Пополнение для БРИКС

264 3
https://kaztag.kz/upload/iblock/b02/briks.png

Пока все упражнялись в переиначивание названия БРИКС в свете поданных заявок на вступление со стороны Ирана и Аргентины (получились БАРСИКИ), текущий председатель БРИКС сообщил, что еще 3 страны уже в следующем году могут подать заявки на вступление:

1. Саудовская Аравия.
2. Египет
3. Турция (куда же без "Друга Реджепа", который хочет быть везде и всюду).

Как не трудно догадаться, название организации в этом случае придется переделывать, и чем дальше, тем сложнее это будет делать – то, что было уместно для 5 стран, будет не совсем уместно для 7 или 10, поэтому вангую, что сам блок в 2023-м году скорее всего изменит свое название.
По факту же, процессы расширения БРИКС это часть процессов фрагментации текущего миропорядка, которая порождает структуры альтернативные угасающему вашингтонскому миропорядку. Преувеличивать роль БРИКС на текущем этапе все же не стоит – чтобы играть более существенную роль в мировых делах, блоку еще предстоит наполнить внутренним содержанием многие из озвученных хотелок по переустройству миропорядка. Пока что это скорее политико-экономический клуб по интересам, актуальность которого возрастает по объективным причинам – страны ищут новые точки опоры не связанные с Западом. Все это выглядит как своеобразным раскол условной G-20 на блоки, где в пику G-7 существует организация, которая в 2023-м году будет выглядеть как G-10 (если все кто хотел, туда вступят).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    страны НАТО в БРИКС ?-все чудесатее и чудесатее мир ,а потом и Италия с Испанией попросятся -раз игры будут теперь на Востоке..

  • 9119 7589

    А чой это? Ведь в 2018 году Турция уже просилась, а ей отказали: “Такие вопросы с кондачка не решаются”.
    https://www.gazeta.ru/business/2018/07/29/11875933.shtml?updated

    • 31599 26861

      Так недавно был в Лондоне -приказ подружиться с Путиным и контролировать тюрков разных…А еще они индуса выберут вместо Джонсона и будут нефть по дружески от Индии себе гнать,раз от нас западло..Чудесатее все будет ,приобретай попкорн и изучай новый закон про изменщиков

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru