Похождения американского наемника на Украине

470 37
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3271487/3271487_900.jpg

Похождения американского наемника на Украине

Александр Друке, 1982 года рождения, уроженец Таскалуса, штат Алабама. У него высшее образование в области менеджмента.

Будучи резервистом армии США, Друке участвовал в Иракской кампании в составе 942-й транспортной роты. Он несколько лет служил непосредственно в зоне боевых действий в Ираке. Во время кампании он имел звание сержанта армии США. Кроме того, он продвинулся по военной лестнице. За время службы в Ираке Друке несколько раз награждался наградами США, а также получал специальную пожизненную пенсию.

Затем, до 2022 года, он якобы работал продавцом в различных компаниях в Соединенных Штатах. В феврале 2022 года, находясь под влиянием антироссийской пропаганды США, он решил принять участие в военных действиях на Украине на стороне Киева. Имея достаточные финансовые возможности, он за свой счет купил военное снаряжение, в том числе шлем, бронежилет, тактические ботинки и т.д.

15 апреля 2022 года он прибыл на территорию Украины. Он беспрепятственно пересек границу, сказав пограничникам, что въезжает в Украину с “целью помочь украинскому народу”.
Затем Александр Друке связался с представителями так называемого Украинского иностранного легиона через Интернет. Ему сообщили, что он должен прибыть на железнодорожную станцию Яворив во Львовской области, где находится печально известный военный полигон, используемый для формирования и боевого слаживания иностранных наемников.

Прибыв в Яворов, Друке подписал контракт с Украинским иностранным легионом, чтобы служить в его рядах на платной основе. Он был зачислен в подразделение, в которое входили только иностранцы. Большинство его сослуживцев не имели никакого военного опыта, что впоследствии привело к отсутствию надлежащей воинской дисциплины в подразделении. Обучение подразделения было поручено самим бойцам. В тренировочном лагере Александр Друке подружился с тремя другими наемниками из США.
Через неделю он и его друзья разочаровались в системе подготовки подразделения и их командовании. Они верили, что Украинский иностранный легион — это большое и профессиональное подразделение, но их чаяния радикально расходились с реальностью. В результате они разорвали свои контракты и покинули Иностранный легион в конце апреля 2022 года.

Через свои личные контакты в Украине они нашли другое подразделение Вооруженных Сил Украины, расположенное в городе Ровно. Они подписали новые контракты с этим подразделением. Им выдали личное оружие (АК-74, калибр 5,45 х 39), с которым Александр научился обращаться из видеороликов на YouTube.
Служба во втором подразделении якобы также не устраивала Александра и двух его друзей. Группа наемников пыталась найти другое профессиональное подразделение, где их боевые навыки могли бы быть применены в полной мере. Они сделали это за месяц. В начале июня 2022 года наемников пригласили в диверсионно-разведывательную группу иностранцев, которая действовала на харьковском направлении.

Они прибыли в Харьков 8 июня 2022 года, где их встретили граждане Германии и Франции, которые были членами тактической группы “Багет”.
Группа Багета состояла из примерно 12 военнослужащих, из которых около половины были гражданами Франции, бывшими или действующими военнослужащими Французского иностранного легиона или других подразделений Министерства обороны и Вооруженных сил Франции. Кроме Александра Друке и двух его друзей, в группе было еще 3 гражданина США.

По прибытии в расположение группы каждому из них выдали штурмовую винтовку CZ807, 7 магазинов по 30 патронов и ручную гранату. Напарнику Александра также дали РПГ-7 с одной гранатой для гранатомета, а Александру дали еще две гранаты для РПГ-7. Ранее, во время их краткосрочной службы в Украинском иностранном легионе, их обучали обращению с этим оружием.

Вечером 8 июня 2022 года состоялся брифинг. Им сообщили, что на следующий день они должны были перейти на боевую позицию для разведки и минирования.
9 июня 2022 года группа из 8 иностранных солдат в сопровождении солдат Вооруженных Сил Украины отправилась на задание. На месте украинские военнослужащие заминировали местность, а иностранцам было поручено провести разведку с помощью беспилотников. В случае обнаружения вражеских сил они должны были устроить им засаду, чтобы уничтожить их военную технику.

Во время операции напарник Друке обнаружил российский танк, по которому он открыл огонь из своего РПГ-7.
В ответ российские военные открыли огонь из стрелкового оружия по позициям иностранных наемников. Александр и его коллега отступили в лесную зону, где они прятались пару часов, пока бой не утих. После этого они решили закопать свой РПГ-7 и две оставшиеся гранаты. Будучи вооруженными, они двинулись в сторону, где были припаркованы машины, на которых они прибыли.

Однако из трех машин осталась только одна, и та уже была осмотрена российскими военнослужащими. Александр и его напарник попытались самостоятельно покинуть поле боя и ушли в направлении расположения своей группы. Не имея карт и не зная местности, они блуждали 6 часов. В результате они пришли в населенный пункт, который находился под контролем российских военных, где и были захвачены в плен.

Всего его обращения к западным правительствам с просьбой о помощи или обмене были проигнорированы.

https://southfront.org/exclusive-appeal-of-alexander-drueke-us-fighter-captured-in-dpr/ – оригинал на английском (по ссылке есть интервью Дрюке на английском)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19585 10339

    Всепропало стало чаще ранжироваться на ресурсах, освещающих спецоперацию.
    Особенно у любителей Z в названиях каналов.
    Осталось дождаться момента (осени), когда все сольется в единый вой – вой всепропальщиков от обзорщиков спецоперации и вой от упоротых продажных ресурсов, которые будут делить на ноль угрозу ковида, пытаясь сеять в населении настроения недоверия вакцинации.

    • 85 66

      Вакцинировался? И в тряпочку помалкивай, ты в безопасности, а мы не уколотые травками полечимся, благо солодку и чабер никто не отменял. Угроза простуды огромная угроза, победили тиф, чуму и холеру, так перед простудой встаём на колени. Узнал бы что такое вакцины для начала и чья семейка и главное из чего их делала. А осле захода оной информации становится ясно, что это всеголишь средство для контроля за людской полпиуляцией.

    • 1035 635

      всёпропало уже давно, не заметили? жаль, например случись что с Путиным что будет с рф?

  • 31599 26861

    Находившийся в плену британский наемник Пол Ури скончался 10 июля из-за болезней и подавленного состояния на фоне «безразличия к его судьбе на родине». Как рассказала Мария Захарова, Соединенное Королевство не стало заниматься вопросом предоставления Ури, страдавшему хроническими заболеваниями, медицинских препаратов по линии МККК. Тем не менее донецкие власти оказали ему необходимую медпомощь.

    Ситуация вызвала большой резонанс среди британской общественности. В пятницу 15 июля прошла закрытая встреча при участии главы разведки MI-6 Ричарда Мура, бывшего главы генерального штаба и SAS барона Чарльза Гутри, действующего начальника генерального штаба Патрика Сандерса, начальника штаба Королевского военно-морского флота адмирала Бенджамина Ки. Во встрече также принимал участие принц Уильям, так как считается, что событие затронуло честь Британской короны.

    Собравшиеся обсудили возможные ответные действия в адрес РФ за смерть Пола Ури, пишет «Военное дело».

    Были рассмотрены варианты удара ракетами ATACMS c территории Запорожской области по Крымскому мосту или возможность нанесения удара ракетами ATACMS по военным объектам ВС РФ, расположенным на территориях Приднестровья и Белоруссии.

    Леонков считает, что умерший наемник «скорее всего, был важной персоной по вопросам особой важности». Такое предположение подтверждает и тот факт, что ни из-за одного ранее погибшего британца не было такой реакции, как за Ури.

    • 18475 17267

      Хиленький был.
      На мой взгляд в ЛНР или ДНР ,как и положено во время войны,быстрый суд и казнь через повешение,ПУБЛИЧНО ! Очевидно,что такой шаг сократит количество наёмников и соответственно сохранит жизни своих воинов и граждан. Однако почему-то так не делают,почему? Играют в толерантность,плевать на жизни своих?

      • 23995 18951

        Злой ты!!!! Как писал Русофил “утилизация”. А там пофиг, наши, ваши, наемные, добровольные. Главное цель.

      • 31599 26861

        так еще Машка и оправдыается ,как видишь -мол лечили ,мол это вы не успели с нужным лекарством .И сам Уильям -сын Сары 100%:уже занялся имиджем короны .Её его величеству нужен Мост …Время реформ -время возможностей -перехватить управление.Например Изя у Мойши или Марго у Аллы.И только Вальки и Насти сидя на кассе в их Супермаркетах не в силах ничего не перехватить.Мир на глазах делится на глобальные касты,ТНК ,а кот еще и гонит массу хохлов с либерманами,Кедми быстро до Лембеерга и уже в открытую Коэны (это иллюминатская фамилия ,значимая)пошли им помогать ?Чему ??-убивать русов руками русов.И что это х/в не понимает этого ,тогда что он лепит,пристал к этом День,Царьград -и отрабатывает задание ,как забубенный.

        • 19585 10339

          …пристал к этом День,Царьград -и отрабатывает задание ,как забубенный.

          Так их спонсируют те самые сообщества извне, иными словами они иноагенты, скажете Вы не в курсе были?

          • 31599 26861

            а бывают иные -не ангажированные -на собственную денежку?И сколько дней они прослужат правде??Главное кому и зачем служат..И по осколкам фактов (соревнуются меж собой по доступности к инсайду или клану) аналитики некоторые могут что-то реальное написать..А если сытый Малофеев создал Царьград -то ради чего то же??Ради кем -то продвигаемого проекта -монархия и пересборка РИ (донбасс основа -посмотри новые флаги ) через эту СО…и войнушку..Но они страшно далеки от народов России..А ты агент явный ,потому что нагло врешь .
            “И нагло врал и слушали его”…саньки одиночки-(сейчас выскочит из кустов).

          • 19585 10339

            Внимательно поищите инфу про того, кто финансирует проекты. Там те самые, к которым у Вас ненависть.
            Впрочем, Берлаззар/КБ Вам по душе, поэтому Вы свое истинное нутро давно уже проявили.
            И сейчас Вы пытаетесь отвлечь внимание от того, что данные ресурсы финансируются теми, кого как раз и обличают.
            Только финансируются одними, обличают других.
            Многоходовка.

          • 31599 26861

            Х/В ,а ты можешь не ставить +мне -я как будто в д-мо проваливаюсь при этом -отмыться хочеться с мылом…

          • 19585 10339

            Вы Берлаззара/КБ в правдивые его уста поцелуйте.
            И не плюйтесь прилюдно.
            Не пристало плевать в колодец из которого пьёте.

          • 19585 10339

            Зарабатываете место детям на земле обетованной, а себе на мартини и немецкий автопром?

          • 31599 26861

            ты аки баба толстая такая хохлуха на базаре с завистью о возможных заработках других,ибо самому многоженцу не хватает кормить семьи ,приходиться соглашаться на Всякое??

          • 19585 10339

            С завистью?)
            У Вас шапка горит, Мари.
            По еврейский совсем.
            Таки умнее надо быть, а то заработаете лишь геморрой детям же.
            На земле обетованной.

      • 31599 26861

        если в днр решатся на каких-либо безродных мороканцев там казнить ,то и то Пушилин 100 раз посоветуется с Бородаем,а уж порхатых или явных бритов -боже упаси -эвон как оправдываются ,а те еще и по мОсту или каналу долбанут -так будут семь раз кормить в камере.А вот каких-нибудь Васильев от тетки хуторской запросто показательно могут устроить-кто за ними придет ,сотнями же как муссор хоронячт в братских ничейных типа ,потому как мамки колхозные не хотят тратиться или некому.

        • 19585 10339

          Пушилин посмеялся бы, читая это.
          Или смеется, мало ли.

        • 31599 26861

          КТ ,спасай меня от этого черного полуказака ,мне теперь не отмыть руки ,пойду сразу в землю окуну -она спасет…
          Скажи ему пару ласковых про справедливость в дележе доходов от использования ресурсов земли богом данных всем поровну.И как опять ,воюя с Западом напрямую,мы тем не менее работаем по их Бюджетному правилу ,только цену отсечения Силуанов уступил до 60дол ,нефть сегодня 105 дол..А 45 дол.опять дяде Шмулю??

          • 18475 17267

            “Ростовский областной суд приговорил оперного певца Вадима Чельдиева из Владикавказа к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на корреспондента в зале суда. В 2020 году Чельдиев призывал к митингам против коронавирусных ограничений во Владикавказе.”
            На святое покусился-на гешефт картавых.

          • 19585 10339

            И не только он сядет, коли ума нет.
            Каждый желающий отменить себе логику должен быть готов понести за это наказание.
            Один уже понёс.

          • 18475 17267

            Если уж будут карать, тех кто отменил себе логику,то Вы первый кандидат понести за это наказание.))))

          • 31599 26861

            неужто рядом с ним никто не работает -такое нести в нервное время -это ж как можно стерпеть..только что разве рядом таджики -он ведь типа работодатель-куркуль кацацкого роду..

          • 31599 26861

            Нашла -прочитала ,сталинист,оперный народный певец республики Осетия ,жил в Питере.Был против лакдаунов и фальши коронобесия -”почему двух нельзя в такси ,а 20 в маршрутке можно ,почему закрыты лавчонки Ибрагимова,а завод Битарова (руководит.Осетии )работает.За все почему загремел на 10 лет ,его вывезли из Питера и судили дома..Значит осень.-начнется…опять..И кот снова будет руководить и болеть за народ типа,а народ спросили ??.Но они же все враги и вруны для Х/В.И да -писать оперы …много
            П.С. у нас АГЛ отрицает и не проводит локдауны ,но успешно и требует строго сроки по строительству завода своей вакцины..Так что в 2023 г заставят жрать её всех ,куда денется риторика ,деньги уже вложены и вся фарма здесь ,как и все Табакерки (даже в деревнях) принадлежат одному человеку..

    • 85 66

      А мне кажется, что идёт уничтожение лучших из лучших по обеим сторонам, тех кто правительству зубы способен показать. Это всё нужно для дальнейших глобалистких планов Клавера Швабры

    • 1035 635

      честь британской короны это когда мужик мужика в попу

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru