Северодонецк освобожден

508 4
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/07e6/06/18/22085808_0:0:2000:1125_1920x0_80_0_0_a3243d816fdf8e0e61015aae33ff94c2.jpg

25 июня – день второго освобождения Северодонецка от нацистов.
Вечером сего дня МО РФ официально подтвердило об установлении полного контроля над всей территорией Северодонецка. Также были освобождены все гражданские заложники на заводе "Азот". Генштаб ВСУ также признал потерю Северодонецка. Ранее Зеленский заявлял, что в Северодонецке решалась судьба Донбасса. Судьбу Донбасса решили войска под командованием генерала Суровикина.

Также освобождены Боровское, Сиротино и Вороново. Остатки сил противника бежали в Лисичанск, который уже 2 дня как находится в оперативном окружении. Также сегодня были освобождены Горское и Золотое. Остатки сил противника пытались прорываться через минные поля у Степного.
В целом, весьма удачный день. Ждем освобождение Лисичанска и завершение освобождения территории ЛНР.
После этого на первый план выйдут Артемовск, Соледар и Северск. Ну и само собой Славянск.

Официальное заявление МО РФ об освобождении Северодонецка:

Подразделениями Народной Милиции Луганской Народной Республики при поддержке российских войск под командованием генерала армии С.В.Суровикина в результате успешных наступательных действий полностью освобождены города Северодонецк и Боровское, населенные пункты Вороново и Сиротино Луганской Народной Республики.

Таким образом, попытка противника превратить промышленную зону Северодонецкого предприятия «АЗОТ» в упорный очаг сопротивления сорвана. В настоящее время территория данного предприятия контролируется подразделениями Народной Милиции Луганской Народной Республики.

С освобождением Северодонецка и Боровское вся левобережная территория Северского Донца в границах Луганской Народной Республики перешла под ее полный контроль.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru