О новых поставках РСЗО на Украину

274 2
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/1920×1080/public/article-2022-07/20190917_gaf_u08_356.jpg?itok=O39bgv2Q

О новых поставках РСЗО на Украину

В Вашингтоне после вояжа конгрессменов в Киев заявили, что США должны поставить всего 25-30 РСЗО HIMARS (и идентичных систем из других стран) на Украину. То есть к заявленным 20, из которых официально передано 16 (и из которых по заявлению МО РФ уничтожено 4 + 1, которую якобы продали, но которую так и не показали), должны добавить еще 5-10 штук.

Важно понимать, что помимо вопросов связанных с желанием интенсифицировать удары по складам и командным пунктам ВС РФ, за этими поставками скрывается и достаточно банальная цель – пополнить общий парк тяжелых РСЗО, который ВС РФ изрядно проредили, уничтожив существенное количество "Ураганов" и т.п. систем. Кроме того, в силу интенсивного использования, есть известная проблема с пополнением запасов боеприпасов для таких систем. Для западных тяжелых РСЗО проблемы с БК нет, потому что поставки несмотря на известный процент уничтоженного ракетными ударами ВС РФ, могут идти еще длительное время.

В отличие от Европы, в США запасы ракет и снарядов столь же объемны, как и в РФ, поэтому они и закладываются на длительную войну, потому что с ресурсной точки зрения могут себе это позволить (в отличие от Европы). Главное, чтобы украинское пушечное мясо стабильно удобряло поля левобережья и поддерживало конфликт на удобном для США уровне без заморозки и сваливания в прямой конфликт США с Россией. В этом собственно и заключается суть достаточно бесхитростной американской стратегии.

PS. На фронте сегодня без существенных подвижек, так что завтра вечером будет сводка за 2 дня. Ну и да, на Украине сегодня криво признались, что обделались с "окружением Высокополья". Большие потери + нулевой результат.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Если мы начали войну и (проводили – ред.) очень успешные операции против тогдашнего украинского ПВО, когда мы уничтожили за трое суток всю радиолокационную систему, ослепили ВСУ и, тем самым, гарантировали возможность наносить удары на любой глубине и первые две – три недели этим и занимались, то потом в это дело включились американцы.

    С помощью своих средств воздушного наблюдения и самолетов «Авакс» (разведывательный высокополетный самолет США – ред.), которые постоянно находятся в районе границы со стороны Польши, беспилотников, спутниковой группировки, в реальном времени контролируют территорию воздушного пространства над Украиной», – сказал Шурыгин.

    Он пояснил, что остатки украинской системы ПВО сейчас пребывают в режиме «засады», не подавая признаков своего присутствия до последнего. Также он убежден, что противник развернул эти системы с перспективой на истощение потенциала ВКС РФ путем планомерного уничтожения стратегических бомбардировщиков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru