Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (05.08.2022 г.)

640 19

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесены удары по пунктам временной дислокации двух гаубичных артиллерийских дивизионов 44-й артиллерийской бригады ВСУ и складам ракетно-артиллерийского вооружения в районе населенного пункта Новоивановка Запорожской области.

Уничтожено до 150-ти военнослужащих, две американские гаубицы М777 и до полутора тысяч боеприпасов к ним, шесть гаубиц «Мста-Б», восемь артиллерийских орудий различной модификации, около 350-ти снарядов для реактивных систем залпового огня «Град», а также семь беспилотных летательных аппаратов.

◽️В Харьковской области девять местных жителей пострадали в результате конфликта с командирами подразделений 92-й механизированной бригады ВСУ.

◽️Командование данного соединения пыталось принудительно выселить мирных граждан из своих домов для размещения в них иностранных наёмников, а также оборудования на придомовых участках позиций военной техники и артиллерии.

◽️Для пресечения протестов националисты и иностранные наёмники открывали стрельбу, в результате которой четыре местных жителя в населенном пункте Шестаково и пять в Верхнем Салтове получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: четыре пункта управления, в том числе 58-й мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск, 54-й механизированной бригады в районе населенного пункта Северск Донецкой Народной Республики, пункт временной дислокации формирования националистов в районе населенного пункта Выводово Днепропетровской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 182-х районах.

Уничтожено два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенных пунктов Константиновка и Артёмовск Донецкой Народной Республики.

В ходе контрбатарейной борьбы в районах населенных пунктов Дзержинск, Новгородское и Николаевка Донецкой Народной Республики подавлены на огневых позициях три взвода гаубиц Д-30, а также в районе населенного пункта Чугуев Харьковской области взвод РСЗО «Град».

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки в воздухе сбито пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ясиноватая, Краснополье Донецкой Народной Республики, Букино, Сулиговка и Куриловка Харьковской области.

◽️Кроме того, перехвачены: три снаряда реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Минеральное Донецкой Народной Республики и Изюм Харьковской области, а также в районе Алешковские Пески Херсонской области сбиты три баллистические ракеты «Точка-У».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1685 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4254 танка и других боевых бронированных машин, 789 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3267 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4716 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18788 17206

    Спецслужбы предотвратили убийство главы администрации Бердянска
    украинскими экстремистами:
    https://jpgazeta.ru/anatolij-vasserman-hrushhev-prekrativ-otlov-boevikov-ukrainy-imel-v-vidu-sovershenno-drugoe/?utm_source=politobzor.net&utm_campaign=auction

  • 31599 26861

    Глава Херсонской военно гражданской администрации введен в кому и перевезен под ИВЛ в Склифасовского.Владимир Сальдо,депутат 7созыва Рады от Херсона ,пошел на сотрудничество с военными РФ ,много работал,спал по два часа ,заболел Короной и его прямо с заседания отвезли на обследование,какие-то последствия. Корону распространяли америкосы по востоку и югу страны ,террористы адские.Когда они все передохнут уже от оспы..Москва спасает своих людей ,но эта болезнь не изучена до конца..и перенапряжение на ослабленный организм .Так мало настоящих людей и они не берегутся.Вот этого утырка 1,5м Зелю ничего не берет,шастает же всюду..Даже Бидона по второму кругу с короной пустили..В Херсоне найдена ячейка по взрыву мостов,дорог.ЛЭП.Сегодня ночью взорвали в Курской области ,много часов без света были ,пока дали по времянке..Они станут терроризмом заниматься -платят .посмотрите на эти лица тупые ,мне Игорешу с его речью напоминают ..https://t.me/RVvoenkor/22077

    • 1035 635

      хочешь сказать америкосы придумали ковид чтоб уничтожить многих и у себя в том числе?

      • 12194 9422

        Именно так.
        Маринка с особенностями.
        Я приводил здесь видео. Все бабы хотят чтобы был лошадиный и на этом делать бабки. А она по семье скучает. Сама не понимает что это будет в тягость.
        Все бабы как бабы,

        Все ее любят, а она чего то хочет.

  • 18788 17206

    Затягивание боевых действий – угроза российской государственности
    Чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сильнее будет
    падать авторитет власти: https://svpressa.ru/war21/article/342253/

    • 4804 4156

      Это АПешная пропаганда. Затягивание нужно чтобы подготовить общественное мнение к Минску3(который будет означать конец России), все должны устать от войны, в т.ч. европа. ВС РФ в Стамбуле определили рамки и коридоры за которые она не может выйти. Всё остальное пропаганда проплаченная АП хорошо помню пропаганду сопровождающую Минск2: смеялись и унижали тех кто говорил что надо вводить войска, говорили что в результате ХПП “Минск” мы получим в результате всю Украину, она сама распадётся, не надо ничего захватывать, сама упадёт как зрелый плод к ногам, что хитрый ВВП всех обманул и не ввёл войска и многое другое. И где теперь эти пропагандисты?

      • 18470 17262
        • 4804 4156

          В жизни каждого человека неизбежно наступает кризис, когда он начинает есть невкусные конфеты со дна вазочки.

          – Ты глупый или прикидываешься?
          – Я комбинирую

          – Коллега, а вы специалист в какой области медицины?
          – Я проктолог.
          – А я гинеколог.
          – Соседи, значит

        • 12194 9422

          Вобще творится безобразие. Никакие земли Россия не захватывает. Топчатся на месте вокруг Донецка. Уже настолько все утомились пропагандисты ждать, что нервы уже на пределе. Доверие к России падает. Рейтинг у Путина ниже плинтуса. В информационном поле нет работы. Все пропогандисты не знают что им пропогандизничать. и кто будет за это платить. Кому достанутся черноземные богатые земли Украиноньки. Никто ее ридненькую не хочет.

    • 31599 26861

      4 августа состоялся очередной брифинг начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. Если коротко, то я бы выделил два принципиальнейших момента, просто кричащих о преступной деятельности США в мировом масштабе.
      Первый. Всё больше подтверждений, теперь уже официальных, что ещё раз было озвучено на брифинге, что COVID-19 был создан искусственно и именно в США.

      Об этом говорил изначально, что пандемия – инспирирована из США. Как отмечал, например, в материале за апрель 2020 года, чем больше США, а заодно Франция и Израиль, визжали, что COVID-19 был искусственно создан и распространён по всему миру Китаем, тем быстрее будет доказано, что коронавирус – глобальная диверсия «мирового правительства», а химерный вирус создан искусственно американскими учеными и адаптирован для инфицирования людей, завезён в Поднебесную сотрудниками ЦРУ. Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России, на фоне которого «мировые модераторы» будут реализовывать свои сатанинские цели?

      А почему тогда в России так запросто поддались на эту провокацию в 2020-21 годах? Почему смотрели в рот ВОЗ (организации «мирового модератора») многие высокие власти в России, нагнетали ажиотаж тупыми «ограничениями» с масками, контролем за перемещениями граждан, отловом «нарушителей режима» принудительной вакцинации и т.д.? Ведь изначально же было ясно, что это – афера врагов рода человеческого. Почему не слушали тех, кто об этом говорил, а делали всё наоборот?

      Второй момент из брифинга Министерства обороны. Генерал Кириллов справедливо отмечает, что безнаказанность Запада способствовала дальнейшему использованию военно-биологических разработок Вашингтоном в странах Латинской Америки, в том числе – для ликвидации неугодных политических деятелей.

      Генерал-лейтенант в этой части констатирует: «18 июля 2022 года президент Республики Венесуэла Николас Мадуро публично заявил о причастности Соединённых Штатов к убийству бывшего главы государства Уго Чавеса вирусом рака. По данным венесуэльской стороны подобный препарат для отравления Чавеса был использован Клаудиой Диас, входившей в президентское окружение. При содействии американских спецслужб она покинула Венесуэлу и впоследствии была вывезена в США во избежание возможной огласки подробностей её сотрудничества с американскими спецслужбами.
      Напомню, что сам Чавес считал свою загадочную болезнь «онкологической заразой», распространяемой из США в 2010-2013 годах по многим лидерам стран Латинской Америки. Как минимум, президенты Парагвая, Бразилии, Аргентины и Венесуэлы подозрительно одновременно тогда были поставлены на грань физического выживания.

      Но в официозных российских СМИ на эту тему только хихикали, а наше внешнеполитическое ведомство не поднимало вопросов на международном уровне. Чем более серьезные проблемы ставятся отдельными серьезными российскими деятелями, тем в большей степени глумятся над ними либералы во власти, а вместе с ними просто недалёкие «эксперты» в СМИ.
      Почему Россия в своё время не поднимала на высшем международном уровне эти вопросы открытой преступной террористической деятельности США? Последствий в потерянных возможностях и времени для нашей страны в этом уже не вернуть.

      И вновь, в сотый раз задаюсь вопросом: что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США? Интересовать должны, в основном, беззакония, беспощадная коварность и цинизм действий США за последние десятилетия. Наряду с другими к перечню преступлений относятся действия США по искусственному развалу СССР, организации ближневосточных войн, цветных революций в Ираке, Ливии, Сирии в период с 2011 по сегодняшний день, в странах бывшего СССР, например, – в Белоруссии, поток наркотиков из Афганистана в Россию и по всему миру, организованный и «крышуемый» США. Также – уничтожение сербов в 1999 году, пестование и поддержка киевской хунты и планы по уничтожению России, агрессивные намерения относительно Китая и т.д. Ещё – масштабная историческая фальсификация, нацификация т.н. Украины, стран Прибалтики и Восточной Европы, разложение культуры и норм морали по всему миру через американские фонды и многое иное. «Раковая эпидемия», пандемия COVID-19 заняли бы достойное место в общем списке преступлений США перед всей мировой цивилизацией. Совершенно очевидно, что в работу такого форума активно и заинтересованно включатся государства и общественность стран, пострадавших от преступлений США. А таких государств – подавляющее количество.
      п.с.тысяча Почему и нет ответа.Кто правит в Москве -вот ответ..тот кто в августе в центре Москвы откроют новый Центр Ельцину -тот и правит-это знак мировому кагалу -мы не ушли ,мы правим -все спектакль для охлоса ,чтобы посадить на мобилизационный кусок з/п.То же самое в РБ -рождаемая новая буржуазия омерзительна и народ будет разбегаться,хотя бежать некуда особо -на остров к папуасам разве,там нет евреев с 5 колоной.

  • 4804 4156

    На чемпионате мира по вежливости победил питерский алкоголик Анатолий, которому не хватало девяти рублей.

    Шотландские пожарные стесняются пользоваться лестницами.

    Чемпион мира по тетрису ищет работу укладчика чемоданов в багажном отсеке самолёта.

    А вы знали, что большую часть спичек делают из осины и поэтому, если вам попадётся очень маленький вампир или оборотень, вы всегда можете заточить спичку и воспользоваться ею как осиновым колом?

    – Здравствуйте, гражданочка, хотим сообщить, что ваш любовник случайно подорвался на мине.
    – Почему любовник, ведь сапёром работает мой муж?
    – Значит, не случайно
    Бабушка так долго не брала трубку, что внук уже начал выбирать обои.

    – Как вам не стыдно! – сказал он. И она показала – как

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru