Останутся ли россияне без современных гаджетов и высоких технологий?

240 14

Как вышло, что 80% полупроводников производит одна единственная компания на Тайване, и сможет ли в случае чего мир их заменить? Весь мир включается в борьбу за производство микрочипов. Сможет ли Россия обеспечить себя высокотехнологичными продуктами? Об этом рассказывает Фёдор Лисицын.

Канал ДЕНЬ на других платформах

Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/
Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/
Вконтакте https://vk.com/dentvru
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297
Телеграм газеты “Завтра” https://t.me/gazeta_zavtra
Книжный магазин “День” https://den-magazin.ru

#ДеньТВ #технологии #микрочипы #чипы #полупроводники #наука #Тайвань #Лисицын #IT #TSMC #санкции
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    https://t.me/vzglyad_ru/58164
    Как вышло ,что в колонии бритов Шри Ланке ,которой навязали зеленую энергетику,оставили из -за санкций без нефти российской и не прошло и месяца -голодный бунт -нечем жить,сегодня протестующие ворвались в резиденцию правителя ,который неделю просил ВВП дать срочно ему кредит и разрещить рейсы Аэрофлота для туристов..Вот так просто эти гады саксы управляют лимитрофами.Тайвань разве управляет чем то ,имея монопромышленность??Разделение мира на такие монопромышленные провинции и есть метод управления Паразитов,Китай в их числе…

    • 27383 25457

      100 000 толпа захватила президентский дворец в Форте.

      • 31599 26861

        “Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Лас-Вегасе.

        «Мы нация в упадке, никогда такого не было. Нашу страну сбили на колени, унизили перед миром, ослабили. Осмеливаясь читать лекции другим людям и странам об их демократиях, пока улицы заливает кровью невинных жертв преступлений, мы читаем лекции другим. У нас не останется страны, если мы не остановим быстро это разрастающееся варварство», – приводит его слова РИА «Новости».
        П.С. уверена что искусственно создают кризис (целую неделю режут и жгут крупнорогатый скот ,эмбарго на удобрения создадут искусственный дефицит зерна,опять готовится стачка 70000 фур в Калифорнии (запрет.частные грузоперевозки)..Почему нагнетают весь мир и устраивают новый передел его -Отменят везде и всюду демократию,средний класс и создают цифровой лагерь Оруэлла .Это новый постиндустриальный мир и ведь никто не желает видеть ,что он создается искусственно ,направляя всё зло на Россию и нет противоборствующих вменяемых лидеров ,ибо даже нейтрального АБЭ застрелили легко…

  • 18792 17210

    Война микросхем: Как Россия ответит на санкции Тайваня
    https://yandex.ru/turbo/life.ru/s/p/1499028

  • 19585 10339

    С учётом того, что центр технологических достижений нынче Китай – едва ли.

  • 4805 4157

    Короче на них далеко не уедешь и остановят удалённо когда захотят. “В западных СМИ вышла весьма интересная статейка, автор которой поделился своим видением данной проблемы.(электромобилей)

    Для начала он полностью отвергает всю пользу электромобилей для экологии. Во-первых, для этого потребуется еще больше электричества, которое сегодня можно получить только благодаря тем самым ископаемым ресурсам, то есть нефти и газу, а еще и атомную энергетику придется развивать. Во-вторых, придется усиленными темпами наращивать добычу других полезных ископаемых, но уже для создания аккумуляторов и других компонентов, а потом это еще и как-то утилизировать. Так что экология не только не улучшится, а местами на нее возрастет давление.

    Также автор проехался по эффективности электромобилей, ибо они вообще никаким образом не подходят для длительных путешествий. И вот именно отсюда он выруливает на очень интересные выводы.

    Во-первых, электричество можно отключить или запретить, и после этого все электромобили просто станут неработающей грудой металла. Во-вторых, уже сегодня на всех электрических зарядных станциях запрещено платить наличкой. Разрешены только безналичные платежи через смартфон или же пластиковой картой.

    Основная цель властей полный переход на безналичные деньги. И электромобили это часть этого плана. В свете того, что ФРС и другие ЦБ мира активно работают над внедрением цифровых валют, это выглядит очень логично.

    Дело в том, что уже некоторые Штаты в США законодательно запретили авто с ДВС, и узаконили именно электромобили. Все это также должно подтолкнуть жителей мелких городов и деревень переселяться в мегаполисы, где и будет развитая сеть новой электрической жизни. будет создаваться, как сегодня модно говорить новая “экосистема”. Электромобили, цифровые деньги, интернет, и все остальное, что можно отключить одной кнопкой либо для одного человека, либо для группы людей. То есть таким образом власти полностью будут контролировать каждого человека, говорить ему что покупать, что кушать и так далее …”

    • 18474 17266

      Всё так.И есть ещё момент:электротранспорт нужно заряжать,а существующая система не рассчитана на такие нагрузки,значит её нужно переделать-это куева туча денег.

    • 13175 12173

      1984 Оруэлла в действии?

      • 4805 4157

        Под видом заботы о гражданах: скажем захотел больной новым ковидом куда то поехать, а ему: вам нельзя выходить, мы заблокировали вашу карту Пятёрочки и ваш автомобиль, в лифт и подъезд вход тоже по биометрии. Или захотел мужик с чипом, после трудового дня в рюмошную Ромашка сходить, или ещё куда, а жена ему: не вздумай к Зинке пойти, я отключила тебе чип(а без чипа будет ни купить, ни продать).)) Или захотел мужик интеллектуально развится после работы: в шахматы во дворе поиграть, а чип заблокирован, и на халяву не наливают, даже если чемпион.)) Вот где Оруел.))

        • 13175 12173

          Это пока фантазии. Чем быстрее мы выйдем из ВОЗ, тем лучше для нас. А с КОВИДом и прочей дрянью мы справимся внутри страны. Дело за небольшим,-выйти из ВОЗ.

  • 23995 18951

    Да мы вообще ничего не боимся. А вот опасность была, потому как туристы затаскивали вирус. А от ВОЗ в принципе не было особой пользы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru