Китайский ответ

396 4
https://cdni.rt.com/russian/images/2022.08/article/62ea110b02e8bd74f772ffd3.jpg

На утро ответ Китая на американскую провокацию пока что выразился в:

1. Осуждении на дипломатическом уровне.
2. Начавшихся военных учениях с ракетными стрельбами, включая ракеты потенциально способные нести ядерные заряды, но пока с неядерными боеголовками.
3. Частичной блокаде острова зонами учений. Пока как минимум до 8 августа.
4. Требованиях к авиакомпаниям не летать в воздушном пространстве Тайваня.
5. Приостановке проекта строительства завода CATL по производству аккумуляторов строимостью 5 млрд. долларов на 10 000 рабочих мест в США.
6. Эмбарго на поставку на Тайвань природного песка (на острове его используют для производства цемента и стекла).
8. Приостановке импорта с Тайваня в Китай двух видов рыбы и цитрусовых.
9. Запрете для китайских компаний сотрудничать с Тайваньским фондом демократии и Тайваньским международным фондом международного сотрудничества и развития.
10. В целом, можно ожидать, что основной ответ Китая будет в экономической плоскости. Ну а в целом, очевидно, что текущие события приблизили будущую войну за Тайвань.

Метки: Китай, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1035 635

    короче, китай спугался, щас сша начнут его нагибать ещё сильней

  • 31599 26861

    В общем, трюк старый и проверенный, сначала всех зовут на городскую площадь позырить на бесплатное представление, а пока почтенная публика, раскрыв рот, взирает на лицедейство, её карманы и никем не охраняемые жилища, организованно, тщательно и педантично обчищаются специально обученными командами, дабы чуть позже сообщить обескураженному стаду веселую новость : Было ваше – стало наше.

  • 18792 17210
    • 31599 26861

      у них нет измов Руса-у них конфуцианство и отсутствие иероглифа совесть .То ,что для нас и частично Запада ,является стыдным -для них не имеет никакого значение.90%населения интересует только бытовуха и семья.Они даже не услышат шума в СМИ -там партия запретила нэт ,а он им и не нужен.Этот шум специально для нас -чтобы закрыть что-то основное и важное -напр.Украину.Под кого её зачищают?7

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru