Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (08.07.2022 г.)

210 20

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 В результате огневого поражения позиций 188-го батальона 123-й бригады территориальной обороны в районе г. Очаков Николаевской области уничтожено до 290 украинских военнослужащих и 29 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

 В районе города Николаев ВКС России поражен пункт временной дислокации 241-й бригады территориальной обороны. В результате удара ликвидировано до 85 человек личного состава и 15 единиц вооружения и военной техники.

 Высокоточным оружием морского базирования в районе населенного пункта Лиман Одесской области уничтожены две доставленные из Великобритании установки берегового ракетного комплекса «Harpoon».

 В результате высокоточного удара ВКС России в городе Краматорск уничтожены: две пусковые установки ракетного комплекса «Точка-У» и более 150-ти националистов.

 В населенном пункте Маяки Донецкой Народной Республики уничтожено шесть боевых машин реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и склад боеприпасов.
 
 В рамках контрбатарейной борьбы за сутки подавлены четыре батареи РСЗО и четыре артиллерийские батареи в районах населенных пунктов Новолуганское, Семигорье, Першетравное, Зайцево и Кодема Донецкой Народной Республики.
 
 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражена живая сила и военная техника ВСУ в 156-ти районах, а также хранилище топлива для украинской бронетехники в населенном пункте Анновка Днепропетровской области.

 Самолетами Су-35с ВКС России сбиты в воздухе: самолеты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Лазаревка Николаевской области.
 
 Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты: самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Голубовка Донецкой Народной Республики, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Жовтневое, Болдырево, Ковалевка, Петровка, Долгенькое, Капитоловка Харьковской области и Куйбышево Херсонской области.
 
 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 237 самолетов, 137 вертолетов, 1488 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3964 танков и других боевых бронированных машин, 730 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3112 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4076 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Россия достала джокер.
    “На крупнейшем судостроительном предприятии России – АО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК) – состоялась торжественная церемония подписания приемного акта и передачи Военно-морскому флоту исследовательской подводной лодки «Белгород», сообщили в компании.

    К-329 «Белгород» – российская атомная подводная лодка специального назначения, единственный представитель проекта 09852, носитель беспилотных подводных аппаратов типа «Посейдон». Построена на судостроительном заводе «Севмаш», спущена на воду 23 апреля 2019 года. Согласно плану, должна была войти в состав флота в конце 2020 года, но затем сроки ее сдачи перенесены были на конец 2021 года. Служить подлодка будет на Тихом океане. Все характеристики этой подлодки засекречены.

    В общем эта вундервафля и есть наш джокер. Даже если все наши стратегические и тактические ракеты, собьют, взорвут в шахтах, как-то уронят электронно, отпилят хвосты и обрежут крылья, то в глубине океана будет курсировать русский Наутилус, необнаруживаемый и неуловимый, под завязку забитый замечательным дронами, у которых всего одна задача, организовать пролив между Аляской и Южной Америкой, заболотить западный полуостров Евразии, а на месте нескольких островов, сразу за Ла-Маншем устроить немного фонящее мелководье.

    Думаю скоро начнутся разговоры типа : Вы нас неправильно поняли, давайте встречаться, нам есть что обсудить, а то этот киевский наркоман нас обманул и ввел в заблуждение, сорри.

    • 27383 25457

      ” На каждое действие есть противодействие.” – И. Ньютон, Закон Вселенной и , если хотите, Бытия.

      • 31599 26861

        уже не дождешься -стадо будут кормить -как в шанхае 26млн запертых в квартирах -просто кормить..И не мечтай-убили Захарченко-поставили Пушилина -где шахтеры вольные были?-россия даст гарантии сохранения графика кормления -ФСЁ
        Я тоже хочу иначе ,но я вижу социализм у себя в Минске и речи на ТВ -все ложь..
        Дней 10 назал была заметка -какая то галлерея картинная в Питере,типа Эрмитаж была остановлена для посещения ,поскольку была срочно проведена частная экскурсия для Алины Кабаевой??!!трам таа та -расскажи мне про маятник или справедливость после возвращения 200 тыс обожженых в войне наших мальчиков ,которые не потерпят больше несправедливость..Это событие запечатлелось в моем сознании навсегда ,как и тот Сашенька раненный в голову и которого спасают..и он жив и он уравновешивает у меня еще скептицизм и желание верить в лучшее

        • 27383 25457

          А где Вы видите справедливость в маятнике ? Он просто качается. И ему пофиг надежды и мечты. Мальчиков – часть подкупят, часть – забудут. Но в целом – пыль. Миг. Как забыли инвалидов после ВОВ , и афганцев и чернобыльцев сейчас.

          • 31599 26861

            Нет ,ты смотри Жора этот Красивый Токаев все -таки поддался англосаксам цука и сегодня обьявил
            ” в отместку за остановку на м-ц ТКТ (2/3 всей нефти шло в Румынию на самый крупный НПЗ,через Новороссийск)Сегодня, например, стало известно, что Казахстан выходит из соглашения СНГ о Межгосударственном валютном комитете. Что же, Токаев сам выбрал свой путь.

            https://zen.yandex.ru/media/dvinsky/pora-lechit-kazahskuiu-mnogovektornost-62c80885b1551267533b840e?&

            ***
            Токаев решил пойти на шантаж России

            Сегодня президент Казахстана дал понять, что конструктивных решений от него можно не ждать. Токаев хочет пустить нефть через Транскаспийский поток (Баку Тбилиси)— это должно ударить Россию по ее кошельку. Правда, сам Казахстан не обладает такими финансами, чтобы провернуть подобную авантюру, от чего деньги на развитие альтернативного маршрута будут просить у западных нефтедобывающих компаний.

            Вишенкой на торте в этой ситуации является предложение казахских элит дополнительно ввести санкции против России. Такова плата за помощь России в наведении порядка в Казахстане этой зимой. C такими “друзьями” никакие враги не нужны. – https://t.me/parbut/2056

            ***
            Президент Казахстана Токаев выступил за диверсификацию поставок казахстанской нефти, приоритетным направлением он назвал Транскаспийский маршрут, который обходит Россию. Токаев призвал американских инвесторов (Chevron и ExxonMobil) Тенгизского проекта помочь с этим. Вот где заточен «нож в спину». Ему даже профилактика не помогла. – https://t.me/apleonkov/8464

            ***
            Токаев классический пример руководителя с азиатским типом мышления. Его многовекторность будет сохраняться до тех пор, пока он не убедится, что Россия оказалась сильнее коллективного Запада и англосаксы де-факто признают этот факт.
            Никакого равного партнерства. Только модель сюзерен-вассал. И Лукашенко в РБ не стал примером на подумать..

            Итогом многовекторности Токаева, должна стать сеть российских военных баз, размещенных на севере Казахстана, которые будут проецировать российскую силу, для защиты русскоязычного населения и защищать от военной угрозы Трансиб. – https://t.me/telestrim/12341

          • 4805 4157

            С Казахстаном в отдалённом будущем России придётся воевать и с Белоруссией возможно тоже.

          • 31599 26861

            если правильно расформировать территорию украины по языковому, религиозному предпочтениям народа ,то может и не придется, а если насильно посадить себе на шею с бенями то да -придется ,лохов ненавидят и презирают ,свешивают ноги и погоняют..Русские для всех пока лохи и для братцев еще больше..вот почему за рубежом подальше нас оценивают некоторые как победителей,но не дома..

          • 31599 26861

            Да чудный у тебя маятник ,это ж так чудесненько-зачем дергаться ,маятник все равно вернется .Классно.А шо вот с этими проректорами таможенной академии делать ,ждать пока маятником снесет.В центре Москвы ,в Академии ,,таможня сделала с помошью же слушателей академии массовый оборот наркоты -Учудил З.Керефов ,послушай подробности ?
            “”Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со следственными органами ГСУ СК России по Московской области задержан на рабочем месте с поличным при реализации бесконтактным способом очередной партии наркотиков проректор Российской таможенной академии З. Х. Керефов.

            В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый со своего служебного компьютера, используя криптографические интернет-мессенджеры, осуществлял закупку наркотических средств, администрировал сеть из 5 интернет-магазинов по продаже наркотиков в закрытом сегменте «DarkNet», непосредственно осуществлял деловые переговоры с покупателями о размерах и стоимости доз, определял формы и механизмы финансовых взаиморасчётов, координировал деятельность курьеров по их расфасовке и адресной закладке, предоставлял информацию конечному потребителю о локациях закладок.

            Согласно собранной доказательственной базе З. Х. Керефов осуществлял противоправную деятельность по сбыту наркотиков с 2020 г., в том числе среди сотрудников РТА.

            Следственные действия также проведены в отношении ещё троих сотрудников таможенной академии, давших признательные показания о приобретении наркотиков у подозреваемого для личного потребления — проректор по финансово-экономическим вопросам Д. А. Першин (Дмитрий Першин – Прим.), начальник отделения работы со студентами М. В. Пономарёва (Марина Пономарёва – Прим.), сотрудница отдела документального обеспечения Л. С. Лошкарёва.

            Кроме того, сотрудниками ФСБ России вскрыта и пресечена деятельность лаборатории, осуществлявшей производство синтетических наркотиков в интересах подозреваемого. Задержан организатор нарколаборатории и два пособника в нелегальном производстве.

            Заслуживает внимание применение повышенных мер конспирации организатором и работниками нарколаборатории, которая находилась в одном из частных домов жилого массива. Вход в нарколабораторию, оборудованный системой пневматического подъёма, располагался под полом ванной комнаты.

            В ходе обысков в служебных кабинетах сотрудников РТА, пяти жилищах и нарколаборатории изъято 62 кг мефедрона (4-метилмеикатинон), 750 литров наркосодержащей жидкости, различные прекурсоры, высокотехнологичное лабораторное оборудование, в том числе химический реактор, денежные средства в сумме 7 млн рублей и 31 тыс. долларов США.

            П.С. Такие обьемы и никто не в курсе? не в доле т.е.

          • 27383 25457

            Вчера читал. А что тут удивительного ?

          • 31599 26861

            и действительно -таможня дала добро -да? Ректор и студенты -гробят молодежь сильнее чем СО и ничего?7

          • 27383 25457

            Это, если хотите, часть морока по комплексному воздействию на стадо. Андрейка Вам притянул нетленку про Алису, Буратин и Базилио. Всё из этой серии. Фсё по плану. Миллионная часть воздействия. Вы же поддержали предположение А. Попова про будущую войну с РБ и РК ? – На фоне такой обработки возможно всё.

          • 18792 17210

            Путин сказал, что РФ пойдет по пути социальной справедливости, которая станет одним из главных принципов развития экономики.

          • 23995 18951

            Это конечно сказать можно. Но ни концепции ни стратегии пути социальной справедливости нет. Да и выхода уже другого нет, желающих работать руками все меньше и меньше.

      • 23995 18951

        Скорее это извечная борьба брони и снаряда.

    • 31599 26861

      И что хохлы не рады этому Чуду Белгород.?Уже три часа жду поздравлений нашему ВПК и нет…Разве не страдает сегодня город и он красиво за это готов отплатить.И ведь не по хохлам же конечно ,а по тем самым Паразитам ,а может и остров какой-нибудь взлетит …там самая что ни наесть Нечисть собралась

      • 18792 17210

        Вспомните какие дифирамбы пели крейсеру “Москва”, а также про сгоревший в Петербурге строящейся корабль.
        Дай Бог, чтобы все было хорошо, а не так как с “Лошариком”,
        “Мистралями” и “Курском”.

  • 1964 1636

    Уверен, что данные от Конашенкова – это факты, добытые военной разведкой, и обсуждению не подлежат!
    Получается, что Россия – передовой отряд в в битве с силами Тьмы в масштабе всей Планеты. Борьба с Тьмой продолжается и в пространстве нашей Солнечной системы как элемент “Звёздных войн” Вселенной. Вот куда мы попали,- Русский народ. Вся надежда на нас!
    С помощью Высших Сил – одержим Победу!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru