Ужесточается закон о публикациях фейков о ВС РФ в СМИ

266 35
https://ic.pics.livejournal.com/abc1918/15461330/139347/139347_600.jpg

Ужесточается закон о публикациях фейков в СМИ. Теперь при первом же эпизоде СМИ будут закрывать сразу на 3 месяца.

За публикацию фейков российским СМИ грозит приостановка деятельности

Соответствующую поправку депутаты Госдумы приняли сегодня, сообщает ТАСС. В случае первой публикации недостоверной информации СМИ грозит приостановка работы на три месяца.

Парламентарии отмечают, что эта мера будет применяться в том случае, если СМИ опубликуют ложную информацию по событиям, имеющим общественную значимость, и тем самым создадут угрозу для жизни и здоровья граждан, спровоцируют массовые беспорядки или другие тяжкие последствия для государства и общества.

Приостановка деятельности грозит изданиям и интернет-изданиям в том случае, если они попытаются дискредитировать Вооруженные силы РФ, оскорбить государство и его символы, органы государственной власти, человеческое достоинство.


https://t.me/boris_rozhin/55546 – цинк

В общем, будьте осторожны в публикациях, формулировки закона там очень расплывчатые, так что подтянуть могут за многое.
У меня кстати недавнюю запись в ЖЖ про высер Латыниной про "ловушку в Северодонецке" ЖЖ заморозил по требованию. Оказывается даже если такое публикуешь с целью высмеивания и глума, то это тоже нарушение.

С другой стороны, вполне понятно, что во время войны военная цензура так или иначе неизбежна. У нас она пока по весьма лайтовому варианту. идет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Ну наконец-то,таки дождались!
    Состоялся обмен пленными с Украиной 144 на 144-это конечно не фейк,а то что среди обмененных часть “азовцев”по всей видимости фейк,раз об этом никто не пишет.
    О! Уже таки написали,не прошло и часа.
    Ждёмс версий.

    • 31758 26984

      https://donrf.livejournal.com/1217791.html пишут что гиркин открыл тайну

    • 31758 26984

      разве что вскрылись псевдопатриоты и весьма условные “союзники” , готовые лаять на ВПР и армию даже по очевидно позитивному поводу — 144 наших вернулись из плена, в том числе самые ценные из них в обмен на рядовых и инвалидов
      плюс всего лишь в обмен на повод для внутрикиевской хайпоперемоги
      возможно даже одним из условий был режим молчания с нашей стороны, чтобы дать бесам попиариться без помех
      да на здоровье, увы не психическое
      если Киеву для пошаговой сдачи всех реальных позиций нужны информационные перемоги, нужно идти на поводу для создания таких информповодов киевской пропаганде. И сохранять за счет этого жизни наших бойцов и мирных
      п.с.144 чьих- то сыновей – только вдумайся -да ну их нахрен этих распиаренных тайр живущих в сми и исчезающих,как только перестают писать о них

      • 18561 17349

        Нет.Обмен возможен только в одном случае-когда ни одна из сторон не может победить в войне,тогда заключается мирный договор и происходит обмен.Теперь по поводу обмененных:первое-любой адекватный украинец находящийся в плену,в данный момент,сам не захочет возврата в Украину,зато упоротый пойдёт на обмен с удовольствием,что бы снова взять в руки оружие.Второе-глядя на обмены трусливые упоротые обретут смелость потому можно ожидать очередных добровольцев в ВСУ и нац-батальоны.И ещё”Азов”и т.д.в России признаны террористическими организациями,выходит что власти РФ освобождают террористов,выходит,что “мочить в сортире”уже не актуально?

        • 19590 10344

          …выходит что власти РФ освобождают террористов,выходит,что “мочить в сортире”уже не актуально?…

          Вернули Украине на время. Кто то же должен потом героически погибнуть на передовой.

          • 18561 17349

            Ну-ду,ну-да.Только видать “менялы” забыли,что за одного битого,двух небитых дают.А забыли они как раз по той причине,что ни они,ни их близкие в боевых действиях не участвуют.

          • 19590 10344

            Что глобально изменилось?
            144 освобожденных солдата России против 144 потенциальных трупа со стороны ВСУ?
            Не спрячет же Украина своих “героев” в тылу, им место на передовой.
            Иначе получатся из них антигерои.
            Такой вот выбор без выбора у них.
            Жили бы в плену, а сейчас на 99% будущие трупы.

        • 19590 10344

          Если на самом деле азовцы – где им ещё место, кроме как не на передовой?
          Ну а яркое освещение возврата “героев” в Украину не даст им соскочить и избежать возврата на линию фронта.
          Иначе народ Украины не поймёт.
          Ведь “герои” же.

        • 31758 26984

          Я понимаю ярость твою,хотя ты забыл про брата или ты тоже с каменьщиком тихий пропагандон?
          -ты забыл третий вариант ,а это раненые и покалеченные ,корми и лечи их-пусть сами своё использованное д-мо зашивают и покупают протезы
          -СО -правила иные ,согласно обстоятельств
          -Глядя на Волыну с Калиной в трениках -понимаешь насколько СМИ распиарило обыкновенных серых деревенских,с плохими зубами, лохов.Если у мужика нет зубов к 40-50-значит перед вами лошок ,может и добрый ,но денег починить рот у него нет..
          Зачем это вам с каменьщиком ?понимаю он -нет сыновей ,но ты то отец?и что готов за неньку виддати дочь?или за що?Готов??

        • 27575 25637

          А ты приколись уровню пропагандонства для лохов от маринкиных х/б караул-патриотов : ” Вернули Украине на время. Кто то же должен потом героически погибнуть на передовой”. Лохам сказали, что другая (их, лохов) сторона – безсмертные. Паранойя рулит по кровожадности, как и отображение состояния вменяемости лохов.

  • 31758 26984

    Вот только написал про курс рубля и диверсионную деятельность финблока страны, как либерда не заставила себя ждать и подтвердила всю свою подлость. Сегодня на съезде олигархата , именуемого РСПП, отвязная троица Силуанов, Набиуллина и Решетников вполне ясно высказались что намерены продолжать работать против нацвалюты и вредить всеми способами оживлению экономики :

    В качестве решения Минфин предлагает восстановление бюджетного правила, предполагающего направление дополнительных доходов от экспорта углеводородов на пополнение Фонда национального благосостояния. В министерстве, как пояснил Силуанов предполагают “пожертвовать, может быть, частью [бюджетных] расходов”, чтобы проводить валютные интервенции.

    Его позицию поддерживают в Банке России, где рассматривают этот механизм как “стабилизатор реального эффективного курса”, однако, как заявила Эльвира Набиуллина, возникает вопрос, “в чем накапливать, в каких валютах”, именно плавающий курс позволяет экономике адаптироваться, и попытки вернуть “тот курс, который был при старых условиях”, сделают его искусственным.

    “Когда мы начинаем управлять курсом, резко снижается независимость, самостоятельность денежно-кредитной политики”, – подчеркнула Набиуллина.
    П.С. конечно, немедленно Дзержинского и Х/В с контролем правильной ,светлой ,доброй информации.

  • 1964 1636

    Дождались, наконец-то!
    А то воюем-воюем,- и полная свобода неприятелю на поле информации.
    Большое огорчение нашим либероидам пятой колонны!
    Ютюбу надо бы задуматься…

    • 31758 26984

      Акции корпорации Газпром резко упали более чем на 30% после решения собрания акционеров компании не выплачивать дивиденды за 2021 год, следует из данных Московской биржи.

      По состоянию на 11.07 мск акции Газпрома снижаются на 24,8% – до 223,8 рубля. При этом максимально падали на 30,22%, до 207,69 рубля – минимума с 26 апреля. На этом фоне индекс Мосбиржи теряет 5,8%, передает РИА «Новости».

      Собрание акционеров Газпрома в четверг не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год. Акционеры решили, что в нынешней ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно.

      До сообщения акции компании росли более чем на 2%.

      Между тем акционеры Сбербанка также приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года. Таким образом, Сбербанк не выплатит дивиденды впервые с 2000 года.
      П.С. Рейтинговые англицкие компании рисуют падение акций -может и народ купит по одной? ато ведь в акционерах то сидели до 50%упыри с запада…

  • 12349 9557

    Скучно будет без вранья жориков.

  • 19590 10344

    Спустя пару часов после публикации снимков со спутника о. Змеиный в одном из ресурсов в ТГ вероятно произошла атака на позиции ВС РФ на острове.

    Информация пока не подтверждена, но прецедент есть.

    Независимо от итогов требуется проработка вопроса блокировки ресурсов, косвенно передающих информацию о боевой обстановке во время спецоперации.

  • 31758 26984

    Зачем фейки,всё онлайн происходит в славном городе Питере -еще то сборище хохлов..”
    “Власти Санкт-Петербурга пробили дно у дна. На фестивале «День русской славы» 26,06,в месте выставки, посвященной освобождению города-побратима – «Мариуполь — битва за русский мир», начали срывать буквы Z, потребовали убрать “милитаристские” фигурки защитников Отечества и в знак солидарности с киевскими фашистами, объявили нацистами народных героев Гиви и Моторолу. Притом делалось все абсолютно открыто, на камеру, абсолютно безнаказанно – чиновница не только не уволена, но и уверена в получении премии.

    Назвать случившееся “случайностью”, о которой не знали в аппарате губернатора Беглова никак не получается – слишком уж все делалось напоказ, слишком открыто для Донецка, Мариуполя, Киева и Вашингтона. Как и демарш губернатора Свердловской области в защиту “Ельцин-центра”. Сам Беглов на скандал, естественно, не отреагировал. Учитывая что это далеко не первый «залет» Беглова, чьи подчиненные прославились саботажем СВО и помощи Донбассу (до недавних пор в городе на Неве власти не озаботились даже организацией наружной рекламы в поддержку нашей армии и Президента, а гуманитарку на официальных пунктах приема ОНФ принимали только новую, с чеками и в упаковке),

    Формально главной «героиней» нынешнего скандала стала заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Боголюбова. Именно эта особа ухитрилась не просто пробить дно, что питерские чиновники успешно делали в течение всего срока сидения Беглова на должности – она до чертей докопала. Так, Боголюбова обрушилась на выставку, посвященному городу-побратиму Северной столице – Мариуполю:
    По требованию Боголюбовой были сорваны все буквы «Z», ставшие символами спецоперации России по защите Донбасса, а также экспонаты, связанные с борьбой Донбасса против украинского нацизма. Авторов экспозиции, посвященной освобождению Мариуполя — города побратима Санкт-Петербурга — обвинили в пропаганде «милитаризма» и «оружия». Но самое пикантное было дальше – полностью в соответствии с линией пропаганды Киева, дама обвинила организаторов выставки в… «пропаганде нацизма».
    п.с. вот эта Боголюбова -мин хохлуха и мах хазарка,как и коты..

    • 19590 10344

      Этого стоило ожидать.
      Не все “спящие” ещё проснулись.
      Думаю, если Вы написали правду, её действиям дадут правовую оценку.
      Те, кто должен это делать.

      Перед тем как писать ответ несколько раз перечитайте то, что я написал Вам.

    • 12349 9557

      Вы правы Маринхуанна.
      В Питере одни букашки по сравнению с вашей опкуренностью

    • 27575 25637

      Посмотрел УкроСМИ – там такое : Хвастливый агрессор покинул остров вследствие блестящей операции ВСУ. Его хвастливая ПВО и демонстрация превосходства – пшик. Понеслось всем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru