Черная металлургия – народному хозяйству, 1976

232 19

Фильм рассказывает о последних достижениях черной металлургии в СССР.

Киевская киностудия научно-популярных фильмов, 1976 г.
Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Механизация и автоматизация производства на высшем уровне.
    Советская тяжелая промышленность– фундамент экономики РФ в 21-м веке.

    • 24056 19008

      Беда с этой автоматизацией была в СССР, у нас на заводе поставили линию, так она ни дня не работала. Все по старинке делали.

      • 31725 26959

        и я помню (поверхностно тот период)когда современное оборудование для больниц ,промышленности гнило на складах ,как будто был проделан известный нам трюк сегодняшнего дня -псевдоидею,раздерибан выделенных денег ,псевдоковид с огромным пилением казны на то чего нет и огромные потоки денег..Как сегодня Запад ,собравшись в Швейцарии уже поделил города Украины (есть карта в инете)на восстановлениеи получить желает на это от Евросоюза 500млрд евро..Укры рады ,а это всего лишь тупой обнал денег на выборы ,на свое удержание у власти ,а на тупо напечатанные фантики Зелей -он просто сегодня включил станок и всё -ведь все рушится вместе с государством..
        А ведь новые технологии запускаются с обязательным переобучением кадров -мы запускали так завод с немцами,они полгода по контракту отработали у нас пока отрегулировали линию..Тогда этого не было -зачем?-не та цель была..

        • 24056 19008

          Технологии да запускаются, а вот на новое оборудование особо и переучивать не надо. Но дело в другом, в планировании. Закупили линию, а помещение ещё не готово, хранили на улице, где часть разворовали, часть сгнило и заржавело. В итоге помещение пустое, потому как то что должно там находиться превратилось в хлам. Сам восстанавливал импортный станок, который сначала один цех заказал а места под него не было, в итоге цех отказался, станок простоял два года под открытым небом, где его благополучно разворовали. В итоге отдали нам в полуразобранном виде, так как новое нам не полагалось. Вот и пришлось колдовать над его восстановлением.

      • 31725 26959

        вот это прошло точно -ни один дерибаска такого себе не позволит..

      • 18864 17282

        Всякое бывало при внедрении промышленной автоматизации, революционных нововведений, связанных с соединением ЭВМ и техники в 60-х годах и позже.
        Причины разные: с недостаточной научной разработанностью, а также другие, в том числе и те, о которых пишите вы.

        • 24056 19008

          Да скорее стремления особого у руководства не было, возможно кто не понимал, а может и лень давала знать. Им ведь и так неплохо было.

          • 18864 17282

            Было такое. Безответственность и некомпетентность отдельных руководителей, приспособленчество, бюрократия и прочее, непродуманность решений.
            Например, на кирпичном заводе построили новую туннельную печь вместо кольцевой, а садка кирпича на вагонетки и выставка кирпича после обжига остались вручную, пресс и сушила те же. Сушка осуществлялась по-прежнему топочными газами от угольной котельной и обжиг– углем, из-за этого в цехах как была, так и осталась загазованность и запыленность.

          • 27511 25577

            А Вы , Руса, напишите, – что предшествовало и способствовало такому безобразию, которое Вы описали.

          • 31725 26959

            Британский премьер-министр Борис Джонсон на фоне глобального политического давления и массового ухода британских политиков намерен уйти в отставку в ближайшие часы, сообщили в четверг британские телеканалы Би-би-си, iTV, Sky News и газета Times.

            Борис Джонсон согласился уйти в отставку, сообщает ведущий Би-би-си Крис Мэйсон. По его словам, Джонсон намерен исполнять обязанности премьера Британии до осени, когда съезд партии Консерваторов изберет нового лидера.
            П.С. до осени ,парламент Израиля не избран,Байден полумертвый осенью ,если доживет,не избираем со своим 155 и еще будет падение экономики.Но именно эти уходящие призваны и должны исполнить какую-то грязную роль,чтобы потом типа по-новому рулить дальше.Какую?Зелю не слушает Залужный(он только подчинен напрямую ЦРУ,Пентагону)-что они натворят напоследок?7

          • 27511 25577

            Если там ещё остались разумные, – то они ограничат поцев в их взбрыкиваниях. Натворить могут безымянные, – например два вида глубины за спиной Бидона. Ответственных тогда не найти , а дело будет сделано – точка невозврата пройдена.

          • 31725 26959

            Общим фаворитом на должность премьер-министра Британии после отставки Бориса Джонсона является экс-глава британского Минфина Риши Сунак.
            Хорошим ходом будет Виндзоров -поставить индусов главными и пойти уверенно на Восток опять ,сикх мэр в Лондоне.пародокс -внуки раджей, продававших свой народ (а ведь десятки млн смертей) прислуживают своим угнетателям.Вот это ловкость
            А следующим после Макрона будет ушастый мароканский еврей-из АФрики типа,а у немцев будет из 6 млн диаспоры турок какой нибудь Арыкан..Вот тебе и владей Востоком -покуда опида–се..ный белый гой будет приходить от голода в чувство..Дядю Трампа с зятем Кушнером и принявшей иудаизм дочей красавицей уже зовут в кресло .А рыжий Гарри с черной Сарой уже давно на царство Канады приготовлен-зарабатывает очки пока..

          • 27511 25577

            Аллах-акбар , джентльмены. Размыв РАсы полным ходом. Приведение к грязи.

          • 18864 17282

            Так и в настоящее время не лучше, все как всегда.
            Об этом Марцинкевич и сказал: https://pandoraopen.ru/2022-07-05/otvet-na-geostrategicheskuyu-vojnu-razvyazannuyu-protiv-rossii-boris-marcinkevich/#comment-656783
            Только воровства и коррупции стало на порядок больше.

          • 27511 25577

            Да. Знаковые фигуры арестовываются в Москве по “этому поводу” : Колкер, Грудзинский, Мау.. У всех обычные русские фамилии.

          • 31725 26959

            В уголовном деле ректора ведущего экономического учебного заведения России РАНХиГС Александр Травников отметил один интересный момент.
            Когда за В. Мау пришли, он кинулся за помощью не в администрацию президента или в правительство, где у него есть связи, а в
            Еврейское (Израильское) агентство СОХНУТ, чьё представительство есть в РФ.

            Вот что пишет об этом А. Травников:
            “СОХНУТ у нас, вернее у них, это такая хитрая организация для Израиля, созданная в 1929 году, являющаяся частью Всемирной еврейской организации, частью глобального сионистского сообщества, обеспечивающая репатриацию в Израиль, защиту евреев по всему миру, еврейско – сионистское воспитание по всему миру, и вообще это глобальное всемирно Еврейское, в некоторых версиях Израильское Агентство.

            Раньше там рулила НАТИВА, которое известный друг Владимира Соловьева, и говорящая голова на русском ТВ, возглавлял Яков Кедми.
            А теперь там рулит, без всяких там прокладок, МОССАД.
            Свернуть
            Разведка израильская с расширенными функциями.

            Но вернемся к Мау!

            Мау, как к нему пришли, с перепугу бросился за помощью к сотруднику СОХНУТ.

            Если точнее, к сотруднику МОССАД, у которого состоял на связи, и который под крышей СОХНУТ разведывательной деятельностью в России занимался.

            Безусловно, это жест отчаяния.
            Это очевидно.

            Но верно есть у него заслуги перед этой знаменитой разведкой из Израиля, что так спалился?
            Значит не сможет МОССАД не учесть вклад гражданина России в уставную деятельность израильской разведки.

            Представляете себе, как он мог помочь МОССАД и ЦРУ с подбором кадров для ведения агентурной деятельности в России?

            Вы думаете, кто ракетчикам и физикам-ядерщикам и химикам всяческим дипломы кандидатов и докторов выдает, доцентами и профессорами утверждает?

            И доступ к содержанию диссертаций и научных исследований имеет?

            И к списку кадров имеет.

            И подходы к ним знает, и тропинки протаптывает для разведок Запада.
            Но это ныне кого интересует?
            Как и деятельность Мау на этом направлении МОССАД и ЦРУ.
            Зато, за интерес к бюджетным деньгам точно спросят.
            И посадят.

            А вот те, кого он по рекомендациям ЦРУ и МОССАД продвинул по служебной деятельности, это уже вопрос”.
            П.С. СЕРГЕЕВ ау,а ведь дело то открыто всего на 20млн?.Такой умница,ударник ,член СД Газпрома,Член комиссии ВАК ,те. раздает академиков,докторов наук .Такой невинный ,совсэм больной ,как 150кг Шпигель,говорит не выживет в жутких застенках России и отпросился сразу на домашнее сидение за 21млн взноса..

          • 31725 26959

            воровство было раньше в ссср а сегодня это элемент Системы ,который связывает её в одное целое -нельзя не попасть ,не выпасть из Системы ,пока ты соблюдаешь её законы -деньги должны оставаться в руках элиты верхов,даже те,которые вроде бы выделены на культуру,образование,перевооружение,переоснащение-через откаты они возвращаются всё в те же руки .Так устроена Система капитала -см.выделение денег в Украину -половина, а то и больше не доходит -исчезает у тех,кто их выделил..

          • 18864 17282

            В отличие от РФ, в СССР за воровство и хищения в особо крупных размерах давали высшую меру наказания– расстрел.

          • 24056 19008

            Я бы сказал распиз.дяйство. Для конечного цикла автоматика, а для предыдущего ещё и концепцию не разработали. В итоге автоматика не работает и гниёт. Может и это послужило причиной развала СССР. Деньги на ветер, с отвалов ещё до сих пор металлолом копают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru