Радио Аврора 29.06.2022

142 0

Либеральная экономика гробит страну

Здравствуйте, уважаемые зрители. В эфире информационного агентства «Аврора» шеф-редактор Михаил Кокорев и мой сегодняшний гость Анатолий Александрович Вассерман — публицист, депутат фракции «Справедливая Россия за правду» в Государственной Думе. Здравствуйте, Анатолий Александрович.

Здравствуйте.

Анатолий Александрович, давайте прямо к горячей повестке. Позавчера начался саммит G7, где лидеры семи крупных, как они считают, государств собирались и даже посмеялись про Владимира Путина, на тему того нужно ли им снимать пиджаки и ходить с голым торсом, чтобы быть круче, чем он. Видимо у G7, это как раз основная проблема сегодня. Так вот, туда приехали представители из Индии, из ЮАР это государства входящие в нашу пятёрочку БРИКС. Как вы смотрите на то, что страны семёрки пытаются подтянуть к себе страны из БРИКСА? Мне кажется для того, чтобы развалить эту коалицию, которая частично экономически и политически уже ввязалась в конфронтацию со странами НАТО.

Я думаю, что выбраны именно эти две страны, потому что они когда-то входили в Британскую империю, а сейчас всё ещё числятся членами Британского содружества нации. Ну, у этого содружества нет каких-то чётких правил, чёткого устава, но именно это и позволяет надеяться на какие-то манёвры. И мне кажется, что эта надежда вряд ли оправдается, именно потому, что эти страны входили в Британскую империю и слишком хорошо помнят, какого им в те времена было. А было мягко говоря — очень, не очень. Правда, надо сказать, что Индия, как единое государство сформировалось в значительной степени благодаря Британской империи. До того, это было настолько рыхлое образование, что собственно разные индийские государства друг друга завоевали для Британии и с подачи Британии. Но как бы то ни было, Британия их эксплуатировала совершенно зверски. Поэтому я думаю, что сейчас они с удовольствием воспользуются возможностью показать былым хозяевам большой кукиш. Хотя, конечно это будет сделано вежливо и изящно, ибо всё таки пока рынок англо-саксонский крупнейший в мире рынок с более-менее однородными требованиями…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru