Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (25.07.2022 г.)

404 40

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе населенного пункта Богдановцы Хмельницкой области уничтожена перевалочная база с поставленными США боеприпасами к реактивным системам залпового огня «HIMARS» и снарядами к американским крупнокалиберным гаубицам М777.

◽️ В акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на территорию Херсонской области. В результате огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися на борту диверсантами уничтожены.

В населённом пункте Константиновка Донецкой Народной Республики в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ уничтожено более 100 националистов и иностранных наемников.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.  За сутки поражено: шесть командно-наблюдательных пунктов, в том числе подразделений 60-й пехотной бригады в районе Орехова Запорожской области, 113-й бригады территориальной обороны в районах Клугино-Башкировки и Чугуева Харьковской области. Уничтожены: четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Любимовки Днепропетровской области, Степного Запорожской области и Артемовска Донецкой Народной Республики, а также радиолокатор подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта Некременное Донецкой Народной Республики.

В рамках контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Успеновка, Марково, Миньковка и Семеновка, два артиллерийских взвода гаубиц Д-20, три артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», а также восемь украинских взводов орудий Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Дзержинск, Георгиевка, Водяное, Новомихайловка, Курахово, Камышевка Донецкой Народной Республики.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Каменка, Бражковка, Малая Камышеваха Харьковской области и Харцызск Донецкой Народной Республики.

◽️ Кроме того, в районе Стаханова Луганской Народной Республики, а также Попасной Донецкой Народной Республики перехвачено шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1611 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4161 танк и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3198 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4459 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    Русские города Украины жлут прихода российской армии:
    https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/society/2022/7/21/1168609.html

  • 1035 635

    только что говорили на тв, наши даже координаты обстрела не меняют, убьют тех кто в окопах, мёртвых утащат и на их место новые появляются, новых убьют снова утащат и снова новые появляются.
    похоже нынче получается так, словили уклонистов, напичкали чем то и в окопы

    • 27573 25635

      А это и есть утилизация бледнолицых по планам паразитов.

      • 1035 635

        вот только получается что мы сами себя(русские) уничтожаем, с одними что то сотворили, с другими противоположное и стравили прилепив масти.
        воще в любой войне как правило побеждает тот кто более прав, а более прав тот кто ИЗНАЧАЛЬНО до войны был прав с начала майдана. кто проявился на ём?1-люди недовольные жизнью.2-нацики и фашики и всякое барахло.3-защитники янука. кто более прав из трёх? конечно первые, желать жить лучше это нормально, так и должно быть. где эти люди? да в окопы загнанны на уничтожение, правда некоторым удалось сбежать в рф , и друг страны. вот и получается истинная правда или уничтожается или сбежала. нет правды не у тех кто за янука(лндр) не у киевских. и победы не будет, светит вариант палестина-израиль..

        • 27573 25635

          Нет. Смысл “майдана-14″ – проявление из тени истинных хозяев Украины: паразитов-охотников оккупантов . После прямого наезда на них бандитов з/к Януковича ( в тандеме с паразитами-пастухами),как повод. А потом – реализация плана их хозяев по стравливанию гоев и организации их обоюдного смертоубийства. Итог – прореживание стада дикарей и перераспределение гешефта. До какой степени – не знают даже те, кто двигает фигуры. Я про форс-мажор. Точного выполнения запланированного не будет. Так дует ветер Бытия, качая качели, в моём понимании.

          • 1035 635

            а я вот видел и знаю что там были люди которых достали нищета, коррупция и проч негатив.

          • 27573 25635

            Вы там не были. И не видели, как этих, Вами озвученных людей, тонко и неявно , а потом явно,- использовали (поимели). И до “мудана”, и после.

          • 1035 635

            в том и беда, что использовали. но главное они были и их правда более правильна. а щас правды нет и чем далее тем менее её будет, скоро вся эта муть перейдёт конкретно просто в бизнес и даже будут такие которым лучше воевать чем лезть в забой или месить бетон. воще возможно разрушать и восстанавливать и будет основной деятельностью. показывают по тв, вот типа восстанавливаем, а при этом и обстрелы идут. возникает вопрос а зачем восстанавливать если один фиг могут разрушить? вначале надо закончить войну, а так конкретно ерунда получается

          • 27573 25635

            А где они были раньше ? С 1991 года они ни разу не были хозяевами на своей земле ( Украина оккупирована с 1991 г.). С 52 млн.чел. осталось на 2014 – около 30-40 млн. Никто не знает сколько – так сделали оккупанты. А из аборигенов – все равнодушно наблюдали за процессом смерти их территории и их самих. Никто не дёрнулся. Никто ничего не сделал, чтобы не пришло как 2014 (Донбасс) так и 24.02.22.на их землю. Поэтому сегодня – воздаяние за это. И , по большому счёту, не важно, – какая дурилка и кем под это подведена. И никто не дёрнется из оставшихся потом. Делай, чё хошь.

          • 1035 635

            мы говорим об истинной правде и давай начнём с себя, например и у нас были всякие типа майдана и что вы видели к им выходило правительство, составляли протоколы, тое сть работали с недовольным населением? нет! масть прилепят, провокаторов найдут и ментами разгоняют. так же проще чем решать каким вариантом улучшить жизнь бедноты или людей познавших беспредел коррупции. согласитесь
            и это не только у нас и в украине, а по всей планет. сволочная олигархическая власть воще оборзела в мировом масштабе.
            и при царе это было, вспомните 1905 год, попросили кушать, а их убили.

          • 27573 25635

            Не знаю, что у Вас “истинная правда”. Правд полно , как и пгавд. Истин много,- они логичны, конкретны и относительны. На все обсуждаемые мной с Вами такие процессы есть первопричина. И дело вовсе не в олигархате. Это – следствие. Первопричина озвучена , если говорить про РФ и Украину в частности – ником Ленидом – про голову и тело. А в основе – право силы, замполиты-шаманы-попы и ссудный процент ( основа ростовщического капитала). Не забудем ещё желалки-хотелки и слабости-пороки хомо, как несовершенного создания.

          • 1035 635

            а правда в том что при любом митинге власть должна выходить к митингующим и составлять протокол требований и предложений, а не прятаться за ментами, с этого и начинается всякая революция и войнушки как в украине. кстати святое дело и ОБЯЗАННОСТЬ депутатов как раз и решать подобное, это их работа за что они и получают зарплату. не будет этого, всегда будет подобное украине. дело случая и времени.
            я воще не понимаю нафига такие депутаты которые нефига не работают? жопы парят в думе, раде и все их дела. это их вина что сейчас происходит на украине и только их и никого более.

          • 27573 25635

            Дело в другом – митингов не должно быть вообще по причине эффективной полезной работы власти для тех , кто эту власть избрал себе, – нанял для эффективного управления в своих интересах. В противном случае, – это не власть для того , кто её себе избрал, а враги или оккупанты (что одно и то-же). При какой ситуации такое возможно – попробуйте поразмыслить.)) Про депутатов ( по своим наблюдениям и опыту общения) могу сказать , как просто это должно работать. Но думающие и здравомыслящие люди и так знают. Но стадо их не слышит. А “власть” не даст реализовать.

          • 1035 635

            конечно не должно быть, но они были, есть и будут и прямая обязанность депутатов как раз и есть работать с населением(митингующими), а если не решает то вся партия(любая) должна автоматически обнуляться

          • 27573 25635

            Вместо того, чтобы депютат и партия, не выполнившая в срок наказ избирателей, мгновенно и навсегда ушла нафиг с пляжа по отзыву избирателей ,- мы с Вами наблюдаем прямо противоположную ситуёвину – дурилку стада. Потому , что те , кто дурит – знают, что так можно и нужно. И им за это ничего не будет – каты Базилио с лисами Алисами. Нетленка.

          • 1035 635

            а не должно быть никого отзыва, должны чётко прописанные обязанности в исполнении, а не исполнил волчий билет в руки. типа как обычный работник госструктуры.

          • 27573 25635

            Вы , пжалста , не отменяйте тоже законодательство своей страны. ВЫБОРЫ депутата никто не отменял. Как и п-резидента. Поэтому выборная должность круче по устойчивости (хе-хе), чем госчиновник, которого может по щелчку пальцев убрать другой госчиновник (повыше) за 2 часа.

          • 1035 635

            а как обычным рабочим говорят как депутаты так и все чинари? судитесь, вот и пусть судятся, мож более народными станут.

          • 27573 25635

            А при чём тут рабочие ? Речь про население всея РФ. Если население разобщено (хорошая работа) и поддерживается в мороке – говори и делай с ним чё хошь.

          • 1035 635

            я про то что втирает верхушка населению должна и сама это иметь, обидели? топай в суд, коррупция надавила, топай в ментовку и пиши заяву. а то депутатов отзывать надо, НЕ НАДО! не исполнил обязанности на выход через отдел кадров.

          • 27573 25635

            “Моя твоя не понимай” у нас с Вами. Пересмотрите мой коммент тут 25.07.22 в 21:44. В Вашем случае Вы говорите, что власть на сегодня живёт отдельно. Согласен с Вами.

          • 1035 635

            я знаю как есть, я говорил как должно быть(по моему мнению)

          • 7377 5667

            Сибиряк, составлен протокол положений на все дела, например, на аварийный дом, или на аварийное общество, где записано что дом будут ремонтировать, когда деньги выделят, а общество, когда Терешкова полетит на луну. Если по этому поводу заведутся жильцы или граждане, то проараться они конечно могут, но деньги им не выделят, а Рогозина уже уволили. Ящик это последняя наша надежда.

          • 1035 635

            а скоро нас брахман уволит, скажет- да пошли вы подальше,гы,, но маринку, русу и женечку оставит

          • 7377 5667

            Если сам не закроется, не уволит. Все от спроса зависит, был бы спрос, а заставку типа Ахмат Сила, любую акцизную марку можно к любому товару прицепить.

          • 1035 635

            так реклама нужна, я например узнал как? года четыре назад мне один чел говорил про этот форум, вот я и нашёл и то кое как. ранее был на политфоруме щас он в опале, да там и русских стало мало, я ушёл.

          • 7377 5667

            Всякий товар ко своему времени. Ящик забили на теневой войне, на бреде всяком около научном. Сейчас война не вышла из тени но всё официально, нитки нет, бред приелся, он только временами в моде. Клиент с ящика ушёл это сто пудей, но это, Сибиряк ведь не наш бизнес, пусть хозяева решают, мы перекати поле. Я в контакте сейчас много публикую, даже не пиарю, зачем, свои читают и хорошо, есть с кем потрепаться.

          • 31758 26984
          • 18561 17349

            Всё верно,но думаю что в других странах всё тоже самое-никто не дёргается.

          • 27573 25635

            Дёргается местами арабский мир , как пример.

          • 18561 17349
          • 27573 25635

            Ливан, Ирак, Йемен, Палестина, Сектор Газа , Афганистан, Пакистан, ранее Казакстан, Киргизия, Узбекистан (мусульманский уклон).

          • 18561 17349

            Они по природе своей дёрганные и им это позволяют,а дёргаться могут ещё 1000 лет,ничего не сделают,их время прошло.

  • 31758 26984

    1.Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию от 25 июля 2022 г.

    «Минобороны России предупреждает жителей Славянска о том, что киевский режим завершил подготовку чудовищной провокации с использованием сильнодействующих отравляющих веществ. На масложировом комбинате сотрудники СБУ в ближайшие дни планируют взорвать емкости с химически опасным веществом – гексаном, общим объемом более 120 тонн.

    В результате подрыва емкостей с гексаном образуется токсичное облако, которое распространится более чем на 10 километров. В зоне химического поражения окажутся все жилые районы Славянска и близлежащих населенных пунктов.

    Особый цинизм таких бесчеловечных действий украинских властей заключается в том, что для достижения своих преступных целей они готовы принести в жертву десятки тысяч собственных граждан, проживающих в Славянске, а также военнослужащих украинских вооруженных формирований, находящихся в городе.

    Гексан – это мощный нейротоксин и канцероген. Оказывает раздражающее действие на кожу, при вдыхании поражает легкие, действует как сильное наркотическое вещество, вызывает сонливость, головокружение, поражение периферической нервной системы, онемение ног, угнетение центральной нервной системы и раздражение глаз. При длительном нахождении в парах гексана возникает хроническое отравление, приводящее к серьезным заболеваниям нервной системы, которые проявляются понижением чувствительности, быстрой утомляемостью, снижением мышечного тонуса и головными болями.

    Наиболее эффективными экстренными мерами для защиты от паров гексана являются укрытие в помещениях, плотное закрытие окон и дверей. В случае отравления – обеспечение пострадавшим притока свежего воздуха, защита органов дыхания и кожи.

    Рекомендуем жителям Славянска и близлежащих населенных пунктов незамедлительно принять необходимые меры защиты.

    Призываем Организацию Объединенных Наций, Международный Комитет Красного Креста, Организацию по запрещению химического оружия немедленно оказать влияние на украинские власти и принять действенные меры, направленные на предотвращение этой провокации».

    Руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев

  • 27573 25635

    Не “кто-то” , Ленид, а свои со своими. Их нейтральное самоназвание – “либералы”.

  • 18872 17290

    Польская разведка назвала положение ВСУ “катастрофическим”
    https://politexpert.net/23556339-sladkov_pol_skaya_razvedka_nazvala_polozhenie_vsu_katastroficheskim

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru