Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (15.07.2022 г.)

418 26

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. 

 В результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков уничтожено до двухсот националистов, в том числе около 50 иностранных наёмников и 19 единиц вооружения и военной техники.

 Точечными ударами ВКС России по местам дислокации националистического формирования «Правый сектор» в городе Артёмовск Донецкой Народной Республики уничтожено около трёхсот националистов и до 30-ти единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

 В результате удара по пункту временной дислокации 45-й артиллерийской бригады ВСУ в районе населенного пункта Щербаки Запорожской области уничтожена казарма, в которой находилось более 70-ти военнослужащих. В районе населенных пунктов Луговое и Новоандреевка Запорожской области огнем артиллерии уничтожено до 70-ти националистов и 11 единиц бронетанковой техники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.
 
 14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница. 

 В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолётов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка. В результате удара участники совещания уничтожены.
 
 Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: пять пунктов управления и узлов связи, в том числе 10-й десантно-штурмовой и 1-й танковой бригад ВСУ в районах: Прасковиевка Донецкой Народной Республики и Просяная Днепропетровской области, пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе населенного пункта Соль Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 43-х районах.
 
 В рамках контрбатарейной борьбы поражены два взвода украинских реактивных систем залпового огня, два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой Народной Республики, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 84-х районах.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено 18 пунктов управления, а также живая сила и военная техника в 211-х районах.
 
 Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Славянск и Дружковка Донецкой Народной Республики.
 
 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Балаклея, Изюм, Песчаное, Терновая Харьковской области, Новая Каховка Херсонской области и Веселая Тарасовка Луганской Народной Республики. 

 Кроме того, в районах населенных пунктов Харцызск, Коровий Яр, Ханженково Донецкой Народной Республики, Андреевка Харьковской области, Томарино Херсонской области перехвачены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 253 самолета, 137 вертолетов, 1543 беспилотных летательных аппарата, 355 зенитных ракетных комплексов,  4060 танков и других боевых бронированных машин, 746 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3147 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4341 единица специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1964 1636

    Что тут сказать: “Ура, мы ломим, гнутся укры!”
    Пришло время вспомнить предостережение Путина о возможной потере Украиной своей государственности.
    РФ, как преемник СССР, вполне может проголосовать за корректировку закона прошлого века о создании СССР, исключить из списка республик Украину, как не оправдавшую надежд мирового пролетариата. И впредь рассматривать территорию Украины не как что-то единое, а просто набор областей, населенных русскими и украинцами, которые были временно оккупированы жидобендеровцами.
    Свободу народам Новороссии!

    • 31725 26959

      За верность Космосу,я вам только хорошие новости :
      “1.Сегодня утром трёх иностранных наёмников из Великобритании (Эйдин Аслин, Шон Пиннер) и Марроко (Саадун Брагим), приговорённых к смертной казни за преступления в ДНР, расстреляли.

      2.Лондон обратился к российским властям за разъяснениями в связи с полученной информацией о смерти задержанного в ДНР гражданина Великобритании Пола Ури (с) из комментария МИД Великобритании

      3.
      МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Удар высокоточных ракет морского базирования “Калибр” по Дому офицеров в Виннице уничтожил участников совещания командования украинских ВВС с представителями иностранных поставщиков вооружений, сообщили журналистам в Минобороны.
      “Четырнадцатого июля высокоточными ракетами морского базирования “Калибр” нанесен удар по зданию гарнизонного Дома офицеров в городе Винница. В момент удара на данном военном объекте проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений по вопросам передачи ВСУ очередной партии самолетов, средств поражения, а также организации ремонта украинского авиационного парка”, — говорится в сводке.

      п.с. Пусть Бриты ищут своих спецов на том свете
      4.США обьяявили своим гражданам покинуть территорию Украины
      5,Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий россиянам

      разводить сельскохозяйственную птицу (кур, уток, гусей и индюков) и кроликов на садовых и огородных участках.(в личных нуждах)

      • 18526 17318
        • 31725 26959

          Представь КТ , ГД не единогласно одобрила этот указ,свиней не разрешили держать -Мироторг святое …А курей вероятно потому ,что у нас нет своего яйца еще племенного,только,только забеспокоились.. .В моем селе пчелы в каждом дворе -меда завались -там луга,акация,-красота…
          Уверена тебе понравится анализ обстановки и перспективы развития СО от Юрия Апухтина -помнишь харьковчанина ,сидел почти два года ,за порыв в 2014г.
          Очень неплохой и похож на правду.Это не проданные Шарии и Подоляки и всякие Колесниковы с Вассерманами.Ну очень специфичные аналитики на ЯП…https://mikle1.livejournal.com/14028333.html

          • 18526 17318

            Просто до пчёл не добрались))))) А то что свиней не разрешили-правильно сделали.Анализами не интересуюсь,чьи бы они ни были.

  • 18864 17282
  • 19590 10344

    СВО должна завершится до конца.
    Денацификация и демилитаризация не возможна без следующих факторов:

    1. Полное освобождение территории Украины от марионеточного управления извне – решается через последовательный вывод всех территорий Украины из-под контроля текущей власти.

    Уничтожение центров принятия решений даже в Польше не принесет результата.

    2. Сохранение целостности Украины по территориям по состоянию на 24 февраля 2022 года – решается путём достижения всех задач по П.1.

    Любой сепаратизм Украины будет расценен как захват территорий и дробление их родины рядовыми украинцами, в перспективе потенциал новых очагов сопротивления и нацизма.

    3. Общественное переориентирование в инфополе на изначальные цели спецоперации – денацификация и демилитаризация Украины.

    Не части Украины или части задач, либо что то еще. Спецоперация не крестовый поход на запад, ZVO – не символы новых крестоносцев – войны выполняют вполне конкретные задачи спецоперации.

    4. Контроль попыток насаждения обществу через инфополе мнимых и манипуляционных целей спецоперации и задач ВС РФ в Украине.

    Невозможно без выполнения П.3.

    5. Контроль инфополя, так или иначе относящегося к обзорам спецоперации в Украине.

    Введение мер контроля и принуждения владельцев крупных ресурсов соблюдать информационную безопасность, обзором спецоперацией должна заниматься служба информационного обеспечения МО РФ.

    Необходимо для осуществления П.4. и соблюдения информационной безопасности как таковой.

    Ресурс Рыбарь уже хвалится тем, что его аналитика на основе стекающихся к нему данных напрямую от участников и свидетелей спецоперации закрытым докладом уходит на запад (кому?!).

    Недооценка рисков информационной безопасности чревата увеличением потерь в процессе реализации спецоперации, затягиванием сроков и итоговым размытием целей и задач спецоперации.

    Среди аналитической службы МО РФ необходимо провести работы по соответствию занимаемым должностям и соблюдению мер информационной безопасности.

  • 19590 10344

    Если верить информации главного управления разведки Украины, в Одесской области проходят интенсивные тренировки нового пополнения разведывательного подразделения одной из бригад морской пехоты ВСУ.

    Вновь прибывшие военнослужащие учатся выявлять позиции и огневые средства противника, добывать информацию о путях и времени перемещения вражеских колонн.

    В ходе практических занятий также отрабатываютя задачи взаимодействия с различными подразделениями.

    Вероятнее всего речь идет о 35-й отдельной бригаде морской пехоты, подразделения которой развернуты, в частности, западнее Одессы.

  • 9137 7607
  • 19590 10344

    РЭР под Сумы, панцири под Белгородом и Курсом в боевую готовность.

    • 1964 1636

      Это Кот предупреждает укров!
      Сколько платят?

      • 19590 10344

        Сколько выдумываете.
        Поздно их предупреждать.
        И шансов на победу у них нет.

        • 12318 9534

          По приказу пошло новое оружие.
          Как вы думаете, уважаемый Кот, будут ли испытания “пересвета”, или уже самолетов не осталось у них ?

          • 19590 10344

            Самолёты остались.
            По поводу Пересвета – читайте новости.
            Шансы Польши стать второй Украиной кратно растут с поставками от США.

            К осени вой путинслилов слышится мне -
            Польша ввела свои танки во Львов.
            И выть они будут сходу к новой войне,
            План конфликта давно уж готов.

            Расчёт на то, что спецоперация затянется во времени и Польшу успеют подготовить к войне с Россией и Беларусью.

            А война, потенциально будет, ибо поляки давно хотят оттяпать Львов и западные территории Украины.
            Ну а потом страны Прибалтики бросят на Россию

            И что же мир ждет в итоге через пару десятков лет?
            Границы России будут где то по Германии и Франции на западе.
            Но какой ценой, какой ценой?…

            Польские ВС на территории Украины – приоритетная мишень для ВС РФ. При любом раскладе.

          • 12318 9534

            Польшча привезло на Украину танки Т-72 советских времен.
            А требует от США взамен им дать абрамсы.
            Никуда Польша на Россию не пойдет и жители балтии тоже.
            Скорее Венгрия пойдет на Карпаты.
            Пусть ходют друг к дружке. Весь нацизм Россия побеждать не будет.
            Всех не прокормишь.

          • 19590 10344

            Вы заговариваетесь.
            Я же подымаю бокал за здоровье Борисова, и его любовь к гиперзвуку.
            И поляки полюбят гиперзвук.
            Но иной любовью.
            Не жалко будет угостить их новым вооружением.
            Посмотрим насколько их упорства агрессоров хватит.

          • 12318 9534

            Я бы сказал иначе, но Брахман не спит.

          • 19590 10344
          • 12318 9534

            Что спит, что не спит, толку никакого.

          • 19590 10344

            Вы знакомы с ощущением позыва в туалет во время просмотра интереснейшей части фильма?
            Это странное сочетание страха обгадиться, но при этом не приспустить развязку.
            Вот и Павлу сложно нынче.
            Хотя, мои посты успешно не проходят модерацию у него.
            Так что развязка ещё не скоро.

          • 12318 9534

            Нет. Я если что интересное увидел, то скачиваю и потом смотрю.
            Если у вас позывы пройти модерацию создают ощущение страха, то лучше приспустить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru