Курсы парикмахеров – правильный выбор

99 0

курсы парикмахеров

Итак, с профессией мы определились – хочу быть парикмахером. Теперь возникает вопрос: «Куда пойти учиться?» Выбор учебных заведений и различных курсов невероятно велик. Колледжи, академии парикмахерского искусства, школы парикмахерского мастерства, парикмахерские курсы: на чем остановить свой выбор?

По своей сути, коммерческие академии, институты и школы парикмахерского дела – это те же курсы. Значит, вы делаете выбор между государственной и частной организацией.

Выбирая учебное заведение, в первую очередь, обратите внимание на возрастной ценз. Многие техникумы и колледжи принимают на обучение только молодых людей. Если вам 40+, обучение для вас закрыто. На курсах парикмахеров подобных ограничений нет – приходите и учитесь на здоровье.

В отличие от муниципальных учебных заведений, на курсах срок обучения гораздо меньше (от 3 месяцев), а конкретики больше. Нет размытости программ, отсутствуют предметы, не связанные с парикмахерским делом. Зато, как правило, курсы парикмахеров делают ставку на практические занятия, которых в 3 раза больше, чем теории. Ежедневная практика не дает возможности потерять приобретенный навык, а, наоборот, закрепляет его. Главное, чтобы каждый учебный день был не менее 6-8 академических часов. Только так появится и усвоится первый профессиональный опыт.

Статусные парикмахерские курсы имеют собственную клиентскую базу, которую они предоставляют ученикам. Студенты нарабатывают профессиональные навыки на моделях, а не на манекенах. Ведь все манекены одинаковые, а люди все разные. Для того, чтобы научиться определять индивидуальные особенности клиента, практиковаться необходимо на людях-моделях, а не на «болванках».

А еще модели нужны, чтобы научиться не бояться клиентов, получить навык общения с ними. Кто, как не парикмахер, расскажет о проблемах с нашими волосами и подскажет, как их решить? Кто выслушает вас, проникнется вашими печалями и радостями? Конечно, парикмахер. Именно мастер поведает о новых трендах в окрашиваниях, подберет модную стрижку, просветит о новинках в уходе за волосами, поможет житейским советом или просто посочувствует.

На курсах для парикмахеров вас научат собирать и вести собственную клиентскую базу, создавать портфолио, чтобы вы пришли к работодателю не с пустыми руками. Ведь ценится тот работник, который покажет наглядно и свои навыки, и свои выполненные работы.

Еще одно направление, которому на курсах парикмахеров уделяют особое внимание, – колористика. Это не только доскональная проработка современных техник окрашивания, но и глубокое изучение теории цвета, умение проанализировать состояние и свойства волос клиента, овладение навыками составления цветовых коктейлей. Будущий парикмахер должен четко представлять, какой результат хочет получить клиент и как этого добиться.

Таким образом, нередко парикмахерские курсы предпочтительнее техникумов или колледжей. Они дают возможность овладеть мастерством и получить профессию в сжатые сроки, влиться в бьюти-индустрию и начать зарабатывать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru