Слабаки и тряпки

219 28

https://i-invdn-com.investing.com/comics/582_2120x1590_L_1655791074.jpg

1. Евросоюз снял запрет на поставки ряда товаров и услуг для авиационной отрасли, а также убрал ограничения на финансовые транзакции для оплаты поставок российской нефти в третьи страны и российского экспорта продовольствия – Совет ЕС.

2. Испания и Португалия не согласны с предложением ЕС сократить потребление газа.

3. Мощностей, на которых возобновил работу после профилактического ремонта «Северный поток», недостаточно. Об этом заявило Федеральное сетевое агентство Германии. «Завершено техническое обслуживание „Северного потока“. Потоки газа из „Северного потока“ составляют в настоящее время около 40% от максимальной мощности, говорится в сообщении немецкого регулятора. — Если поставки российского газа по „Северному потоку“ останутся на таком низком уровне, то уровень заполнения хранилищ в 90% к ноябрю вряд ли будет достижим без дополнительных мер».
В агентстве добавили, что сокращение влияет на поставки газа и в другие европейские страны, такие как Франция, Австрия и Чехия.
Ситуация напряженная, и нельзя исключать ухудшения ситуации, считает регулятор: «Однако поставки газа в Германию на данный момент стабильны. Безопасность поставок в Германию в настоящее время по-прежнему гарантирована».
По данным Федерального сетевого агентства, в настоящее время в ПХГ страны заполнены на 65,1%.

Энергонезависимость Европы откладывается.
А как же предложения померзнуть зимой без газа ради Украины?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1035 635

    видать наши выпросили, была новость что в евросоюз подано 30 прощений от наших на снятие санкций, интересно кто они? а ещё и ржд упало на колени в мольбе, типа простите(наверное). у меня возникает вопрос, этим просителям наверняка задают вопрос как вы относитесь к спецоперации на украине, что они могут ответить?

    • 31599 26861

      Это ваши??
      “Основатель холдинга USM Алишер Усманов объяснил в своём иске к Совету Европы, почему с него необходимо снять персональные санкции, пишет The Moscow Times со ссылкой на документ суда. Миллиардер попросил суд ускорить разбирательство, так как заморозка активов грозит ему «серьёзным и непоправимым ущербом».
      Это не только валовые убытки, но и ущерб от срыва контрактов и проектов из-за попадания в «чёрный список», утверждает Усманов. По его словам, санкции могут привести к банкротству трёх дочерних компаний холдинга USM — «Мегафона», «Металлоинвеста» и «Удоканской меди». В иске указано, что эти риски подтвердили эксперты «крупнейших международно признанных аудиторских фирм».
      П.С. Огласить весь список ваших??Ты уж как -то определись -ты хохол,мордвин,сибиряк или ….?страшно сказать ,но а вдруг -ваших же с первого раза не раскусишь.

  • 31599 26861

    Вон оно шо .А я думаю,а чего это Зеля попал в реанимацию-первая мысль -перенюхал коки ,раз Ленку отправил в Конгресс за ПВО,но не дали ,говорят пуговички не понравились Бидону ,обсмеяли все СМИ её.А тут Зрада -гейропа опять предает Зелю..https://t.me/RVvoenkor/20475

    • 1035 635

      а ты не хотела бы оказаться на месте жены зели?

      • 31599 26861

        Нет,никогда.Это для таких клух ,как твоя из грязи в князи мечтающих,только пришейте пуговички на подобающем месте.. https://vk.com/wall-24199209_18802090

        • 1035 635

          да перестань, млярдов дофига, катайся по планете и трать и влюбляйся в кого пожелаешь и детей обеспечишь, что ещё женщине надо?

          • 31599 26861

            Жаль ты не застал Хохла ,ато бы вы спелись дуэтом -просто один стиль-он был русофобом и ненавидел кремль с путиным..И очень восхищался Швейцарией,свободой её граждан,миролюбием и пытался всем эту лапшу навешать..
            “Часто говорят, что Вашингтон – это брюхо зверя, а Швейцария – голова зверя.

            Швейцария является прибежищем для ряда весьма сомнительных учреждений и организаций.

            Например, Всемирный экономический форум (ВЭФ) – неизбранная неправительственная организация со своим неизбранным главой Клаусом Швабом, базирующаяся в Колоньи, пригороде Женевы. Эта богатая группа “светил”, не облагаемая налогами, претендует на то, чтобы решать наше будущее, будущее мира и, в буквальном смысле, будущее человечества.

            Один из ближайших союзников и советников Клауса Шваба – Харири – откровенно называет основную массу людей по всему миру “бесполезными едоками”.

            Раз в год ВЭФ собирает от 2 000 до 3 000 олигархов и начинающих политических и экономических “светил” в швейцарском Давосе, чтобы поразмышлять (часто в тайных кабинетах вдали от обезумевшей толпы) о том, как сделать мир лучше. Но не для простых людей, а для самих себя, для “элиты”.

            В 2022г. встреча состоялась в том же Давосе под усиленной охраной полиции и секретных служб. Но уже в значительно меньшем составе, что немного попахивает “деглобализацией”.

            В Швейцарии также находится Банк международных расчетов (БМР). Его штаб-квартира в виде колоссальной круглой башни, похожей на изображения “Вавилонской башни”, находится в Базеле, на границе с Германией.

            Банк был создан в 1930 году с заявленной целью “управления” выплатами долга Германии победителям Первой мировой войны. На самом деле он использовался для подготовки и финансирования Второй мировой войны. БМР перекачивал деньги из Федеральной резервной системы США (ФРС) в гитлеровскую Германию, в том числе для финансирования войны Гитлера, особенно против Советского Союза.

            США финансировали своего врага по Второй мировой войне Адольфа Гитлера, направляя его против СССР. Деньги поступали Гитлеру через БМР в Базеле.КАк и сегодня Зеле.

            Сегодня БМР – чрезвычайно секретная организация, управляющая финансовыми пирамидами западной валютной системы через центральные банки стран по всему миру. Здание в виде башни имеет несколько подземных этажей, где хранится большая часть золотого запаса и других активов мировых центральных банков.

            БМР в значительной степени принадлежит семье Ротшильдов, которая де–факто имеет огромное “влияние” на мировую финансовую систему.

            В-третьих, в Швейцарии действует одна из самых секретных международных банковских систем в мире с множеством услуг и сетей, охватывающих всю планету. Несмотря на многочисленные “попытки” зарубежных стран, особенно США, нарушить банковскую тайну Швейцарии, она так и не была вскрыта. Этому препятствовали международные олигархи и финансовые институты, которые жизненно заинтересованы в сокрытии банковских делишек в центре Швейцарии.

            Швейцария является мировым центром ,который объединяет все ключевые финансовые нити, устраивая при необходимости провокации, вплоть до мировых кризисов.

            Помните изречение Клауса Шваба: “У вас ничего не будет, и вы будете счастливы”? Похоже, что эта кампания, будучи тщательно спланированная в Швейцарии, начинает разворачиваться в планетарных масштабах.

            Отдельные силы в Швейцарии предлагают субсидировать “бедных” людей. Эти временные выплаты на семью сделали бы людей зависимыми от государственных подачек. Вместо того, чтобы определять и обеспечивать приемлемую минимальную заработную плату за работу, размер которой в стране не определен, предлагаются подачки.

            “Временная государственная субсидия для бедных” может стать первым шагом к всеобщему базовому доходу (ВБД), правительственной программе, в рамках которой каждый взрослый гражданин регулярно получает определенную сумму денег.

            В Швейцарии предложение о введении базового дохода не было принято населением на Народном референдуме 6 июня 2016 года. Против проголосовало более чем 75 % участников.

            Однако швейцарское правительство всеми силами старается внедрить эту систему, несмотря на возражения населения.

            В Швейцарии существует чрезмерная задолженность частных лиц. Этот фактор связан со швейцарской банковской системой. Как и во многих странах, большая часть частной недвижимости заложена.

            Особенностью Швейцарии является то, что ипотечные кредиты не нужно амортизировать. То есть, выплачивая ипотеку, вы никогда не будете по-настоящему владеть своим домом. Заложенная недвижимость часто передается из поколения в поколение. Это делает легкой добычей при её отъёме.

            Например. когда экономика сходит с рельсов, инфляция взлетает, процентные ставки быстро растут, а вместе с ней и безработица, люди останутся без доходов и не могут гасить кредит. В этом случае недвижимость, за которую выплачивали целые поколения, легко переходит к банкам.

            Это уже начало происходить сегодня. Банк всё отбирает и вас ничего нет.

            Именно это и называет Шваб – “Не владеть ничем, но быть счастливым, поскольку правительство дает мне все, что мне нужно”. “Всё, что вам нужно” – имеется ввиду базовый доход.

            Люди не будут ничем владеть, получать подачки от государства при условии, что будут лояльны к нему и к своему состоянии нищеты.

            Полученные деньги будут поглощать те же банки, сдавая принадлежащее им жильё. Питание будет ограничено искусственными продуктами и специально выращиваемыми насекомыми. Одеваться можно будет так, насколько позволит государство.

            Самое главное, люди должны будут обязательно улыбаться, демонстрируя счастье и радость на лице. А иначе они будут отлучены от базового дохода.
            п.с. Посоветуйся со своей женкой,которая не любит пахать на даче -может махнете в Швейцарию и будете счастливы ,не нужно работать ,только улыбаться.
            п.пс. и смотри как они все вместе гасят десятками тысяч хохлов в м-ц ,штобы не кормить и те счастливы умирать за Гейропу ,но не с москалями зато.Не желаешь помочь братьям побеждать москалей ,что здесь ГЫ каешь

          • 1035 635

            у вас с мышлением непорядок, вы поставили кремль с путиным в одно значение с РФ. это крайне ненормально.

          • 31599 26861

            давайте уже -открывайте личико Гюльчитай ,женечка наша вас раскрыла маска.Не смейте мазать черным сибиряков -они всегда защищали Отечество..

          • 1035 635

            моё отечество это такие как вы, а ваше это кремль с путиным. подумайте над этим.

          • 1035 635

            так Женечка женщина? наверное хорошенькая

          • 4805 4157

            это требует экспериментального подтверждения методом пальпации.

          • 27396 25470

            Первая леди Зельца вчера прокатилась к Перфо-Деду Бидону, а сегодня его подсадили на тяжёлые препараты от последствий тяжёлой формы ковидла.(из СМИ) С чем он оттуда выйдет – узнаем чуть позже. Как бы не замена игрока в игре.

          • 31599 26861

            Байден заразился коронавирусом.

            Рак, деменция, аритмия, а теперь еще и ковид: весь мир обсуждает здоровье президента США, но из желания соскочить в такой момент следует, что деменции у него нет..Привет Харрис Камала ?

          • 1035 635

            да хоть бы сдох подлец, в его возрасте надо мыслить о боге, а он полез в президенты(или поставили воще без разницы)

          • 27396 25470

            Да, як кажуть – “труну за собою тягае”. Можно было и макаку поставить – монопенисуально.

          • 1035 635

            это на каком языке чешешь? переведи на русский

          • 27396 25470

            А шо, с хохлами водку или самогонку на морозе не пили ?

          • 1035 635

            пил, но по русски!так будет перевод или нет?

          • 27396 25470

            “..как говорят – гроб за собой таскает”

          • 1035 635

            гы, это точно! воще и стрёмно и потеха. хотя для нас наверное хорошо, как мыслите?

          • 27396 25470

            Думаю – да. Быстрее отдельные клетки зоопарка на глобусе на что-то решатся. Например, диванная публика в РФ решила, что для РФ лучше Лизка с трассы, чем индус копчёный ( слишком вумный – по Вашему).(комменты читал и тотализатор смотрел).

  • 31599 26861

    Удивили парадоксы нашего городка -Москвы.
    Сегоднящние две новости:

    1. «Предел цен на российскую нефть может быть установлен к декабрю, заявил замглавы Минфина США Уолли Адейемо».

    2. «Россия не будет поставлять нефть при введении потолка стоимости, который окажется ниже затрат на добычу ресурса, заявил вице-премьер Александр Новак в эфире Первого канала. «Если эти цены, о которых говорят, будут ниже затрат для производства нефти, Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки. Это означает, что в убыток работать мы не будем».

    Вот и всё. Но лично у меня оба этих новостных сообщения вызывают вопросы. Может, потому что ни хрена не разбираюсь в области нефтяного ценообразования, ибо старый пень и в экономисты рылом не вышел. Зато неплохо разбираюсь в лексике и запрятанном в ней смысле – прежнюю привычку уголовного сыска никуда не денешь.

    Итак, смысл первой новости понятен до элементарности: америкосы собираются установить цену на нашу нефть такую, какая их устраивает. А вот со второй новостью, вернее, с высказыванием Новака, какая-то непонятка.

    «В убыток работать мы не будем» – это, вроде, очевидно и правильно. Но что значит загадочное «ниже затрат на добычу ресурса»? Типа, если «наши партнёры» пойдут навстречу и согласятся установить потолок стоимости, обеспечивающий России возможность всего лишь покрывать свои затраты на добычу (и, само собой, на транспортировку), то Новак и иже с ним на такой вариант немедленно согласятся? А Россия примется снабжать «партнёров» нефтью просто так. Лишь бы окупить затраты.

    Короче, работай, Россия, вкалывай, добывай нефть да поставляй всем подряд. Ибо целый вице-премьер Новак распорядился, сказав, что главное – что б не в убыток. А прибыль – то ж дело десятое, типа, не самое важное.

    Интересно, а что по поводу этого судьбоносного высказывания великого вице-премьера думают Президент и Председатель правительства?

    • 7327 5623

      Марина даже в чечне, чтоб установить акциз на самогонную горючку, а там такую варили, пришлось чечню купить. Кто купит Россию, если Ельцин, Чубайс, Березовский не смогли, даже положив руку на рельсы. Можно на этих рельсах поставить кровать и ночевать.

      • 1035 635

        да она давным давно уже куплена и путин смотрящий интересов покупателей. например проясни, европа нам враг? враг. нацикам стрелялки гонит чтоб наших убивали, вопрос а чего это врагу газ и проч продаём?

    • 1035 635

      пусть все эти новаки свой частный интерес ограничат и цена понизится и брать станут больше и бюджет будет иметь больше.

  • 7327 5623

    У народа есть чуйка, верь в чуйку. Как елкин сказал – руку на рельсы, где рука и где елкин. ВВ сказал, что пенсионной реформы не будет, рупь заменит бакс… Народ скупает соль сахар, в тот момент нечего зевать, они весь день думают как нас кинуть, мы ночь во сне как отвертеться, пока получается. Как незаметно время пролетает, качается под ветром русский лес, днём складывает ночью вычитает, днем правит бал и ночью тот же бес.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru