Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (01.08.2022 г.)

551 39

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 В результате высокоточного удара в городе Харьков, на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня «HIMARS». Также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наемников.

 Высокоточным оружием ВКС России в районе города Харьков нанесён удар по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады. Уничтожено до 200 националистов и семь единиц бронетехники.

 Из-за больших безвозвратных потерь в 93-й механизированной бригаде ВСУ на Харьковском направлении и в 128-й горно-штурмовой бригаде на Запорожском направлении, отмечается массовое оставление боевых позиций и дезертирство личного состава этих соединений в центральные и западные районы Украины.

 Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки уничтожено: два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Северск и Каленики Донецкой Народной Республики, центр обеспечения горюче-смазочными материалами военной техники ВСУ в районе города Никополь Днепропетровской области, а также живая сила и военная техника противника в 239-ти районах. Кроме того, в районе населенного пункта Великий Дальник Одесской области уничтожена пусковая установка американского противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon».

 В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Уманское Донецкой Народной Республики уничтожена артиллерийская батарея ВСУ. Также за сутки подавлено восемь украинских взводов РСЗО «Град» и шесть артиллерийских и минометных взводов на огневых позициях в районах населенных пунктов Сухая Балка, Петровское, Водяное, Тоненькое, Курдюмовка и Дзержинск Донецкой Народной Республики.

 Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Макеевка и Петропавловка Донецкой Народной Республики, Любимовка Запорожской области, а также Червоный Яр, Красное, Андреевка, Заводы, Вернополье и Изюм Харьковской области.

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1659 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4215 танков и других боевых бронированных машин, 778 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3234 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 4621 единица специальной военной автомобильной техники.
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    мыслю скоро вторая спецоперация появится-сербия

    • 27513 25575

      Третья. Первая – Сирия.

      • 1035 635

        Жора, а точно третья, как воще мыслишь полезет путин в сербию или нет? я мыслю полезет

        • 27513 25575

          Договор надо дивиться. Я – не видел. Или приглашение, как в Сирии.

          • 1035 635

            прикинь, с одно стороны сша(косово) с другой рф(сербия)-в итоге нехилая бизнес площадка получится, может даже гораздо выгодней украины и сирии. почти центр европы.

          • 27513 25575

            Обоюдная финалочка для ЕС ? Стычка на вероучениях – нехорошая история.

          • 1035 635

            не усложняй, суть в том что бизнес становится иным чем был. народ на народ, вера на веру, политика на политику- НО во всём наипервейшее будет решать бизнес и бизнес частников , конечно под красивые песенки о том, сём, и под мотивом государственных интересов. идёт процесс разделения на хозяев жизни и их обслуги.

          • 27513 25575

            Трошки не так как по мне, но я наблюдаю уже недели три один прикол – на 4-х сайтах, которые я смотрю в т.ч., – разнонаправленных по сути – печатаются статьи примерно одного и того-же содержания про глобальную движуху. Причём авторы разные , а по сути – одинаковые в оценках. Поэтому закралась мысль – с чего бы это, и неужели процессы с 4-х разных сторон видят примерно одинаково ? )) Хотя глобально СМИ – кого надо СМИ, но инет пока допускает разнообразие.

          • 1035 635

            не понял, что за глобальная движуха?

          • 27513 25575

            То, что творится в зоопарке в целом, и в отдельных клетках на глобусе.

          • 31733 26963

            Жора ,а почему ты вчера не подобрал саньку -он бедолага, как ежик в тумане вчера тыкался приставая к павлу ,требуя внимания и направления.А кот опять где-то на задании или повез жен в отпуск-август почти золотой м-ц отдыха.

          • 27513 25575

            Я , примерно знаю , чё он хотел . К Михал Иванычу на приём, куда его Брахман послал. Дело в том, что охотники так уважительно называют медведя.) Да и Сова к Медведю не ходит ( мульт)). Сгоряча он постирал все комменты. И боюсь я, что нежно говорить любя “балбес” мне уже будет некому. Карма. Спасти его может только братик-близняшка.

          • 31733 26963

            на чем они погорели с котом?
            и даже психоватый чужой вчера от него уходил.все занялись недалеким сибиряком ,ничто не угрожает,легко казаться .Это было так заметно и опять жалко его.

          • 27513 25575

            Старая, пропахшая нафталином, хотелка поставить сайт под контроль. Их контроль. Де-жа-вю. СМИ и так под контролем.

          • 31733 26963

            ну да -помню ,как они настаивали, чтобы определенные темы здесь наказывались -всем шили 282 статью и были бодры и уверены .а потом пришел битый ,аки кот помойный,попавший под дождь -образ таким рисуется..

          • 12325 9537

            А если марина рисуется под дождем то зачем мне минусы ?

          • 31733 26963

            Главным иудейским капелланом — главным раввином ВСУ назначен житель Киева Гилель Коэн, имеющий гражданство Израиля.

            Гилель Коэн, помимо отправления ритуалов иудаизма в частях ВСУ, развозит по боевым позициям гуманитарную помощь, которую собирает для ВСУ еврейская община Украины и Израиля. В ВСУ Коэн больше известен под шутливым прозвищем Партизанский Раввин. Коэн с конца февраля 2022 года прилагает все усилия, чтобы евреи — граждане Украины не попадали в задействованные на фронте воинские части. Коэн считает себя патриотом Украины, поддерживает военные действия Киева против России. При этом Коэн полагает, что война киевского режима против России — это не война украинских евреев.

            Коэн совершает в частях ВСУ брит-милу, то есть обрезание всем военнослужащим ВСУ, которые хотят стать иудеями. Иудейское обрезание, в частности, дает этим украинским военным право на выезд в Израиль. К середине июля Коэн совершил более 1 000 обрядов брит-милы. https://rurik-l.livejournal.com/4731128.html

          • 27513 25575

            Не попадали, и не попадают. Разве что замполитами- контролёрами в заградотрядах.

          • 12325 9537

            Четыре ведущие страны Таможенного БРИКСа (Южная Африка, Бразилия, Афганистан) будет писать для США “минские соглашения”, как правильно прекратить войну в Европе.

          • 27513 25575

            Вы про Иран в Бриксе забыли упомянуть.

          • 31733 26963

            Надеюсь жора ты не воспринимаешь БРИКС как противоположность Джи 7.Нет ,их проект ,как евро к доллару ,задолго до развала доллара был задуман.ИХ СМИ трактуют это ,как спасение от США типа..Нет ,возможно при перестройке новые страны ,имея мощные экономики , отвоюют себе какие-то бонусы.Но концепт не их ..Другое дело ,что наполнение ,типа традиционных ценностей (все таки Восток)вопреки содому Запада -разрешат ,чтобы больше было уверовших.А потом ,все равно Библейский проект ,вернется к глобализму и Единому правительству.

          • 27513 25575

            Так библейский проект с ПСМ и предполагает отмену так называемого глобализма , если он стал пугалом, и оседлание национализма в отдельных регионах и странах глобуса, используя мимикрию и продажность “элит” и своих там, – им не в первой жить внутри наций как раковая опухоль. Например – РФ и Украина б/у ( хороший результат по утилизации бледнолицых).
            Ничего нового и всё по плану. А результат Плана – полная власть своих и зомби остальные. Но не получится – качели качаются. Хотя крови будет много.

          • 31733 26963
          • 27513 25575

            Спрайтом мои водители отлично отмывали передние стёкла от ударов насекомых , а в продаваемой кока-коле вна Украине для стада было мелким почерком написано : ” Состав :..ортофосфорная кислота.” Сильнейший окислитель, кстати.))

          • 18526 17318

            Дядя Жора,окстись.

          • 27513 25575
          • 18526 17318

            Что крови будет много.

          • 31733 26963

            Нет ,нерусский ,не так.Косово включили бриты через Турцию (ибо албанцы управляются турками) для разрыва взаимодействия РФ и США..Но США ,при обращении сербов (Вучич говорит одно ,делает другое как все братушки) о помощи заявили -конфликт отложен до сентября ,ставки обе стороны будут повышать .
            Косово -это одна из провинций с компактным проживанием албанцев/тюрков,но на момент распада Югославии(Тито поставив на США проиграл )там больше было сербов.Это как в Донецке бы…лю ки бандеровцы устанавливали свои правила игры на Донбасе ,уничтожая язык при помощи США.Эдентичненько с хохлами -хотели поиметь и Россию и США с ЕС -но поимеют их ,если захотят войнушки.Россия не должна туда вмешиваться..

          • 1035 635

            ты так ине сказала чем лучше сербы косовцев? а кто с кем кентуется воще значения не имеет. помнится и наша власть уж шибко дружила с сша.

          • 31733 26963

            американцы хотят повлиять на выборы в Китае и подорвать позиции СИ. И время выбрано, как август, сезон Тайфунов. Лучшие месяцы, когда погода наиболее благоприятна для китайских военно-морских операций в проливе. Можно скушать визит, а в сентябре начать операцию. Обе стороны боятся потерять лицо и подтягивают авианосцы. Американцы : Рональд Рейган, Триполи, Эссекс. Китай: авианосец Шаньдунь. Самолеты перебазируют, войска подтягивают. Но отличие от Украины, то что если Китай установит блокаду, то Тайваню никто не поможет. Ну а против авианосцев теперь есть гиперзвук. Чего нет у США.
            Сигналом будет старая карга Пелоси ,которую как ведьму запустили триггером..

          • 27513 25575

            Только что читал аналитику о перехвате управления Зельцем от англосаксов снова к американцам. Типа америкосы попытались ограничить влияние МИ-6 на клоуна. Жену притулили с фотой. Теперь или начнут склонять его быстрее к сдаче дяде Вове, чтобы не получить , на фоне Китая, многоразовую и разновекторную военную проблему, либо англы уберут Зелю. Только вот майно и бабло с родителями у того в Лондоне. Клоун влип. Август будет не скучным.

          • 1035 635

            да китайцы повякают и притихнут, они выгоду решают на государственном уровне, а не как наши на личном.
            экономика китая более завязана на сша, чем сша на китае.

          • 12325 9537

            Эту детские шалости вы провоцируйте Шапову.

    • 66 58

      А нам оно надо? Пусть сами свои авгиевы конюшни разгребают.
      Пока мы помощи от Сербии в этой жизни видели только в виде теплых слов

  • 18864 17282

    Морскую пехоту РФ ждет особая роль в ходе спецоперации:
    https://vz.ru/society/2022/7/31/1170180.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru