Илья Муромец

460 0

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики "Мосфильма". Узнать подробности: https://cg.mosfilm.ru

Фильм-сказка Александра Птушко "Илья Муромец"

По мотивам русских народных былин. Бесчинствуют на русской земле тугары, жгут дома, топчут посевы. Поэтому отправляется Илья Муромец в Киев-град к князю Владимиру. Много славных подвигов в дороге совершает богатырь, но из-за бояр-изменников князь Владимир сажает Илью в глубокий погреб. Узнав об этом, тугары с новой силой нападают на русскую землю. Приходится князю Владимиру просить Илью встать на защиту родины. А на помощь Муромцу приходят два отважных богатыря, его верные соратники Алеша Попович и Добрыня Никитич.

Режиссер: Птушко Александр
Сценарист: Кочнев Михаил
Композитор: Морозов Игорь
Оператор: Кун Юлий, Проворов Федор
Художник-постановщик: Куманьков Евгений

В ролях: Абрикосов Андрей, Пуговкин Михаил, Шворин Александр, Андреев Борис, Соловьев Владимир, Рыскулов Муратбек, Мартинсон Сергей, Джаманов Сыдыкбек, Медведева Наталья, Арепина Ия, Мышкова Нинель, Тягушев Всеволод, Гладков Николай, Бурханов Шукур, Демин Георгий

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru