй мировой войны. Лекция основана на анализе архивных данных и мнении военного историка, что соответствует современному подходу к изучению военной истории, однако следует помнить, что интерпретация может варьироваться, исходя из источников и личных взглядов авторов.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru