.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/3419779/3419779_300.jpg- Я, Михаил Алексеевич Булатов, Герой Советского Союза, родился 25 октября 1924-го года в селе Верхняя Санарка Уральской области (ныне это территория Челябинской области). В 1930-м году наша семья переехала в Среднюю Азию.Мой отец служил в армии М.В. Фрунзе, которая воевала с выступавшими против советской власти басмачами.Когда басмачей уничтожили, отца оставили на партийной работе. Мы переехали в Узбекистан. Там в 1930-е годы культура еще не высокая была. Но жизнь интересная.Вот там я рос, как все пацаны растут, среди таких же ребят. Русских было очень мало. Школу закончил не полностью, только восемь классов, и началась уже война.У меня старший брат один в Красной армии был, с финской войны вернулся, раненый, в госпиталях лежал. Второй брат только вернулся с Дальнего Востока со службы. Их сразу призвали в Красную армию опять. Отца призвали в трудовую армию, на работы в нашем тылу.Я остался единственным кормильцем в семье. У меня еще младший брат был, сестренка и мама, старенькая бабушка. Я пошел работать учеником кузнеца в кузнечный цех.- Когда вас призвали...
Читать далее 3263 слова 95%.
Комментарий редакции
Редактировать