Оставить в прошлом

213 35
Оставить в прошлом

Миллиардер Олег Дерипаска призвал оставить госкапитализм в России в прошлом, как колхозы, сравнив его с «плесенью». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

«О нем нужно забыть, как о колхозах, пока эта плесень не разъела до конца Россию. Его доминирование провоцирует стагнацию, не давая целым отраслям по-настоящему развиваться, препятствуя конкуренции и повышая издержки для всех», — заявил Дерипаска, подчеркнув, что считает госкапитализм тупиковым путем развития.

Он отметил, что глобальный экономический кризис, скорее всего, сейчас неизбежен — а России в этих условиях нужно действовать так, чтобы не вредить частному сектору. Российскому бизнесу сейчас придется «ликвидировать» инвестиции за рубежом, и, чтобы деньги вернулись в страну, государству нужно «декриминализировать предпринимательскую деятельность», подчеркнул Дерипаска.

По мнению миллиардера, всех обвиняемых по экономическим статьям нужно выпустить из-под стражи — при согласии на внесение залога. «Погасил претензии государства, обоснованные и доказанные в суде, — и продолжаешь работать. Либо внес залог и продолжаешь работать, пока идет следствие», — написал он.

А давайте оставим в прошлом Дерипаску?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27513 25575

    Ну вот и ответ Избирателю , who is for whom.

  • 7374 5664

    Давайте, патриотов Быкова и Фургала выпустите и Дерибаска сам уедет на любую удобную родину.

    • 31729 26959

      ну вот и личико выставил напоказ -потерял хозяев ,кому они на фик сдались эти твои Фургалы (западэнец кстати )-ушло их время местных бандитов ,пришли крупные ,федеральные игроки -перестраивайся

  • 7374 5664

    Марина, у нас есть знаковое место дача пустая огромная на берегу Енисея, дача Анатолия Быкова патриота Назарова Красноярска России… но не заграницы. Рядом на обрыве красуется геодезический кол с надписью Ен+, могилка патриоту. Открой инет посмотри что за конторка Ен+, где кучкуются её хозяева непатриоты России, которые вбили кол патриотам посреди Сибири и на северах аналогично. А федеральные игроки (не только крупные) на Виргинских островах, там же где и федеральный рэпер Жиган. Вся ваша “законная” политика сводится к фразе – Немец приде, порядок навиде. Видимо мягкой, юридической силой, например, газом.

    • 31729 26959

      Да в какие одежды не рядись Игореша ,а патриотом ты не выглядишь ,ибо всегда на отечество плюешь..Это как показательно с Юрой Шевчуком ,защищал же вроде тоже его недавно:
      “Юрий Шевчук в интервью “Голосу Америки”:
      “Эти собаки идеологические глубоко зарыты, им уже сотни лет. Русофилы писали, что Россия в пленении у Европы, и пора бы нам уже освободиться от этого европейского пленения… Эта идеология долго капала на мозги и Кремлю, и подсовывались эти книжки – Ильин, Киреевский, Аксаков и так далее. Я думаю, что простой работяга об этом не думает, но у власть имущих складывалось все это. Теперь все пришло в такую точку, где все сложилось, и случилась война между братскими народами. Главное, что мы на них напали – а это вообще чудовищно!”, – и, резюмируя, заметил: “Из нас делают пушечное мясо и нелюдей”.

      Кажется эволюцию Шевчука из русского патриота (которым он оставался где-то до 2004 г., когда он поддержал “оранжевую революцию” на Украине, и ездил на “Майдан незалежности” с концертом поддержки; а окончательный слом у него произошол в 2008 г., когда он активно поддержал попытку “цветной революции” уже в России), через всё более радикализирующегося оппозиционера, в русофоба и западника окончательно завершилась.

      Теперь Юра уже не голос русского рока и один из голосов России – это теперь голос Америки.

      • 7374 5664

        Марина вы понятия не имеете что такое патриот, это по вашему чиновник который честно дживет на зарплату. На украине вот недавно целые отделы полиции включились в работу с новой администрацией так же как и со старой честно работали. Вначале поймали Зою и Кощевого, теперь будут ловить Коха.

        • 27513 25575

          Раз Марина не имеет понятие, то ты сто-пудово имеешь и скажешь , Игорь, – “что такое патриот” (поправлю тебя – КТО такой патриот). Скажи.

          • 7374 5664

            Боксеры Усик и Ломаченко тупые патриоты, вступили в ТО похерили свою спорткарьеру. Наш в кавычках боксер Бетербиев в тот же час выступил под канадским флагом карьеру продолжил, “нашего” хокеиста Капризова ловят с понятыми хотят сделать из него патриота в ВДВ РФ…

          • 27513 25575

            Ты типа чисто конкретно определение дай твоему пониманию слову “Патриот”. Потом будешь рассказывать про других и что хотят третьи.

          • 7374 5664

            Тут все конкретно, если охотник на свою деляну не пускает геологов он патриот, продался за мзду… Если Познер Пугачева Гребеншиков топили за комсомол, потом топили комсомол, то не надо требовать от них снова вступать в ЕР, есть молодежь. Они остались патриотами 90 ушедшей России.

          • 27513 25575

            Спрошу ещё проще – Ты , Игорь, патриот ? Если да – то в чём это у тебя проявлено?

          • 31729 26959

            Это тебя не оправдывает ,что ты понимаешь выгоду патриотизма у интеллигентов (продажные цуки всегда) ,а вот смотри еще один пример пэтриота из КЗ ,ты не оттуда Толбеев?
            “Третьего дня, Минфин Казахстана вынес на народное обсуждение проект “интереснейшего” приказа: «Об утверждении правил реализации пилотного проекта по учету перемещения отдельных видов товаров при их вывозе с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь». В переводе на человеческий язык это означает ,что Казахстан ищет способы по исполнению санкций Запада в отношении России и Беларуси.

            Перекрыть экспорт товаров в Россию и Белоруссию Казахстан планирует с помощью отказа в заверении электронных счетов-фактур (ЭСФ) на санкционные грузы. Если нет заверенной ЭСФ, то груз не пропустят через границу Казахстана, а следовательно он не попадет в Россию. Причем самое интересное основанием для отказа в выдаче заверенной копии ЭСФ являются случаи , когда «страной происхождения товаров… является страна, которой введен запрет на экспорт отдельных видов товаров в РФ».

            Ну что сказать верной дорогой идут наши казахские “партнеры”.
            Похоже забыли, они про январь 2022 года, когда власть в Казахстане тряслась от страха под напором протестующих, и кто тогда им пришел на помощь? Англия, Брюссель или может США? Не зря есть хорошая русская поговорка – Друзья познаются в беде!

            Ну что же хотели усидеть на двух стульях – не получится! Тут недавно верховный Токаев заявил о том, что Казахстан способен полностью заменить Россию на европейском рынке нефти. Как же они ее собираются туда поставлять ? Ах да, по Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), который проходит по территории России (Северный Кавказ).где в Нороссийске переваливают её в Румынию..Остановили..Да и куратор Джонсонюк полетел….А ты говоришьРБ -нечем этим крутить -зад уже старый ..Теперь наблюдай как Красивый будет ползти в Москву по длинной ,длинной границе ….

          • 31729 26959

            а знаешь последнее определение патриота от Игореши,хоть и вихляющее и оскорбительное для истинных их,но очень похожее по сути сегодняшних реалий ,еще бы рискнул назвать Соловьева оным и было бы законченным..

          • 27513 25575

            )) Я скажу : Соловьёв – патриот своего народа. Живущего на территории РФ.

          • 31729 26959

            молодец -пять -возьми конфету из тех что ты должен мне прислать по приказу вчера от котов..

          • 7374 5664

            Любой последовательный патриот любой страны сейчас столкнется с общественной необходимостью засунуть патриотизм в н место и не писать против ветра. Ну а Матросова из него сделаю при первом удобном случае. Даже не знаю как ему лучше гулаг или дзот я за анархизм.

          • 31729 26959

            ты за колю из уренгоя ты за Юру Шевчука ,ты за Фургала ,ты за поганую плесень,что сдриснула на остров к стене -а значит ты враг..басмач

          • 7374 5664

            Марина, вот басмач, как ни странно, патриот. Он за гарем? Ес. За свой гарем, а не за международную проституцию и голубое братство.

          • 27513 25575

            Игорь, а рядом – другой басмач с гаремом. Твой первый будет за гарем второго вписываться ?

          • 7374 5664

            Они друг для друга не опасны, а вот для пролетария без всего нужен мален руж, или просто красный фонарик. Гарем запретили по всему миру потому что гаремшик имея десять жен и сто детей будет авторитетом без чина, а самурай без сюзерена опасен. Гаремшик самодостаточен судье с воронежа ненадо топить за судью с калуги, и авторитету также.

          • 27513 25575

            Я не про “не опасны”, а про впишется – для защиты чужого гарема, соседского. Я про твой “патриотизм” на примере басмача с гаремом, если ты уже забыл. Так как ?

          • 7374 5664

            Жора авторитету гарема не нужны защитники! Чингисхану нужны были защитники с других гаремов? Сотня детей и внуков, вся эта свора с землей домами мафией и могилами предков его защита неистребимая, пока ты законодательно гарем не отменишь и не пошлешь собр разлахматить этот цыганский поселок. Я там чё должен делать, я там отбиться от них сам успевай, а государственник типа Гитлера сразу пустит всю стаю под нож. И не пойду я с Гитлером воевать, да ну его на, отсижусь в кустах и буду стрелять в спину “своим”, которые Гитлеру пойдут помогать. Ну если тебя такой поворот устроит, а нет, тогда сам с государством воюй, как сейчас и происходит.

          • 27513 25575

            Найди , пожалуйста, где твой “патриотизм басмача” коррелируется со сворой Чингисхана и “авторитетом гарема” ? То, что ты заявил про себя : ” я за анархизм” и “не пойду с государством воевать” исключает в тебе патриота и тему патриотизма из тебя вообще.

          • 7374 5664

            И слава богу Жора я тебе и толкую что государство любое охотится на патриотов как на лосей. Дальневосточные партизаны сирийские партизаны курдские украинские донбасские любые в перекрестье прицела. Нужно быть умнее хочешь патриотить пж-ста в составе ВКС РФ, Наты, бундесвера.

          • 27513 25575

            А то государство, Игорь, в котором гаремы можно , – не охотится, значит. Т.е. , по твоему – где гаремы – там патриоты. А где нет гаремов , – там нет патриотов. И патриотом можешь ты стать только в ВКС РФ , НАТО и Бундесвере. По твоему. Зашёл – и стал. Только три места. Маловато будет.. Это значит, по твоему , что все разговоры про патриотизм на сайте можно прекратить ? Тут кажись нет членов ВКС РФ , НАТО и Бундесвера. Так ? А , нет, – ник Космонавт был.. И чужой не пойми где. Но это не точно..

          • 31729 26959

            Великие “Русские Писатели ” и Актеры …это нужно видеть Сове /саньке можно было бы писать не маляву ,а гроссбух..https://users.livejournal.com/badger-/672595.html
            П.С. Желательно ,чтобы Сергеев тоже познакомился с людьми искусства ,которые собрались ставить Старые военные фильмы в новой интерпретации…Колотозова и др.

          • 27513 25575

            Для чего ? Это родная среда. Вы думаете рвение “оперы писать” на пустом месте возникло ? Это – плохо скрытое лицемерие и глумление. Программа мимикрии в головах заложенная. Сегодня в этом вЫвозили в очередной раз.

          • 31729 26959

            чтобы лицемерить,нужен хотя бы средний интеллект-вот Сергеев потянет.А эти,используя инкогнито нэта ,по жизни неудачники и… (я не хочу произносить это грубое слово) пытаются наверстать недополученные радости успешных мужчин ,причинением мелких неудобств ,обращая и на себя внимание,но если не дай бог Х/В дать власть ,напр.как Шарикову ,они могут наделать ужасов жутких…Вот кто творит непотребности в хохляндии -недоученные,недолюбленные недочеловеки…Поэтому потакать и подыгрывать таким сознательно -это некрасиво и говорит о том ,что ты получаешь удовольствие ,т.е. имеешь какой-то комплекс..
            А что там сегодня Зеля посносил кучу послов -штук пять по-моему-чтобы заодно типа и Мельника убрать и за это от нациков ничего не было??

          • 7374 5664

            Жора на каждого патриота сайта по пять голосов критики его позиции. Патриот должен быть официальным как Матросов или Кавпак. Но и Матросов не патриот, он герой солдат который исполнил воинский долг. А Кавпак не моден и не был моден. К настояшим патриотам нужен Фурманов чтоб следил за поведением патриота, корректировал.

          • 27513 25575

            Если ты сказал , что ” я за анархизм” , то тебе нечего требовать твой “вэлфер (халяву)” у государства, в котором ты живёшь. Если ты требуешь ( в комментах видно) – значит ты не “я за анархизм” , а не пойми за что.

          • 31729 26959

            А рыжий спекся и подал в отставку -нужно срочно отобрать запасы у диллера Зели какаина,ато не ровен час еще накроется и они поставят Залужного ИО.Медведев сказал -чтобы внимательно следили за Германией ,Польшей и Вымиратами-там скоро мол перемены .Держать паузу ВВП умеет ,он что поставит на паузу СО или все таки добьет ДНР до логического Славянск -Краматорск ,чтобы потом по степи галопом их гнать до…

          • 7374 5664

            На паузу ставят просто не печатают новости, вот ковид поставили на паузу а он никуда не делся косит людей. Но это больше не рекламируют акцент поменяли. Арта инаша иваша дальше будет рубить приреспублики но как бы там. Через месяц мы освободим с. Очередное а хохлы п. Рядом

  • 31729 26959
  • 7374 5664

    Жора ты видел какие люди на улицах деньги просят и какие ещё придут, да им нужен вэлфэр, а я безжалостно обнесу своих детей пусть выкарабкиваются как хотят, как нам родители в совке завещали, мне хватит при любом раскладе.

  • 157 157

    Он будет против )

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru