Пиррова победа Макрона

267 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3237278/3237278_900.jpg

На выборах во Франции партия Макрона победила, но проиграла.
Набрав простое большинство, она не смогла обеспечить большинство абсолютное (потеряно большое количество мест), ввиду чего не сможет самостоятельно сформировать правительство.2-е место заняла левая коалиция Меланшона. 3-е место – резко усилившаяся Ле Пен. 4-е республиканцы.

- коалиция Макрона получила 245 мест, а имела 345. Всего во французском парламенте 577 депутатов. Таким образом, провластный блок утратил 50%-е большинство и вынужден будет вступать с кем-то в коалицию.

- блок левых Меланшона получил 131 место (было 60)

- партия Ле Пен заняла 89 мест (было 8)

- республиканцы – 61 место (было 100)



Такой ситуации не было во Франции с 80х годов. Теперь, чтобы сформировать правительство (причем некоторые министры проиграли в своих округах), партии Макрона придется вступать в коалицию (скорее всего с республиканцами), а это сильно ограничивает возможности для маневра, не говоря уже о том, что сильные позиции левых и правых будут очень сильно сковывать возможности Макрона во внутренней политике.

Очевидно, что экономические последствия санкционной войны против РФ, в числе прочего, таки догнали Макрона. И если на стандартную "победу над Ле Пен во втором туре" его хватило, то на партийном фронте его ждала самая настоящая политеческая катастрофа, которую даже не скрывают. Премьер-министр заявила, что итоги выборов представляют опасность для Франции и что теперь партии Макрона придется искать "компромиссы с оппозицией".

Конгломерат французских левых под водительством Меланшиона наконец смог выйти из маргинеса, куда он попал в период разложения Социалистической партии при Олланде. Левые, хоть и в достаточно рыхлом состоянии, вернулись во французскую большую политику.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru