“Возврат к прежним отношениям с Россией в свете ситуации на Украине невозможен”

237 8
https://cdnuploads.aa.com.tr/uploads/Contents/2022/05/13/thumbs_b_c_b8cf0821e80cdcd825dcbaf5a383dd48.jpg?v=150433

"Возврат к прежним отношениям с Россией в свете ситуации на Украине невозможен" (с) канцлер Германии Шольц

Шольц абсолютно прав – возврата к прежним отношениям Германии и России не будет.

Длительное время, отношения Германии и России являлись отношениями двух государств зависимых от США и признающих их гегемонию. При этом обе страны стремились обрести больший суверенитет, пользуясь ослаблением США. Такие попытки были и при Шредере и при Меркель.

После начала СВО Россия добилась практически полной независимости от США, завершая демонтаж большинства прежних систем обеспечивавших зависимость России от США и подконтрольных им структур, выходя за пределы американского миропорядка – только так можно обеспечить реальную субъектность.

Германия же наоборот, следуя в фарватере вашингтонской политики, оказалась в еще большей зависимости от США, нежели до начала СВО на Украине. В этом отношении, если Россия двигалась в сторону полной независимости, то Германия наоборот, к усилению собственной зависимости.

Поэтому в среднесрочной и долгосрочной перспективе отношения России и Германии будет формироваться исходя из простого факта отношений независимого государства с зависимым. Так что да, отношения будут иными.


https://t.me/boris_rozhin/55345 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 206 170

    Столик меньше и по рюмашечки коньяку, может договоритесь. Глаза в глаза, глаз не разглядеть. Запад, ну хватит искать халяву, её больше не будет . Учитесь работать.

  • 287 271

    Халява кончилась!!!

  • 31758 26984

    Да,зажали саксы жирненькую,трансгендерную свинку Гейропу,в обьятиях -не вырваться..А ведь как хотел Влад(любитель европы ,как всякий питерец)ей помочь,как дружил с Берлускони,Шредером ,Австрияками (все из родовитых старых семейств,т.н. черная аристократия европы,которая уйдя с должности,не исчезает ),а может еще не вечер.И жидобандерам под предводительством СИТИ и МИ6 не удастся её втянуть в большую войну.Вот же ш Качинский спрыгнул со стула ,не захотел Польшу банкротить войной.
    А что как не истерика Семерки ,от непонимания и не имения лучшего выхода -это смех над голым торсом Путина -их то уровень это?!Потому и Литву подключили ,чтобы увести всё внимание от Укры.
    “месседж европейцам — включите мозги, если они еще остались, а то не заметите, как упоротые нацики из лимитрофов втянут всю Европу в войну с Россией
    вроде испугались, начали изображать какие-то телодвижения по литовскому транзиту

    хотя конечно литовская провокация больше направлена на смещение баланса внутри Польши в пользу военных и прогерманских сил, отвлечение внимания от украинского направления и обещанных нагличанами восточных кресов
    Кресы может и будут, когда не известно, а войну на территории Польши, на окраинах Гданьска можно получить здесь и сейчас. Если не войну, то предвоенную эскалацию, что может переломить хребет польской экономике и шансам ПиС на ближайших выборах

  • 7377 5667

    К прежним отнощениям в каком смысле? прежних тридцать лет, или триста, если триста, то все по-прежнему- война и подготовка к войне.

    • 31758 26984

      История повторяется дважды Игореша и один раз в виде фарса..Подготовив и осуществив свою проксивойнушку на Украине ,они не поимели ожидаемый результат,приказали вчера Нефти снизиться до им удобной цены ?-это рынку всемогущему то?Что еще -технологии новые ,так похоже блеф ,как сам Остап-Маскович:
      “насколько прав автор в части перехода на 4 уклад. В том что сейчас Россия возможно выиграет в части жизни населения олд скул без пока еще тотального цифрового рабства, но потеряет возможность перейти в 4 уклад, за счет отсутствия собственных технологий и байкота со стороны остального мира, якобы владеющего технологиями.

      одни спекуляции по этой теме
      никакого перехода реально не происходит
      что и показал нынешний кризис, когда все эти инновационные теслы обернулись сугубо спекулятивным пузырем, как и доткомы до них
      а реальная сила и устойчивость за теми, кто “простой продукт имеют”
      п.с. так что Игореша подыскивай первым нового Хозяина и меняй словарный запас на патриотический

      • 7377 5667

        Русские не сдаются, кто знал что Ленин зло? И многие верят, а многие не верят, Сталин также, Союз под вопросом… Программа ЕР на сейчас это патриотизм ЕР а не РФ, тем паче Киргизии. Народ и партия едины – лозунг давно отменили.

        • 31758 26984

          неплохо ответил ,тем более не Толбеевых -так??

          • 7377 5667

            Говоряшую голову смотришь? Они говорят подбито 3-4 кг брони, половина брони укропа. Но так же говорили половина и на одном кг брони и на одной вязанке летчиков. Говорят разбомбили очередное нпз. Вопрос а деньги за наш нефть газ они вам успели.. Ведь нефтьи газ национал террористам продолжает поступать

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru