“Скорректировать политику эмбарго”

306 4
https://s3-eu-central-1.amazonaws.com/cartoons-s3/styles/product_detail_image/s3/IMG_20220726_0002%20ccdfr%20ccdfrt%20english.jpg?itok=X7ithKNj

"Скорректировать политику эмбарго"


В открытом письме канцлеру ФРГ Олафу Шольцу главы нескольких потребительских кооперативов и компаний из Восточной Германии призвали «скорректировать политику эмбарго в отношении России». Под этим подразумевается, что правительство Германии должно отменить санкции, введённые в отношении России из-за украинского кризиса, пишет Süddeutsche Zeitung.

При этом, как утверждает издание, российские экономические показатели свидетельствуют о том, что западные санкции в отношении России дают эффект. Например, с перебоями работает производство автомобилей, самолётов и двигателей. И это несмотря на то, что в санкциях участвует лишь половина стран G20, на долю которых в совокупности приходится около 85% мирового экономического производства.

В своём письме Шольцу потребительские кооперативы подчёркивают, что санкции должны «ударить по Путину, а не разорить немецкий средний класс». В настоящий момент многие компании в сфере торговли, промышленности и гостиничного бизнеса уже «находятся под угрозой исчезновения». Если правительство не изменит свою санкционную политику, «из-за продолжающегося спада производства» Германия окажется под угрозой «массовых банкротств предприятий, связанной с этим безработицы и падения доходов», что повлечёт за собой снижение налоговых поступлений.Чтобы проиллюстрировать взрывоопасность ситуации, авторы приводят несколько примеров: от нехватки квалифицированных рабочих до цен на энергоносители.

В число 12 подписантов входят члены правления и председатели нескольких потребительских кооперативов, например, из Веймара и Дрездена, гендиректоры компании сети пекарен Stendaler Landbäckerei, производителя кофе Röstfein и отеля Konsumhotel Oberhof-Weimar. В письме указывается, что их объём продаж в совокупности составляет около €700 млн. Они обеспечивают рабочие места примерно для 6280 человек.

Критика санкционной политики «в целом не нова». Одним из самых «яростных противников санкций» в Евросоюзе является премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он считает, что санкции не только не оправдали возложенных на них ожиданий, но даже имели обратный эффект. Дело в том, что санкции имеют «обоюдоострый характер» и могут навредить и стороне, их налагающей. По словам Орбана, об этом знает и президент России Владимир Путин.

Как отмечает издание, составители не уточняют, как именно они представляют себе «корректировку санкционной политики». Они также не выступают с осуждением спецоперации России на Украине. Не учитывается и тот факт, что санкции были согласованы с другими государствами ЕС и интегрированы в европейскую политику. «Ни слова о том, что они служат защите высших ценностей, таких как демократия на Украине и за её пределами», — утверждает Süddeutsche Zeitung

https://russian.rt.com/inotv/2022-08-10/SZ-predprinimateli-Vostochnoj-Germanii-potrebovali – цинк

Слабаки и трпяки. Сказано же, надо ради демократии провести зиму без газа. Надо терпеть. Во имя свободы и Украины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 53 38

    А кого тама птички клюют, не понел…

  • 31599 26861

    Средний класс давно ФСЕ капут в Европе ,большому бизнесу с такими ценами на энергию не выжить.Даром что ли саксы после ВОВ ,сделав программу “план Маршалла ” и откормив хрюшу,теперь решили её же и прикончить,своя ведь .на Олимпе Единого правительства мало места.Да и хрен с ней с Европой -она начала свой к концу ,когда на виду увсех и детей они прирезали жирафика Мариуса и разделав его тут же на куски ,скормили другим.Были громкие авации =вот так они нарисовали свой путь..
    Виктор Орбан ,Дони Трамп (признавая семью как м+ж) решили проскочить наверх на этом ,кто то будет делать из них мессий -нет -это другой путь к бизнесуи власти просто..

  • 31599 26861

    А какой кусок Украины :”Почему украинцы жили так бедно, в такой богатой стране.

    Вашингтон пост переживает. “Украинские энергетические месторождения, металлы и полезные ископаемые на сумму не менее 12,4 триллиона долларов сейчас находятся под контролем России. Эта цифра составляет почти половину долларовой стоимости 2209 депозитов, проверенных компанией. В дополнение к 63 процентам угольных месторождений страны, Москва конфисковала 11 процентов своих месторождений нефти, 20 процентов своих месторождений природного газа, 42 процента своих металлов и 33 процента своих месторождений редкоземельных и других важных полезных ископаемых, включая литий.”

    По данным SecDev и руководителей горнодобывающей и металлургической промышленности Украины, Кремль конфисковал: 41 месторождение угля, 27 месторождений природного газа, 14 месторождений пропана, девять месторождений нефти, шесть месторождений железной руды, два месторождения титановой руды, два месторождения циркониевой руды, одно месторождение стронция. , одно месторождение лития, одно месторождение урана, одно месторождение золота и крупный карьер по добыче известняка” уплыывает из рук одних и попадет в руки??.Не думайте ,что в руки хохлов с Востока.Нет,просто другие .Такой же вопрос можно и о России задать -почему так богаты и даже больше чем Украина ,мы по-прежнему беднее живем и менее конфортнее падающей вниз европы? Кто определяет ?какую часть куска от общего пирога должно достаться акционерам (все крупные ОАО 51%+Кто то)а какой работающим на них…И по какому праву ?И где русские в России.

    • 27385 25459

      Русские из России уехали 24.02.22. Остались гусские. Вот поэтому то, что Вы про своих описали, там и происходит. А делиться не хотят кладовкой, – Игорь постоянно жалуеЦЦа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru